Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тверьэнерго дан старт новому сезону студенческих энергетических отрядов

В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» состоялось торжественное открытие шестого трудового сезона студенческих строительных отрядов.
Теплые слова и пожелания на торжественной линейке выразил первый заместитель директора тверского филиала «Россети Центр» Андрей Самойлов, а также директор филиала Московского энергетического института – Конаковского энергетического колледжа Николай Файрушин, который поблагодарил «Россети Центр» за многолетнее сотрудничество, возможность принять участие в движении студенческих энергетических отрядов и пожелал ребятам плодотворного трудового опыта.
Командиры отрядов получили трудовые путевки на работу на объектах электроэнергетики филиала, а также символ открытия трудового сезона – каски энергетиков.
В этом году в Тверьэнерго сформировано пять студенческих отрядов. В первом, «Атлас», будут трудиться студенты из Тверского государственного технического университета. Во втором отряде, «Прометей», производственный опыт будут приобретать ребята из Конаковского энергетического колледжа. Отряд «Тесла» представлен учащимися Бежецкого промышленно-экономического колледжа. Студенты Нелидовского колледжа составили отряд «Поколение Эдисона». Пятым стал отряд «Электрик» Удомельского колледжа.

Все они прошли серьезный отбор, в результате которого в команду студотрядовцев попали лучшие из лучших. В течение полутора месяцев, выполняя производственные работы в сформированных отрядах в летний период, студенты смогут приобрести первые навыки будущей профессии. За учащимися будут закреплены наставники из числа опытных работников. Перед началом летнего трудового сезона все бойцы пройдут инструктажи по охране труда и пожарной безопасности.

Первые шаги на трудовом пути и знакомство с энергетикой в этот день для ребят начались с посещения Центра управления сетями Тверьэнерго, где заместитель начальника оперативно-технологической службы ЦУС по оперативной работе Александр Хлызов рассказал бойцам студотрядов об особенностях функционирования и структуры электросетевого комплекса, крупных энергообъектах, а также интересной и ответственной работе диспетчеров, которые регулируют деятельность оперативно-выездных бригад и контролируют обстановку в регионе.
Церемония открытия трудового сезона и экскурсия в ЦУС завершились поездкой на подстанцию 110/10 кВ «Лебедево», введенную в эксплуатацию в 2014 году. Ребята смогли увидеть новое оборудование, которое отвечает самым современным требованиям по надежности, долговечности и удобству в эксплуатации и применяется на новейших энергообъектах.

«Быть бойцом студенческого отряда электросетевого комплекса – это престижно, поскольку энергетика играет одну из ведущих ролей в структуре промышленности и является прочным фундаментом экономического и социального роста региона. Это уникальная отрасль профессионалов, где каждый человек является важной составляющей большой единой системы. Главная гордость энергетики в целом и нашей компании, в частности, - это люди! Тверьэнерго заинтересовано в развитии студотрядовского движения и готово оказывать поддержку молодым специалистам»,- подчеркнул первый заместитель директора тверского филиала «Россети Центр» Андрей Самойлов

Контактное лицо: Евгения Ахапкина
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго"
Добавлен: 21:13, 02.07.2019 Количество просмотров: 438
Страна: Россия


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия227
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия108
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия131
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия259
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия236
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия81
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия163
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия91
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия111
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия292
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия94
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия184
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия361
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия234
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия446
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru