Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В филиале «Ивэнерго» состоялся веселый праздник для детей сотрудников

Яркий и красочный праздник, согретый детским смехом и радостными улыбками, прошел в преддверии Дня защиты детей в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго».

Ребят ждали интересные экскурсии, веселые игры на свежем воздухе, занимательные конкурсы, развлекательные анимационные программы и сладкие угощения.

Для детей сотрудников Управления филиала и Ивановского района электрических сетей были организованы конкурс рисунков на асфальте на тему «Мои родители энергетики», экскурсия в Центр управления сетями, в ходе которой ребята познакомились с принципами управления энергосистемой региона. Также для подрастающего поколения состоялся урок по электробезопасности, на котором все желающие смогли потренироваться в спасении человека на тренажере Гоша. В ходе праздника энергетики наградили победителей конкурса рисунков «Россети: рисуют дети!», приуроченного ко дню рождения компании. С рассказом о филиале перед ребятами выступил председатель Совета ветеранов Ивэнерго Михаил Кудряков.

Изюминкой праздника стало научное шоу с жидким азотом от профессора Николя. Ребята приняли участие в интереснейших экспериментах: увидели левитацию воздушного шара в азоте, попробовали забить бананом гвоздь, превратили живую розу в «хрустальную». Дети узнали, что станет с резиной и другими предметами, если их поместить в жидкий азот, а самые смелые даже не побоялись вылить вещество на свою руку.

Также участники шоу отведали «дымовые» кукурузные палочки и мороженое из натуральных сливок, приготовленное с помощью жидкого азота.

Для детей сотрудников Тейковского, Кинешемского и Палехского района электрических сетей состоялись экскурсии по РЭС, в ходе которых ребята не только познакомились с работой родителей, но и примерили на себя настоящий костюм энергетика.

Для детей сотрудников из Тейковского района электрических сетей были организованы урок по электробезопасности, шоу мыльных пузырей и веселая «бумажная» дискотека. Ребята из Кинешмы посетили музей телефонного аппарата, расположенный в Кинешемском РЭС, приняли участие в мастер-классе по рисованию, который провел для них профессиональных художник.

В Ивэнерго стало доброй традицией в День защиты детей приглашать в гости юных членов семей своих сотрудников, чтобы познакомить их с профессией энергетика. Руководство филиала поддерживает активное участие подрастающего поколения в жизни предприятия, энергетики стремятся рассказать детям о важности своей профессии, многие из ребят в дальнейшем идут по стопам своих родителей.

Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 16:53, 03.06.2019 Количество просмотров: 388
Страна: Россия


«АРУНА» запускает производство композитных опор освещения для городской инфраструктуры, Аруна, 22:18, 11.03.2026, Россия342
Компания «АРУНА» начала выпуск композитных опор освещения для городской среды.


Мосэнергосбыт «озеленил» экспертную сессию по углеродным единицам и атрибутам зелёной электрогенерации, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 11.03.2026, Россия160
Гарантирующий поставщик предоставил организаторам мероприятия зелёный сертификат


Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:13, 11.03.2026, Россия161
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года. На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.


«Россети Новосибирск» проведут серию вебинаров для потребителей электроэнергии в рамках «Недели клиента», Россети Новосибирск, 22:12, 11.03.2026, Россия160
Компания «Россети Новосибирск» приглашает потребителей электроэнергии принять участие в традиционном мероприятии «Неделя клиента»


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, "Энергосбыт Волга", 22:03, 11.03.2026, Россия57
«Энергосбыт Волга» напоминает: счёт за электроэнергию и единую квитанцию за услуги ЖКХ необходимо оплатить до 15 марта. Сделать это можно с помощью удобных онлайн-сервисов:


Одно приложение вместо десяти: станции E-PROM теперь в Electro.cars, E-PROM, 22:01, 11.03.2026, Россия350
Компания E-PROM подключила 200 зарядных станций к приложению Electro.cars через платформу Ensub Roaming.


СВЭП спроектировал обновление участка энергосистемы ЗапСибНефтехима с помощью 3D-моделирования, СВЭП, 22:01, 11.03.2026, Россия107
Компания СВЭП приняла участие в реконструкции системы электроснабжения производств на одном из крупнейших в России нефтехимическом комплексе по производству базовых полимеров «ЗапСибНефтехим» (входит в компанию СИБУР).


Филиал ПАО «Россети» внедрил новое оборудование на питающем центре юго-востока Амурской области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 21:50, 11.03.2026, Россия71
Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка» в Амурской области – на энергообъекте смонтировали современное российское комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН).


«Эрвольт» начал серийное производство диэлектрических платформ для работ под напряжением 10 кВ, ЭрВольт, 21:40, 11.03.2026, Россия109
Компания «Эрвольт» запустила серийное производство диэлектрических платформ для автогидроподъёмников.


Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия672
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на подстанции, питающей восточные районы Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:47, 05.03.2026, Россия732
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят изоляторы шинных опор на одном из ключевых центров питания 330 кВ Ленинградской области.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:37, 05.03.2026, Россия257
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Мосэнергосбыт провёл третий поток обучения в центрах московское долголетие, АО "Мосэнергосбыт", 22:37, 05.03.2026, Россия148
Сотрудники гарантирующего поставщика продолжают обучение москвичей старшего возраста цифровым сервисам компании


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:37, 05.03.2026, Россия584
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:31, 05.03.2026, Россия151
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


  © 2003-2026 inthepress.ru