 |
Воронежэнерго формирует целевую группу студентов по профилю «Электрооборудование и электротехнологии в агропромышленном комплексе»
Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго»* приступили к формированию целевой группы студентов для обучения на дневном отделении Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I (ВГАУ). Получать образование по профилю «Электрооборудование и электротехнологии в агропромышленном комплексе» в новом учебном году будут 20 будущих энергетиков. Такую возможность они получили благодаря договору, заключенному Воронежэнерго и ВГАУ в начале 2019 года.
По условиям договора, вуз выделяет целевые бюджетные места на очном отделении для обучения студентов по указанному профилю, а предприятие гарантирует трудоустройство выпускников. Отбор кандидатов на целевое обучение производился в апреле комиссией, в в состав которой вошли представители как агроуниверситета, так и электросетевой компании. В собеседовании приняли участие 30 старшеклассников из разных районов области, из числа которых и было отобрано 20 будущих абитуриентов. Для зачисления в целевую группу обучения кандидатам необходимо было успешно сдать единый государственный экзамен по профильным предметам.
«Все претенденты в целевую группу успешно сдали ЕГЭ, их средний балл составил 178. Теперь они подают документы в приемную комиссию вуза для включения в приказ о зачислении. Безусловно, мы заинтересованы в высоком уровне подготовке будущих сотрудников, поэтому будем следить за процессом их обучения на всех этапах. Производственную и преддипломную практику они также будут проходить на нашем предприятии», - отметил начальник управления по работе с персоналом Воронежэнерго Евгений Новиков.
«Россети Центр Воронежэнерго» ведет постоянную работу по профориентации среди учащихся профильных высших и средних учебных заведений как Воронежской области, так и других регионов страны. Студенты принимаются на производственную и преддипломную практики, для них организуются «дни открытых дверей» и экскурсии на производственные объекты, проводятся летние сезоны студенческих энергоотрядов, работающих на энергообъектах филиала. За последние пять лет на работу в Воронежэнерго было принято 55 выпускников профильных вузов. Более 250 студентов прошли здесь практику и защитили дипломные проекты по профилю деятельности энергокомпании. В результате партнерства энергетиков с учебными заведениями проходит комфортная адаптация новых работников, только что закончивших вузы, а также формируется молодой кадровый состав, отвечающий целям и задачам, стоящим перед современной российской энергетикой.
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Контактное лицо: пресс-служба "Россети Центр Воронежэнерго"
Компания: филиал «Россети Центр Воронежэнерго»
Добавлен: 17:13, 03.07.2019
Количество просмотров: 442
Страна: Россия
| Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:25, 18.09.2026, Россия168 |  |
| Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства. |
| «Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:20, 15.09.2026, Россия159 |
| Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности. |
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия727 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
|
 |