Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Сан-Диего завершилась конференция Cisco Live 2019

САН-ДИЕГО, шт. Калифорния – Cisco Live, конференция партнеров и заказчиков компании Cisco, состоялась с 9 по 13 июня в калифорнийском городе Сан-Диего. Местом проведения стал Конгресс-центр и другие центральные площадки города. 30-ю конференцию посетили более 28 тыс. гостей — топ-менеджеров заказчиков и партнеров Cisco и ИТ-специалистов, заинтересованных в решениях для построения фундамента цифровой трансформации. На конференции прошли более тысячи мероприятий, включая выступления лидеров отрасли, технические тренинги, а также 300 экспозиций партнеров Cisco. Все это привлекло более полумиллиона онлайн посетителей.
В ходе конференции Cisco сделала несколько важных анонсов, касающихся разработок в области сетевого взаимодействия, информационной безопасности, Интернета вещей, совместной работы и качества обслуживания. Также на конференции Cisco продолжила реализацию инициативы, направленной на улучшение качества жизни одного миллиарда человек. Конференция предусматривала социальную программу, которая позволила всем 28 тысячам гостей принять участие в мероприятиях, направленных на непосредственную помощь бездомным Сан-Диего.
Основные мероприятия конференции:
Выступления, обсуждение инноваций и творческих идей – Топ-менеджеры Cisco и приглашенные авторитетные эксперты рассказли о состоянии и стратегиях развития отрасли, опираясь на которые действующие инноваторы смогут направлять процессы цифровой трансформации, продолжая свой личностный и профессиональный рост.
Беседа с Джулией Луи-Дрейфус (Julia Louis-Dreyfus) и Джерри Эллиоттом (Gerri Elliott) исполнительным вице президентом Cisco и главным директором по маркетингу. Они рассказали о том, как сохранить свое положение в современном мире цифровой трасформации.
Мир решений и выставка-презентация Cisco. В демонстрационной зоне площадью более 30 тыс. кв. м. гости конференции познакомились с последними инновациями Cisco и стратегическими партнерами компании, пообщались с ведущими отраслевыми специалистами и коллегами. В этом году в «Мире решений» приняли участие более 300 экспонентов и спонсоров.
Зона WebEx. В этой новой зоне были проведены множество демонстраций, посетители получили возможность выиграть мотоцикл Harley-Davidson. В зоне выступлений Webexperience Zone Theater менеджеры и специалисты Cisco в ходе встреч, презентаций и семинаров представили лучшие решения для совместной работы.
Зона DevNet. Как и прежде, это одна из наиболее популярных площадок на конференции Cisco Live. Заказчики смогли приобрести практический опыт работы с программными интерфейсами API для используемых ими продуктов Cisco. DevNet — ресурсное сообщество разработчиков программных продуктов Cisco, помогающее разработчикам и сетевым инженерам создавать инновации на базе технологий и платформ Cisco.
Социальная помощь. Социальная миссия компании на конференции Cisco Live — поддержка инициативы Cisco, направленной на ускорение решения глобальных проблем с помощью технологий и опыта, а также на помощь людям, обществу и нашей планете. Проводимые мероприятия находятся в русле «Корпоративной декларации Cisco о социальной ответственности» и программы по улучшению качества жизни 1 миллиарда людей к 2025 г.
В этом году партнером Cisco Live по волонтерским мероприятиям помощи бездомным Сан-Диего стала компания Give2Get. В зоне социальной помощи волонтеры собрали продуктовые и гигиенические наборы, аптечки, комплекты первой необходимости и одежды, одеяла и мебель. Все готовые комплекты будут переданы в дар некоммерческим организациям, помогающим бездомным и голодающим.
Специализированные программы. На конференции Cisco Live были предложены 9 тематических программ, участники которых получили уникальные практические и теоретические знания по интересующим их темам и технологиям.
Симпозиум. Эта программа предусматривает обмен передовыми идеями, разъяснение стратегий и дискуссии о влиянии технологий на преобразования в бизнесе.
ИТ-управление. Образование, стратегии, подготовка руководящих кадров и движущие силы ИТ-бизнеса. Для топ-менеджеров, вице-президентов и главных директоров.
Partner Xperience. Программа специально для сообщества партнеров Cisco. Здесь на обсуждении актуальных тем встретились ведущие специалисты и бизнес-лидеры, представляющие реселлеров, дистрибьюторов, участников экосистемного сообщества.
Техническое образование. Участникам была предложена техническая образовательная программа и тренинг мирового класса, они познакомились с последними технологическими достижениями и концепциями, приобрели знания, необходимые для дальнейшего карьерного роста.
Сертификация. В ходе конференции участники подготовились к различным сертификационным экзаменам Cisco, включая CCENT (уровень Entry), CCNA и CCDA (уровень Associate), CCNP и CCDP (уровень Professional), CCIE и CCDE (уровень Expert), а также к другие специализированным экзаменам.
NetVet. Получить звание сетевого ветерана NetVet смогли все, кто за последние пять лет посетил минимум три конференции Cisco Live. Звание NetVet дает различные преимущества на мероприятиях конференции.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 19:40, 19.06.2019 Количество просмотров: 657
Страна: Россия


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия203
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия262
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия278
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия266
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия271
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия274
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия271
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия267
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия269
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия268
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия100
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия112
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия115
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия92
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия162
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru