Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Innovusion анонсирует свою лидар-систему "Cheetah".

Первая в отрасли проприетарная двойная вращающаяся полигональная конструкция обеспечивает самое надежное и точное обнаружение, поддерживая разрешение уровня фотографии и действие на большие дистанции

Лос-Альтос (штат Калифорния, США) – 14 июня BUSINESS WIRE – Компания Innovusion Inc. – мировой лидер в области проектирования и разработки инновационных гибридных твердотельных лидар-систем, предназначенных для обеспечения безопасности транспортных средств – сообщила о выпуске своей системы Cheetah. Опираясь на свою инновационную вращающуюся полигональную оптическую архитектуру, Innovusion объединила проприетарную электронику датчиков, передовую оптику и сложные программные алгоритмы, чтобы создать систему, которой нет равных в индустрии лидар-систем дальнего действия с высокой разрешающей способностью, предназначенных для обеспечения мобильности транспортных средств.
Смарт-архитектура, оптимизированная оптическая конструкция и интегрированные оптические пути обеспечивают быстрое изготовление, масштабируемость в автомобильном производстве и снижение затрат. Способность обнаруживать объекты с коэффициентом отражения 10% на расстоянии 200 метров и отчетливо определять объекты на удалении 280 метров обеспечивает лучшее и самое передовое на сегодняшний день оповещение, предоставляет транспортному средству больше времени для реагирования и выбора наиболее правильных действий, оптимально заботясь о безопасности. Система формирует изображение фотографического уровня благодаря большому числу вертикальных и горизонтальных линий сканирования, перекрывающих все поле обзора. Каждый объект представлен исключительно плотным облаком точек, что обеспечивает оптимальную безопасность за счет способности не пропускать важные объекты в поле зрения. Благодаря исключительному качеству изображения, которое обеспечивает система Cheetah, ее облако точек особо подходит для слияния с данными камеры на уровне пикселей. Это создает богатый набор данных, что обеспечивает принципиально новый уровень надежности в обнаружении и классификации объектов. Опираясь на свою превосходную производительность, в основе которой лежит инновационный подход на основе вращающейся полигональной конструкции, а также на уникальную электронику детектора и проприетарные алгоритмы, платформа Cheetah идеально подходит для архитекторов систем безопасности в качестве основного датчика распознавания для автономных транспортных средств L3+, уменьшая потребность в нескольких лидар-системах.
Основными характеристиками системы Cheetah являются разрешение экрана 300 вертикальных пикселей с одновременным поддержанием частоты кадров 10 Гц. Фотографическое разрешение достигается за счет разрешения 0,13 градусов по ее 40-градусному вертикальному полю зрения и разрешения 0,14 градусов по ее 100-градусному горизонтальному полю зрения. Благодаря эффективной архитектуре вращающегося многогранника Cheetah потребляет менее 40 Вт, что делает ее самой энергоэффективной системой среди всех доступных в настоящее время высокопроизводительных лидаров. Лидар-платформа Cheetah миниатюрна и прочна, с габаритами головки датчика 112 мм (в) x 145 мм (ш) x 105 мм (г) и перспективами значительного уменьшения площади основания и форм-фактора.
Д-р Цзюньвэй Бао (Junwei Bao), главный исполнительный директор Innovusion, сказал: "Наша технологическая стратегия заключалась в создании платформы Cheetah на базе продуманного сочетания развитых, проверенных отраслью технологий и собственного инновационного опыта в области оптики и систем, чтобы иметь возможность оптимизировать соотношение цена/производительность и возможности производства для конечного решения. Наша команда инновационных и высококвалифицированных разработчиков высокоточных оптических систем создала первое в отрасли высокопроизводительное решение фотографического класса на базе многогранника, которое является достаточно надежным для повышенных требований автомобильной промышленности. Мы уже на раннем этапе поняли, что для создания самой надежной системы обеспечения мобильности нам потребуется использовать лазер 1550 нм в сочетании с многогранником с большой апертурой для обеспечения наибольшей дальности действия и высокого разрешения, чтобы гарантировать максимальную надежность и безопасность. Мы считаем, что Cheetah обеспечивает картинку фотографического уровня и на сегодняшний день является лучшим в отрасли предложением в плане соотношения цена/производительность, и уверены, что эта система будет быстро принята рынком".
Сферы применения включают системы безопасности транспортных средств, системы автономных транспортных средств и V2X (vehicle-to-everything) для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, поездов и внедорожных транспортных средств.
Цена за штуку составляет $35.000 для небольших партий.

Innovusion
Innovusion Inc. – частная компания, основанная в 2016 году, с головным офисом в Лос-Альтосе (Калифорния). Она является мировым лидером в сфере разработки лидар-систем с фотографическим качеством изображений и действием на большие расстояния. Ее первый продукт Cheetah имеет проприетарную надежную инновационную конструкцию двойного вращающегося многогранника, что является самым надежным в мире решением для систем автономного вождения класса L3+ (Levev 3+), предназначенным для обеспечения мобильности транспортных средств. Летом 2018 года компания успешно завершила раунд А финансирования в объеме $30 млн.
Посетите нас на сайте www.innovusion.com.

Фото/мультимедиа: https://www.businesswire.com/news/home/52000025/en

Контактная информация:
Mr. Steve Ehrsam
Innovusion Inc.
Tel: 408 464 0253
Email: steve.ehrsam@innovusion.com

Контактное лицо: Mr. Steve Ehrsam
Компания: Innovusion Inc.
Добавлен: 20:19, 19.06.2019 Количество просмотров: 376
Страна: США


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия545
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия541
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия587
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия550
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия589
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия533
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия591
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия554
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия631
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия578
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия561
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия118
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия185
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия136
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия179
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru