Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Нацфинала WorldSkills Russia 2019: теперь сварщиком захочет стать каждый

Десятки специальностей, сотни профессионалов, незабываемое шоу робота и знаменитость, которая взяла в руки сварочный аппарат и попробовала себя в совершенно новом качестве — всё это происходило в Казани с 21 по 24 мая 2019 г. во время Нацфинала WorldSkills Russia 2019.

Компания Kemppi уже в течение пяти лет поддерживает движение WorldSkills и ведёт планомерную работу по популяризации сварки среди молодёжи, предоставляя новейшее и лучшее сварочное оборудование для проведения соревнований.

Благодаря Компании и работе всех партнёров за пять лет удалось не только воспитать нескольких чемпионов, но и вывести сварку и сварочное дело на новый уровень.
Ежегодно Kemppi предоставляет сварочное оборудование для проведения Нацфинала WorldSkills Russia. Но на этом работа не заканчивается. В 2019 году Kemppi пошла дальше и решила рассказать о сварке даже самым маленьким посетителям выставки — школьникам.

На своем стенде компания устроила настоящее шоу, звездой которого стал трехметровый робот (это как если Артём Дзюба сядет на шею Александру Овечкину), который все три дня чемпионата рассказывал о том, что сварка — это очень крутое занятие. В этом его поддержал скульптор Юрий Барсуков. Юрий создавал на стенде настоящие произведения искусства из металла с помощью сварочного аппарата, а робот давал интервью и по-настоящему “зажёг” сваркой посетителей мероприятия, которые толпой собирались вокруг Челобота. Более 700 гостей выставки приобщились к профессии сварщика и получили возможность увидеть своими глазами новейшее оборудование. Робот подробно рассказывал о том, где применяется сварка, о технологических трендах в отрасли и о том, почему сварка — это на самом деле круто.

Он смог доказать каждому: сварка — это профессия будущего!

С оборудованием Kemppi и профессией сварки ознакомилась и телеведущая Юлия Барановская, которая благодаря скульптору Юрию Барсукову в первый час работы смогла научиться профессии сварщика! Юлия оказалась прилежным учеником и быстро смогла постичь азы профессии. Теперь вместе с Дианой Багаутдиновой, членом сборной команды России, Юлия понесёт в массы через медийное поле важность профессии сварщика и концепцию нового взгляда на рабочие профессии в стране.

Контактное лицо: Наталья Павленко
Компания: Кемппи Россия
Добавлен: 00:43, 05.06.2019 Количество просмотров: 424
Страна: Россия


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия13
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия10
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия271
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия724
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединённые Кондитеры" , сеть магазинов "Алёнка", 22:12, 28.12.2025, Россия224
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия240
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 23.12.2025, Россия233
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия344
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия372
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия253
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:48, 17.12.2025, Россия250
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


В Алтайском ГАУ прошли мастер-классы для школьников в рамках конкурса на знание темы органической продукции Фонда «Органика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 17.12.2025, Россия186
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра


«Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия166
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ поможет предотвратить массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:23, 17.12.2025, Россия112
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:59, 13.12.2025, Россия401
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru