Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Евротрешки» лидируют по уровню спроса в новостройках бизнес-класса

В экспозиции столичных новостроек бизнес-класса наиболее распространены трехкомнатные лоты евро-формата. Как показывают данные аналитиков АН «Бон Тон», на их долю приходится 27,3% от совокупного количества квартир в указанном сегменте. Данный формат жилья также лидирует в структуре спроса, аккумулируя 21,4% продаж.
Согласно статистике АН «Бон Тон», застройщики, реализующие проекты бизнес-класса в старых границах Москвы, охотно предлагают квартиры евро-формата. На долю данного предложения приходится почти 60% от совокупного количества лотов. На двухкомнатные варианты евро-планировки приходится 18% (средняя площадь - 52 кв.м), трехкомнатные - 27,3% (76,5 кв.м), четырехкомнатные - 14,3% (106,3 кв.м).
Активное внедрение евро-планировок, прежде всего, обусловлено необходимостью рационализации пространства, которая находит отклик даже в сегменте бизнес-класса. Кроме того, открытая планировка создает ощущение легкости, простора и обилия света, что особенно актуально при панорамном остеклении.
Классические форматы в наибольшей степени представлены 2-комнатными квартирами. Их доля в структуре предложения достигает 12,5%, а средняя площадь - 67,2 кв.м.
Что касается динамики, то самое большое снижение экспозиции за месяц наблюдалось среди малоформатных квартир. Объем предложения студий (средняя площадь - 32,8 кв.м, доля 2,2%) уменьшился на 15,2%, а 1-комнатных вариантов – на 10,8% (средний метраж - 41 кв.м, доля 9,7%). Прирост показали трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры евро-планировки (на 2% и 3,7% соответственно).
В структуре спроса лидерство делят между собой три формата квартир: «евротрешки» с долей на уровне 21,4%, 1-комнатные квартиры, на которые приходится 20% продаж, и «евродвушки», концентрирующие 16,7%.
Стоит отметить, что наибольшая доля квартир бизнес-класса приобретается на начальных стадиях реализации (55%). На данном этапе в структуре спроса лидируют 1-комнатные квартиры (23%), «евротрешки» (21%) и «евродвушки» (19%).

Контактное лицо: Бон Тон
Компания: АН «Бон Тон»
Добавлен: 01:26, 22.06.2019 Количество просмотров: 515
Страна: Россия


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия96
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия75
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия473
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия518
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия227
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия138
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия251
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия445
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия214
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия204
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия293
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия556
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия358
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия372
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия282
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


  © 2003-2026 inthepress.ru