Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка магнитно-резонансных томографов в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка магнитно-резонансных томографов в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка магнитно-резонансных томографов в России в 2018 году составил в натуральном выражении 150 шт.

В сравнении с 2017 г. рынок вырос на 16,3%. Данный рынок сильно зависит от импорта, на него приходится около 96% от всего объема рынка МРТ в натуральном выражении.

В стоимостном выражении в 2018 году объем рынка магнитно-резонансных томографов в России составил $69 148,8 тыс., что на 35,4% больше, чем в 2017 году.

Производство МРТ в России развито плохо. Несмотря на то, что государство поддерживает новые проекты, уровень развития отечественного производства магнитно- резонансных томографов практически никак не изменяется. Существующие производители выпускают буквально единицы своей продукции на рынок. Объем производства магнитно-резонансных томографов в России в 2018 г. в натуральном выражении составил 5 шт. Все компании, которые занимаются выпуском МРТ в данный момент, расположены в Москве.

В 2018 году импорт в Россию аппаратов и частей магнитно-резонансных томографов в натуральном выражении составил 1 078 шт., из которых аппаратов – 145 шт.

В 2018 г. больше всего в натуральном выражении было импортировано аппаратов МРТ от PHILIPS – 48 шт. или 33,3% от всего объема импорта, следом идут МРТ от SIEMENS AG – 33 шт. или 22,8%, замыкают тройку МРТ от GE HEALTHCARE и GE MEDICAL SISTEMS LLC (23 шт. и 10 шт.).

В стоимостном выражении в 2018 г. на наибольшую сумму было импортировано МРТ от SIEMENS AG – на $18 981 тыс. или 27,9% от всего объема импорта.

Больше всего в натуральном выражении в 2018 г. было импортировано аппаратов для МРТ из Нидерландов – 48 шт.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2455-analiz-rynka-magnitno-rezonansnyh-tomografov-v-rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 17:09, 03.06.2019 Количество просмотров: 563
Страна: Россия


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия282
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия294
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия396
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия396
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия162
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия151
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глюкометров в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия99
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:28, 11.08.2026, Россия108
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия158
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия98
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия95
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия163
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой одноразовой в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия161
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой одноразовой в России.


Анализ рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия113
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России.


Анализ рынка сурими замороженных и охлажденных (имитированного крабового мяса и крабовых палочек) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия180
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сурими замороженных и охлажденных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru