Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RNC Pharma: по итогам 1 кв. 2019 г. в Россию стартовали поставки 34-х новых наименований ЛП для проведения КИ.

RNC Pharma опубликовала отчет по данным импорта лекарственных средств для проведения клинических исследований в Россию. Согласно этим данным, по итогам 1 кв. 2019 г. в Россию стартовали поставки 34-х новых наименований ЛП для проведения КИ.

По итогам 1 кв. 2019 г. в Россию было ввезено 165 тыс. упак. ЛП для проведения клинических исследований (КИ) на сумму 3,8 млрд. руб. (в ценах выпуска в свободное обращение). По сравнению с показателями аналогичного периода 2018 г. объём поставок сокращался как в денежном (-1,8% в рублях), так и в натуральном выражении (-17% в упаковках). Несмотря на отрицательную динамику, общее количество поставляемых продуктов за год выросло на 18 позиций, с начала текущего года в нашу страну импортировали 318 наименований препаратов для КИ.

Доля поставок препаратов-плацебо по итогам периода январь-март 2019 г. в целом вернулась к «привычным» показателям, за период она составила порядка 47%, если проводить расчёты в упаковках. Напомним, по итогам 2018 г. фиксировался значительный спад поставок плацебо, в итоге их доля не превышала 39%. Стоимость плацебо в среднем примерно втрое меньше таковой для ЛП, соответственно денежная доля препаратов-плацебо в поставках за период составляет всего 22%. Впрочем, прямой зависимости между стоимостью плацебо и ЛП нет, существенную роль играет размер поставляемой партии и период поставки.

По итогам 1 кв. 2019 г. наибольший натуральный объём импорта препаратов для проведения КИ приходился на Пемафибрат (К-877) компании «Кова Групп» из США, суммарно в январе было везено 6912 упак. данного ЛП. Компания проводит крупное международное многоцентровое клиническое исследование (ММКИ), в которое в нашей стране вовлечено порядка 46 медицинских организаций из различных регионов и задействовано 1260 пациентов. На втором месте по поставкам Бемпедоевая кислота (ETC-1002) плацебо от «Эсперион Терапьютикс», здесь проводится ещё более масштабное ММКИ, с вовлечением 81 мед. организации и более чем 1600 пациентов.

В исследуемом периоде стартовали поставки 34-х новых наименований ЛП, которые не поставлялись в нашу страну начиная с 2013 г. Из них максимальные натуральные объёмы приходятся на Нитроглицерин (MED2005) – гель для местного применения для лечения эректильной дисфункции британской «Футура медикал девелопментс», в феврале и марте 2019 г. было импортировано 2128 упаковок данного препарата. Второй по объёму поставок из числа «новичков» препарат (1400 упаковок) Лусеоглифлозин (TS-071, Лусефи) японской «Тайсо Фармасьютикал», он проходит 3-ю фазу КИ с целью оценки эффективности и безопасности лусеоглифлозина в дополнение к метформину у пациентов европеоидной расы, страдающих сахарным диабетом 2 типа и недостаточным контролем гликемии.

Контактное лицо: Марина Меркулова
Компания: RNC Pharma
Добавлен: 21:15, 02.07.2019 Количество просмотров: 544
Страна: Россия


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия382
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия392
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия435
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия484
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия182
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия181
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глюкометров в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия192
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:28, 11.08.2026, Россия179
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия206
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия126
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия135
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия199
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой одноразовой в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия243
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой одноразовой в России.


Анализ рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия215
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России.


Анализ рынка сурими замороженных и охлажденных (имитированного крабового мяса и крабовых палочек) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия218
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сурими замороженных и охлажденных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru