Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Развитие собственного производства

В январе 2019 компания САТЕЛ разработала и запустила собственное производство печатных плат и радиомоста 100 Мбит/с во взрывозащищенном исполнении.

Опыт проектирования решений для опасных производств выявил потребность в серьезной доработке схемотехники взрывозащищенного оборудования. Готовых решений и подходящих компонентов, полностью отвечающих всем необходимым параметрам, найти не удалось, поэтому было решено создать все устройства с помощью модулей собственного производства.

На данный момент создано 3 вида модульных плат и еще несколько находятся в разработке.
1. Плата защиты. Обеспечивает питание оборудования 220V, искрозащиту и подавление импульсных перенапряжений в цепи питания, выполняет контроль температуры внутри основного шкафа, отвечает за работу оборудования в условиях Крайнего Севера.
2. Плата POE на 4 камеры. Формирует POE питания для видеокамер и питание для подогрева кожухов, обеспечивает искрозащиту LAN-кабеля от грозовых и коммутационных перенапряжений.
3. Плата питания камеры большого кожуха. Наше модульное решение позволяет подключить кожух с помощью единственного LAN-кабеля. Разработанный модуль обеспечивает «холодный пуск» камеры.

В активной разработке – блок индикации, блок контроля заземления взрывозащищенных оболочек, модуль резервирования питания коммутационного оборудования шкафа управления и модуль аварийного радиоканала.

Использование таких модулей уменьшает размер и вес оборудования, упрощает его монтаж, снижает себестоимость и позволяет реализовать больше функций при тех же габаритах.

Основная особенность радиомоста 100 Мбит/с нашего исполнения - антенна, которая имеет усиление порядка 15 dBi и полосу пропускания 80 МГц, что обеспечивает уверенный уровень приемного сигнала даже на расстоянии 3 км. Используется для передачи видеоинформации из взрывоопасных зон.

Важными отличительными особенностями решения являются:
- оборудование работает в безлицензионном диапазоне частот Wi-Fi
- в случае неблагоприятной электромагнитной обстановки на объекте, радиомост можно отстроить от помех, повернув антенны на 90 градусов. Измеренное значение подавления кроссполяризационной помехи составило более 20 dB (в 100 раз).

Запуск собственного производства позволяет компании САТЕЛ выступать не только в роли интегратора, но и производителя компонентов. Еще один шаг в сторону развития нового технологического направления способствует углублению компетенций компании, помогает исполнять особые требования заказчиков и отвечать самым высоким стандартам современного рынка.

Контактное лицо: Елена Ребенкова, Менеджер по маркетингу и PR, САТЕЛ
Компания: САТЕЛ
Добавлен: 01:06, 14.06.2019 Количество просмотров: 662
Страна: Россия


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия378
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия167
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия630
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия270
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия205
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия127
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия120
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия77
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия193
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия188
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия544
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия207
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия223
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия368
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия311
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru