 |
Воронежэнерго формирует целевую группу студентов по профилю «Электрооборудование и электротехнологии в агропромышленном комплексе»
Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго»* приступили к формированию целевой группы студентов для обучения на дневном отделении Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I (ВГАУ). Получать образование по профилю «Электрооборудование и электротехнологии в агропромышленном комплексе» в новом учебном году будут 20 будущих энергетиков. Такую возможность они получили благодаря договору, заключенному Воронежэнерго и ВГАУ в начале 2019 года.
По условиям договора, вуз выделяет целевые бюджетные места на очном отделении для обучения студентов по указанному профилю, а предприятие гарантирует трудоустройство выпускников. Отбор кандидатов на целевое обучение производился в апреле комиссией, в в состав которой вошли представители как агроуниверситета, так и электросетевой компании. В собеседовании приняли участие 30 старшеклассников из разных районов области, из числа которых и было отобрано 20 будущих абитуриентов. Для зачисления в целевую группу обучения кандидатам необходимо было успешно сдать единый государственный экзамен по профильным предметам.
«Все претенденты в целевую группу успешно сдали ЕГЭ, их средний балл составил 178. Теперь они подают документы в приемную комиссию вуза для включения в приказ о зачислении. Безусловно, мы заинтересованы в высоком уровне подготовке будущих сотрудников, поэтому будем следить за процессом их обучения на всех этапах. Производственную и преддипломную практику они также будут проходить на нашем предприятии», - отметил начальник управления по работе с персоналом Воронежэнерго Евгений Новиков.
«Россети Центр Воронежэнерго» ведет постоянную работу по профориентации среди учащихся профильных высших и средних учебных заведений как Воронежской области, так и других регионов страны. Студенты принимаются на производственную и преддипломную практики, для них организуются «дни открытых дверей» и экскурсии на производственные объекты, проводятся летние сезоны студенческих энергоотрядов, работающих на энергообъектах филиала. За последние пять лет на работу в Воронежэнерго было принято 55 выпускников профильных вузов. Более 250 студентов прошли здесь практику и защитили дипломные проекты по профилю деятельности энергокомпании. В результате партнерства энергетиков с учебными заведениями проходит комфортная адаптация новых работников, только что закончивших вузы, а также формируется молодой кадровый состав, отвечающий целям и задачам, стоящим перед современной российской энергетикой.
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Контактное лицо: пресс-служба "Россети Центр Воронежэнерго"
Компания: филиал «Россети Центр Воронежэнерго»
Добавлен: 17:13, 03.07.2019
Количество просмотров: 379
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия309 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия231 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия164 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
|
 |