 |
Linxdatacenter запускает новые сетевые решения
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о расширении портфолио сетевых сервисов.
В линейке новых продуктов Linxdatacenter представлено комплексное решение по построению и обслуживанию сетевой инфраструктуры. Решение в первую очередь адресовано компаниям, чья сетевая инфраструктура строится с нуля или морально устарела и нуждается в серьезной модификации. Клиентам предлагается широкий перечень услуг – от аудита и разработки сетевой топологии до установки оборудования и его поддержки. Аудит включает в себя инвентаризацию сетевой инфраструктуры и выявление уязвимостей. На базе проведенного анализа разрабатывается детальное техническое решение для строительства или модернизации инфраструктуры клиента с целью устранения недостатков, повышения безопасности и масштабируемости сети.
Специалисты Linxdatacenter проводят работы по развертыванию и настройке сетевой инфраструктуры. Дежурные инженеры осуществляют круглосуточную поддержку и мониторинг сети, выявляют и оперативно устраняют ошибки в работе инфраструктуры, в том числе на удаленных площадках, где физически располагается оборудование.
Компаниям с крупной ИТ-инфраструктурой, для которых критична отказоустойчивость сети и необходима собственная политика маршрутизации, Linxdatacenter предлагает сервис по созданию и управлению клиентской автономной системой. В комплекс услуг входят регистрация LIR, приобретение автономной системы и блока IP-адресов, настройка протоколов маршрутизации и управление трафиком.
Для клиентов ЦОД, которым важна бесперебойная связь, компания реализовала решение по резервированию сетевой инфраструктуры. Стабильность связи обеспечивается за счет резервирования маршрутизаторов средствами протокола VRRP, а также резервирования кроссировок и сетевого оборудования ЦОД. Еще одним новым сервисом стал резервный удаленный доступ к сетевому оборудованию. Услуга осуществляется через постоянное подключение COM-порта к консольному серверу Linxdatacenter, с возможностью переключения между единицами оборудования. Клиент получает удаленный доступ к одному или нескольким независимым последовательным портам через соединение по протоколу TCP/IP. К преимуществам сервисам можно отнести быструю настройку сети, независимый доступ к консоли при полной потере управления, возможность восстановления конфигурации сети из любой точки, удобство управления как с помощью Telnet/SSH, так и сторонних клиентов. Для повышения уровня безопасности услуги в нее встроены меры защиты: дополнительная аутентификация при удаленном подключении и гибкое разграничение прав доступа по ролям пользователей.
«Сетевая инфраструктура компании развивается и усложняется вместе с развитием ее ИТ-системы, включением в инфраструктуру удаленных площадок и облачных платформ для наращивания ресурсов, резервирования данных и приложений. Параллельно растет потребность в обеспечении отказоустойчивости сети и защиты от потери данных», – комментирует Андрей Перекрест, руководитель ЦОД Linxdatacenter Москва. «Наши новые сервисы решают эти задачи, позволяя клиенту сосредоточиться на своем основном бизнесе».
*** Краткая справка о Linxdatacenter Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.
Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.
Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS, SAP Cloud and Infrastructure и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 18 лет.
Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/ ____________________________________________________________________________ Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter. Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com
Контактное лицо: Мария Свистунова
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 19:20, 25.06.2019
Количество просмотров: 746
Страна: Россия
| Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия110 |  |
| 20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий. |
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия106 |  |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия95 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
| Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия98 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
| МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия66 |
| Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов. |
|
 |