Филиал «Тулэнерго» выполнил технологическое присоединение электроустановок двух животноводческих комплексов
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» выполнил технологическое присоединение электроустановок предприятий ООО «Тульская мясная компания» - свиноводческих комплексов «Юдинский» и «Новотроицкий». Техприсоединение свиноводческого комплекса «Юдинский» (мощность 897 кВт), расположенного в д. Турдей Воловского района Тульской области, было осуществлено в апреле. Для его подключения к сетям энергетики построили воздушную линию электропередачи (ВЛ) 10 кВ протяженностью 4,9 км. Электроустановки свиноводческого комплекса «Новотроицкий» (мощность 897 кВт), расположенного в муниципальном образовании Михайловское Куркинского района Тульской области, были присоединены к сетям в марте, для этого выполнено строительство 1,495 км участка ВЛ 6 кВ. Кроме того, в апреле 2019 года произведено технологическое присоединение электроустановок для электроснабжения производственного цеха ООО «Куркинский молочный завод» (мощность 1000 кВт), расположенного в п. Куркино, Куркинского района, Тульской области. Для подключения к сетям энергетики построили 0,48 км ВЛ 6 кВ. Следует отметить что, благодаря технологическому присоединению животноводческих предприятий и предприятий агропромышленного комплекса, в регионе появляются новые рабочие места, а население обеспечивается качественной продукцией местного производства. Напомним, технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Тулэнерго». Выполняя свои обязательства по техприсоединению к сетям крупных промышленных объектов и производственных площадок, объектов малого и среднего бизнеса, компания вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития региона. Консультации и ответы по всем вопросам электроснабжения и технологического присоединения к сетям, потребители могут получить в Контакт-центре ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), и у сотрудников Центра обслуживания потребителей филиала «Тулэнерго» в Туле при личном посещении или по телефону (4872) 73-04-29.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.