Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тверьэнерго дан старт новому сезону студенческих энергетических отрядов

В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» состоялось торжественное открытие шестого трудового сезона студенческих строительных отрядов.
Теплые слова и пожелания на торжественной линейке выразил первый заместитель директора тверского филиала «Россети Центр» Андрей Самойлов, а также директор филиала Московского энергетического института – Конаковского энергетического колледжа Николай Файрушин, который поблагодарил «Россети Центр» за многолетнее сотрудничество, возможность принять участие в движении студенческих энергетических отрядов и пожелал ребятам плодотворного трудового опыта.
Командиры отрядов получили трудовые путевки на работу на объектах электроэнергетики филиала, а также символ открытия трудового сезона – каски энергетиков.
В этом году в Тверьэнерго сформировано пять студенческих отрядов. В первом, «Атлас», будут трудиться студенты из Тверского государственного технического университета. Во втором отряде, «Прометей», производственный опыт будут приобретать ребята из Конаковского энергетического колледжа. Отряд «Тесла» представлен учащимися Бежецкого промышленно-экономического колледжа. Студенты Нелидовского колледжа составили отряд «Поколение Эдисона». Пятым стал отряд «Электрик» Удомельского колледжа.

Все они прошли серьезный отбор, в результате которого в команду студотрядовцев попали лучшие из лучших. В течение полутора месяцев, выполняя производственные работы в сформированных отрядах в летний период, студенты смогут приобрести первые навыки будущей профессии. За учащимися будут закреплены наставники из числа опытных работников. Перед началом летнего трудового сезона все бойцы пройдут инструктажи по охране труда и пожарной безопасности.

Первые шаги на трудовом пути и знакомство с энергетикой в этот день для ребят начались с посещения Центра управления сетями Тверьэнерго, где заместитель начальника оперативно-технологической службы ЦУС по оперативной работе Александр Хлызов рассказал бойцам студотрядов об особенностях функционирования и структуры электросетевого комплекса, крупных энергообъектах, а также интересной и ответственной работе диспетчеров, которые регулируют деятельность оперативно-выездных бригад и контролируют обстановку в регионе.
Церемония открытия трудового сезона и экскурсия в ЦУС завершились поездкой на подстанцию 110/10 кВ «Лебедево», введенную в эксплуатацию в 2014 году. Ребята смогли увидеть новое оборудование, которое отвечает самым современным требованиям по надежности, долговечности и удобству в эксплуатации и применяется на новейших энергообъектах.

«Быть бойцом студенческого отряда электросетевого комплекса – это престижно, поскольку энергетика играет одну из ведущих ролей в структуре промышленности и является прочным фундаментом экономического и социального роста региона. Это уникальная отрасль профессионалов, где каждый человек является важной составляющей большой единой системы. Главная гордость энергетики в целом и нашей компании, в частности, - это люди! Тверьэнерго заинтересовано в развитии студотрядовского движения и готово оказывать поддержку молодым специалистам»,- подчеркнул первый заместитель директора тверского филиала «Россети Центр» Андрей Самойлов

Контактное лицо: Евгения Ахапкина
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго"
Добавлен: 21:13, 02.07.2019 Количество просмотров: 499
Страна: Россия


Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:01, 15.06.2026, Россия87
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Меньше затрат на метр: реализуем новую технологию на Восточно-Каменном месторождении, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:59, 15.06.2026, Россия115
В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» успешно реализован проект по оптимизации конструкции горизонтальных скважин на пласт ВК1 Восточно-Каменного месторождения.


Очереди остаются в прошлом: благодаря цифровым сервисам клиенты Орловского энергосбыта переходят в онлайн, ООО "Орловский энергосбыт", 21:58, 15.06.2026, Россия80
ООО "Орловский энергосбыт" фиксирует устойчивый рост популярности дистанционных сервисов.


Филиал ПАО «Россети» повысил надежность важнейшего энерготранзита Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:55, 15.06.2026, Россия50
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области.


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:46, 15.06.2026, Россия70
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


Спортивный праздник и конкурс профмастерства от ООО «Орловский энергосбыт»: где физическая активность встречается с профессионализмом!, ООО "Орловский энергосбыт", 21:23, 15.06.2026, Россия69
6 июня 2026 года на базе АНОО «Сельскохозяйственная гимназия им. П. А. Столыпина» прошёл яркий спортивный праздник и конкурс профессионального мастерства.


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:08, 15.06.2026, Россия49
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Мосэнергосбыт: комплексное решение для дома – теперь не только свет, но и вода, АО "Мосэнергосбыт", 23:08, 10.06.2026, Россия484
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют сантехнические работы любой сложности на территории Москвы и Московской области


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия918
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия706
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия261
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия257
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия309
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия183
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия185
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru