Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стратегии городов будущего обсудят на 100+ Forum Russia

Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia станет площадкой для обсуждения и формирования стратегий городов будущего. В программе форума – выступления футурологов и аналитиков, специалистов по цифровому проектированию и зеленым технологиям, а также архитекторов и представителей власти.

Среди спикеров – Саския Сассен (профессор социологии кафедры имени Роберта С. Линда и член Комитета глобального мышления Колумбийского университета, Нью Йорк, США), Федерико Паролотто (старший партнер в компании MIC - Mobility in Chain, Италия), Прапан Напауонгди (директор компании Shma Desidn, Бангкок, Тайланд), Сергей Георгиевский (генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»), Петр Кудрявцев (генеральный директор Архитектурного бюро Citymakers), Константин Ходнев (партнер Архитектурной группы ДНК) и другие.

Специалист по вопросам кризиса глобальных городов Саския Сассен отмечает, что для их дальнейшего развития необходимы новые стратегии: «В мире становится все больше городов, которые страдают от растущего населения, растущего числа автомобилей и, как следствие, плохого воздуха, нехватки жилья, слишком большого количества мусора, нехватки места для его захоронения и так далее. Все планы, которые строились до того, как мы осознали и стали учитывать эту проблему, уже нежизнеспособны. Город – это сложный механизм. Задача состоит в том, чтобы сохранить город открытым, но безопасным и комфортным для большинства людей. Это нелегко».

Специалисты со всей планеты поделятся опытом создания успешных проектов для городских территорий, которые способствуют достижению целей устойчивого развития, принятых Генеральной Ассамблеей ООН. Город будущего – это эффективная система, которая предоставляет максимум возможностей и ресурсов для жителей с минимальным воздействием на окружающую среду. По прогнозам экспертов, в городских агломерациях к 2030 году будут жить 5 миллиардов человек, и задача мирового сообщества – создать стратегии управления городами в ответ на всеобщую урбанизацию. Среди ключевых задач устойчивого развития населённых пунктов – обеспечение доступа к недорогой чистой энергии, водным ресурсам, технологиям и инновациям, организация ответственного потребления и производства, сохранение экосистемы и сокращение воздействия на климат. Эксперты форума расскажут о том, как создается новое «зеленое» пространство для жизни.

«Возможно, это покажется фантастикой, но сегодня города, в которых энергоэффективные дома собирают дождевую воду, а искусственный интеллект может управлять не только умным домом, но и, например, транспортной системой мегаполиса становятся реальностью. Автоматизация процессов городской инфраструктуры влечет новую организацию жизненного пространства. Цифровые технологии вписаны в стратегии развития городов России и других стран. Нейроинтерфейсы, роботизация – это наше завтра. Будущее, каким его видят футурологи, уже наступает», - отметила руководитель рабочей группы Оргкомитета 100+ Forum Russia Вера Белоус.

Параллельно 30 - 31 октября на площадке Конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург–ЭКСПО» состоится еще одно знаковое событие – Всемирный день городов (World Cities Day), который ежегодно проводит ООН-Хабитат (Организации Объединенных Наций по населенным пунктам). В деловой программе мероприятия примут участие мэры городов мира. Всемирный день городов отмечается по инициативе ООН с 2014 года, и в 2019 году он впервые пройдет в Екатеринбурге.

Подробная программа 100+ Forum Russia – на сайте http://www.forum-100.ru/

Контактное лицо: PR-группа 100+ Forum Russia
Компания: 100+ Forum Russia
Добавлен: 04:57, 02.07.2019 Количество просмотров: 582
Страна: Россия


21 марта | Москва — Форум «Люблюточтоделаю»., Люблюточтоделаю, 09:16, 25.02.2026, Россия224
Форум — про смену культурного кода отношения к труду. Про дело как продолжение человека.


Обладатель приза в 1 000 000 долларов от Google за AI-фильм прилетает в Москву на международный форум AI-кинопрофессионалов «Генератор», MyFilm48, 11:41, 22.02.2026, Россия562
Тунисский режиссёр Зубейр Джласси станет почётным гостем форума и экспертом международного конкурса AI-фильмов MyFilm48. Встречу с легендой мирового AI-кино проведет писатель и драматург Александр Цыпкин


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия507
12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд.


Зачем банкам перестраиваться на многоагентные ИИ-системы рассказали эксперты BSS на iFin-2026, BSS, 23:41, 20.02.2026, Россия289
На iFin-2026 команда BSS поделилась опытом модернизации ДБО и перехода к действительно клиентоориентированным моделям.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия986
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:11, 13.02.2026, Россия173
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


Компания «Гарант» приглашает на конференцию LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:05, 13.02.2026, Россия263
Конференция состоит из четырех секций, каждая из которых ориентирована на информацию об изменениях, автоматизации и повышении эффективности работы юристов.


Product Focus Club 2026 — конференция о будущем продуктов и бизнеса в эпоху AI, Product Lab, 21:28, 13.02.2026, Россия101
Product Focus Club приглашает предпринимателей, собственников бизнеса, топ-менеджеров, C-level, продуктовых лидеров и HR-директоров на закрытую конференцию нового формата, которая пройдет 17–18 апреля 2026 года в Москве, а также в онлайн-формате.


Тюменские инноваторы успешно представили опыт работы регионального отделения ВОИР на стратегической сессии в Москве, Альянс СО НКО Тюменской области, 21:38, 27.01.2026, Россия307
Москва, 24 января 2026 года — в Конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось совещание-семинар руководителей региональных организаций и членов Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Участники обсудили модель обновления ВОИР, ключевые направления работы на ближайшие годы и единые подходы к развитию региональной сети.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 21:40, 04.01.2026, Россия978
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия416
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:38, 22.12.2025, Россия398
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


В Красноярске прошли интенсивы для молодых ученых и IT-специалистов, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 06:43, 18.12.2025, Россия311
С 6 по 12 декабря в Красноярске прошли два интенсива для молодых ученых — «Перспективные космические технологии» и AI Learning WEEK 2025.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:24, 17.12.2025, Россия738
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


OptiTeam провел закрытую практическую конференцию по интегрированному бизнес-планированию TeamTalk’2025, ОптиТим Консалтинг, 21:00, 13.12.2025, Россия982
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.


  © 2003-2026 inthepress.ru