 |
Комфорт-класс остается самым популярным – 62% продаж в мае
При этом объём реализованных апартаментов по площади составил 14,1 тыс. кв. м или 291 апартамент, а по квартирам - 3,7 тыс. штук общей площадью 213,7 тыс. кв. м. Наибольшим спросом пользовались новостройки комфорт-класса – 62%, в данном сегменте было продано 141,2 тыс. кв. м.
По сравнению с апрелем 2019 года объем реализованного жилья снизился на 65,2 тыс. кв. м – 22,3% и на 1,2 тыс. лотов - 23,7%.
Наибольшее количество проданных лотов было зафиксировано в ЗАО – 697 штук, в данном районе было реализовано 41,8 тыс. кв. м. Наибольшим спросом по общей площади реализованного жилья пользовались однокомнатные квартиры и апартаменты.
С использованием ипотечного кредитования было зарегистрировано 49,6 % ДДУ от общего объема продаж Самым продаваемым проектом в Москве стал ЖК «Огни», в нем было реализовано 10,1 тыс. кв. м. В ЖК «Некрасовка, квартал 13» продано 9,8 тыс. кв. м жилых площадей, на третьем месте ЖК «ЗИЛАРТ» с показателем 6,4 тыс. кв. м. Самый продающим столичным застройщиком по-прежнему остается ГК ПИК, ей было реализовано 41,4 тыс. кв. м. На втором месте ДОНСТРОЙ, компания продала 19,2 тыс. кв. м жилых площадей. ГК Инград занимает третью позицию с показателем 12,8 тыс. кв. м.
Контактное лицо: Шевчук Анастасия
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 21:02, 26.06.2019
Количество просмотров: 419
Страна: Россия
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия279 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия505 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия215 |
| Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development. |
|
 |