Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Япония приветствует мировых лидеров на своем первом в истории саммите G20 в Осаке.

Осака (Япония) – 30 июня BUSINESS WIRE – 28-29 июня Япония принимала у себя саммит G20, в котором приняли участие все 20 стран-членов и 17 приглашенных гостей. Событие происходило в Осаке, втором по величине городе страны, и Япония впервые выступала в роли принимающей стороны. До этого в 2016 году она принимала у себя саммит G7, который проходил в Исе-Сима.
На саммите этого года лидеры обсуждали важные темы глобальной повестки. Одним из наиболее значимых вопросов было загрязнение морей пластиковыми отходами. Эта проблема признается во всем мире как наносящая ущерб морской экосистеме.
Чтобы продемонстрировать готовность решать эту проблему, саммит G20 в Осаке поддержал кампанию Министерства окружающей среды Plastics Smart Campaign с ее концепцией "3 R (Reduce, Reuse, Recycle) and Renewable" ("Сокращение, повторное использование, переработка и возобновляемость") такими практическими действиями, как отказ от использования пластиковых бутылок и соломинок и введение в оборот возобновляемых материалов в месте проведения мероприятий.
В течение всего саммита здесь нельзя было найти ни одного пластикового изделия – ни бутылок, ни стаканчиков, ни соломинок, ни тарелок. Взамен участникам предлагались альтернативные продукты и услуги многократного использования.
Другими темами повестки дня Саммита были экономика, торговля и инвестиции, инновации, занятость, расширение прав и возможностей женщин, развитие и здоровье. Все эти вопросы являлись центром плодотворных дискуссий.
Вне помещений, где проходили обсуждения, участники могли насладиться японской культурой и гостеприимством. В первый день на площадке Саммита их встречали выставленные на обозрение деревянная телега дандзири и переносные священные хранилища микоси, которые используются во время знаменитых местных фестивалей. В интерьерах Саммита посетителям были представлены уникальные материалы, относящиеся к Осаке и региону Кансай, в т.ч. новейшая информация об Экспо-2025. Лидеры и их партнеры могли также посетить культурные мероприятия, познакомиться с образцами японского культурного наследия и насладиться кухней васоку.
Самые передовые инновации страны в таких сферах, как робототехника, медицина и космос, также поражали воображение посетителей. В обширном выставочном пространстве были представлены японские технологии и продукты, относящиеся ко всем категориям повестки Саммита: "Общество и инновации", "Здоровье и инновации", "Морские пластиковые отходы и инновации", "Энергия и инновации", и "Экономическое сотрудничество и инновации". Пространство также включало экспозиции по таким темам, как "Олимпийские и Параолимпийские игры в Токио 2020 года", "Ликвидация последствий катастроф", "Туристические ресурсы Японии" и "Традиции". В общей сложности порядка 50 экспозиций вобрали в себя широкий спектр развлекательного и информативного контента, от табло и моделей до видео и практических возможностей.
Участниками саммитов G20 являются Аргентина, Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Япония, Мексика, Республика Корея, Южноафриканская Республика, Россия, Саудовская Аравия, Турция, Великобритания, Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз.
Официальные фото с Саммита для использования прессой доступны на сайте https://g20.org/en/media/hostphotographer/

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190630005053/en/

Контактная информация:
Yuki Koda
Dentsu Public Relations Inc.
y-koda@dentsu-pr.co.jp

Контактное лицо: Yuki Koda
Компания: Dentsu Public Relations Inc.
Добавлен: 05:12, 02.07.2019 Количество просмотров: 497
Страна: другие страны


АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:00, 23.03.2026, Россия419
По приглашению Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России с докладом выступил Шалумов А.С.


В Королеве в рамках Дня работника ЖКХ были представлены современные водомеры от Мытищинской компании, ООО "Водомер", 22:14, 20.03.2026, Россия306
Королев, Московская область — В Детской хоровой школе «Подлипки» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:06, 20.03.2026, Россия304
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


Форум Директум 2026: регистрация открыта, Directum, 22:04, 20.03.2026, Россия127
16 апреля состоится XI ежегодная конференция по цифровизации бизнес-процессов крупных компаний, организованная компанией Directum. Участников ждут лучшие практики внедрения ИТ-решений, которые помогут повысить эффективность бизнеса и сократить издержки.


Кейтеринг «Праздник вкуса» на ежегодном собрании АКБС, "Праздник вкуса", 22:10, 17.03.2026, Россия480
Сегодня, 17 марта, в Москве проходит ежегодное собрание Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС). «Праздник вкуса» участвует, чтобы быть в центре событий отрасли, встретиться с коллегами и обсудить насущные вопросы.


Денис Кабалкин выступил на заседании Комитета по конферанс-индустрии: масштаб без надрыва, Vitamin Tools, 21:46, 16.03.2026, Россия222
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.


В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 22:09, 11.03.2026, Россия196
В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия152
Конференция «Ярче звёзд» 12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации


Шок-контент: где купить упаковку для кофе, чтобы увеличить прибыль в 3 раза, Пресс-служба, 22:24, 05.03.2026, Россия180
04 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т!, 22:28, 05.03.2026, Россия239
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:24, 05.03.2026, Россия200
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.


Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:24, 05.03.2026, Россия163
В феврале 2026 года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона.


В Москве прошёл Национальный конгресс дизайна: профессиональное сообщество обозначило стратегические шаги по развитию отрасли дизайна в креативной экономике и дизайн-образования в преддверии реформ в системе высшего образования., Национальный институт дизайна, 22:16, 05.03.2026, Россия117
С 25 по 27 февраля 2026 года в Москве состоялся Национальный конгресс дизайна — масштабная экспертная площадка, объединившая представителей ведущих образовательных организаций, профессиональных объединений, бизнеса и институтов развития.


Эксперт Lime Credit Group рассказал о перспективах инвестиций в МФО и ПКО на форуме «PRO Облигации», ГК Lime Credit Group (МФК «Лайм-Займ»), 22:15, 05.03.2026, Россия224
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 21:22, 27.02.2026, Россия163
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


  © 2003-2026 inthepress.ru