 |
ИТ-специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обсудили перспективы развития в области телекоммуникаций
6 – 7 июня 2019 года в Рязани прошло совместное совещание специалистов «Россети Центр» (ПАО «МРСК Центра») и «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»). Представители 20 филиалов компаний обсудили итоги деятельности за 2018 год, актуальные вопросы развития ИТ-инфраструктуры и планы по внедрению в производственную деятельность современных информационных технологий в рамках реализации концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса.
Как отметил начальник департамента корпоративных и технологических автоматизированных систем управления «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Роман Демьянец, ИТ-подразделениям отведена одна из ключевых ролей в реализации плана цифровизации, и наиболее важным на предстоящие 2019-2020 годы является проект по созданию единых центров управления сетями (ЕЦУС) в регионах. Успешное выполнение всех запланированных мероприятий по техническому перевооружению и реконструкции автоматизированных систем оперативно-технологического и ситуационного управления позволит достичь качественно нового уровня в области надежности и эффективности работы электросетевого комплекса.
Также на совещании свои наработки в области ИТ продемонстрировали представители ведущих отечественных производителей современного телекоммуникационного оборудования и автоматизированных систем технологического управления. После всестороннего анализа наиболее удачные решения будут использованы в дальнейшем в процессе модернизации ИТ-инфраструктуры.
В результате двухдневной работы участники совещания обменялись опытом и наилучшими практиками в сфере информационных технологий, выработали общие подходы к максимально эффективному решению стоящих перед ними задач по цифровизации и обеспечению стабильной работы электросетевого комплекса.
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 00:57, 08.06.2019
Количество просмотров: 446
Страна: Россия
| В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия146 |
| Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа. |
| «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия100 |
| В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений. |
|
 |