 |
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» ведут работу по профилактике детского электротравматизма в пришкольных лагерях
С наступлением летних каникул специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» усиливают информационно-разъяснительную работу, направленную на профилактику детского электротравматизма. Именно поэтому летом энергетики частые гости в летних оздоровительных лагерях, расположенных на территории Калужской области.
Так специалисты Калугаэнерго провели занятия по электробезопасности в пришкольных лагерях двух школ областного центра: №18 и №22. Участниками этих полезных уроков стали около 100 детей.
Школьники узнали, как производится и передается электричество, каково его значение для человека. А для того чтобы ребята лучше усвоили правила безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту, им был продемонстрирован учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?».
После его просмотра ребята отвечали на вопросы энергетиков. Такой формат викторины позволяет проанализировать, усвоили ли школьники материал. Некоторые ситуации были разобраны вместе с детьми более подробно: как вести себя при обнаружении оборванного или провисшего провода, как выходить из зоны шагового напряжения, чего нельзя делать вблизи энергообъектов.
Кроме того, сотрудники Калугаэнерго в рамках занятий провели обучение по оказанию первой доврачебной помощи на тренажере Гоша. Также специалисты энергокомпании предоставили спецодежду и средства защиты, для того чтобы участники занятий с удовольствием сделали селфи в образе энергетиков.
Основная задача занятий, которые энергетики проводят в рамках комплексной программы по профилактике случаев электротравматизма, – научить детей быть внимательнее, проявлять осторожность вблизи энергообъектов, и разъяснить, какую опасность могут представлять энергообъекты, если пренебрегать правилами электробезопасности.
Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 19:15, 25.06.2019
Количество просмотров: 703
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия37 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия30 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия748 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |