 |
Кладовку в новостройке легче всего приобрести на юго-востоке Москвы
Согласно статистике АН «Бон Тон», кладовые помещения представлены в 45 московских проектах комфорт-класса*. При этом территориальными лидерами являются ЮВАО, ЗАО и СВАО. Здесь расположено больше всего новостроек, предлагающих покупателям столь важную опцию.
Как показывает статистика, чаще всего кладовые помещения размещаются на первом подземном уровне. Проекты, предусматривающие подобное расположение, составляют 70% от совокупного количества новостроек, вошедших в выборку. Еще 26% проектов предлагают кладовые на втором подземном уровне, и всего 4% - на третьем.
Новостройки демонстрируют разный уровень обеспеченности кладовыми помещениями, однако большая часть проектов – по 27% и 24% соответственно - представлена с коэффициентами на уровне 0,3 и 0,2. Меньший показатель зафиксирован в 17% проектах. А вот коэффициенты выше 0,4 можно встретить среди остальных новостроек. Распределение выглядит следующим образом: 0,4 – 12% проектов, 0,5 – 7%, 0,6 – 7%. Есть проекты с коэффициентами 0,7 и 1,1 (по 3%).
С территориальной точки зрения лидируют ЮВАО, ЗАО и СВАО. Именно здесь сосредоточено больше всего проектов с кладовыми. На юго-востоке Москвы находится 10 таких ЖК, а доля округа составляет 22%. На втором месте – ЗАО. Здесь идет реализация 9 проектов, отвечающих параметрам подбора и составляющих 20% от совокупного предложения. СВАО замыкает тройку с долей на уровне 18%. Здесь находится 8 реализуемых проектов с кладовыми. Среди девелоперов лидерство принадлежит ГК «ПИК» (42% приходится на проекты комфорт-класса с кладовыми).
Площадь кладовых помещений варьируется от 2 до 17 кв.м и в среднем составляет 6 кв.м. Уровень цен зависит от стадии строительной готовности проекта, коэффициента обеспеченности и старта реализации. Так, средневзвешенная стоимость кв.м составляет 80 тыс. руб. и находится в диапазоне от 50 до 170 тыс. руб.
Среди проектов комфорт-класса с квартирами, машино-местами и кладовыми спрос распределяется следующим образом: жилье – 63,8%, кладовые – почти четверть (24,3%), парковки – 11,9%.
*включая реализуемые проекты, где кладовые заявлены *без учета апартаментов
Контактное лицо: Бон Тон
Компания: Бон Тон
Добавлен: 19:36, 25.06.2019
Количество просмотров: 365
Страна: Россия
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия81 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия193 |
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения. |
PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия383 |
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства. |
|
 |