Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» объявляет о назначении на должность заместителя Генерального директора Анны Кустовой.

ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» объявляет о назначении на должность заместителя Генерального директора Анны Кустовой. А. Кустова работает в Компании с 2007 года и возглавляет Департамент Развития Бизнеса. Под ее руководством Департамент добился значимых результатов и, работая в тесном взаимодействии с другими подразделениями, позволил вывести ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» на лидирующие позиции в отрасли.

По словам Анны Кустовой, «одной из приоритетных задач на ближайшую перспективу является укрепление позиций ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» на рынке энергосервисных услуг и энергетического аудита, развитие новых для России направлений энергосервиса - перфоманс-контрактов. Последние позволяют проводить мероприятия по повышению энергоэффективности работы предприятий, не затрагивая их собственные активы. Схемы данного процесса отработаны в ряде европейских стран и успешно функционируют уже более 20 лет, однако, в России перфоманс-контракты до сих пор остаются только ближайшим будущим».

Анна Кустова – известна в отрасли и признана не только отечественными, но и зарубежными специалистами. Анна является автором ряда статей по энергосбережению и энергоэффективности, опубликованных в отраслевых журналах и в деловых СМИ. Как руководитель стратегического подразделения Компании она активно принимает участие в наиболее значимых для отрасли научно-практических и бизнес-конференциях, семинарах и форумах международного уровня.

Анна Кустова - лауреат Московского конкурса «Менеджер года – 2008» в номинации «Менеджер структурного подразделения». Также Анна стала лауреатом программы Шведского Института Менеджмента, ее кандидатура была в числе выбранных из списка лучших управленцев России.

Анна Кустова получила множество поздравлений не только от партнеров Компании, но и от ряда ведущих специалистов, работающих в отрасли.
Шибаев Игорь Олегович, директор государственного автономного учреждения Самарской области «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности»: «Уважаемая Анна Анатольевна! Поздравляем Вас с назначением на новую должность! Уверены, что Ваш большой опыт, талант и профессионализм, а также прекрасные человеческие качества станут залогом успешной деятельности на ответственном посту. Примите наши искренние пожелания дальнейших побед и достижений, уверенности в своих силах, развития и совершенствования на благо процветания ЗАО «Энерго-Сервисная Компания»! Желаем удачи, крепкого здоровья и поддержки родных, друзей и коллег!»


***

Биографическая справка: Кустова Анна Анатольевна. Образование: основное - Новосибирский Государственный Университет. Механико-математический факультет. Карьера: 04.2010г. – н.в. – заместитель Генерального директора ЗАО «Энерго-Сервисная Компания»; 01.2007-2010г.г. – Директор Департамента Развития Бизнеса ЗАО «Энерго-Сервисная Компания»; 09.2005-10.2006г.г. – руководитель департамента по работе с ключевыми клиентами корпорация «Бизнес Мастер» СНГ; Награды и гранты: 02.2009 г. - Победитель конкурса Правительства г.Москвы «Менеджер года – 2008» в номинации «Менеджер структурного подразделения»; 10.2010 г. - Победитель конкурса Консульства и Торговой Палаты Швеции, обладатель гранта на развитие бизнес-отношений с энергетическими компаниями Швеции. Членство в ассоциациях: Российский Союз Промышленников и Предпринимателей - Комитет по энергетической политике; Комитет по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Состоит в рабочей экспертной группе по разработке международного стандарта ISO/CD 50001 (системы энергоменеджмента). Публикации: «Независимая газета»; РБК; Газета.ру (On-line издание http://www.gazeta.ru ), «Энергетика и промышленность России», ряд деловых и отраслевых СМИ.

ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» – первая энергосервисная компания в России, специализируется на предоставлении комплекса качественных экспертных консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Специалисты компании имеют аттестацию в системе добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов РИЭР (МАЭН).
Компания входит в аудиторско-консалтинговую группу «СВ-Аудит», оказывающую аудиторские и консалтинговые услуги с 1997 года.
«Энерго-Сервисная Компания» входит в Международную Ассоциацию Энергетиков (Association of Energy Engineers), является членом некоммерческих партнерств: «Российское Теплоснабжение», «Межрегиональный Союз Тарифных Экспертов», «Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ». Руководство компании входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике; по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, по природопользованию и экологии.
Клиентами «Энерго-Сервисной Компании» стали более 500 предприятий по выработке и передаче тепловой и электрической энергии, предприятий машиностроительной, химической, нефтяной, газовой и металлургической отраслей, ЖКХ, государственные и муниципальные учреждения и организации. http://www.esk-e3.ru/

Контактное лицо: Цыряпкина Ольга
Компания: ЗАО «Энерго-Сервисная Компания»
Добавлен: 13:51, 04.05.2010 Количество просмотров: 1068


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия684
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия680
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия681
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия171
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


Мосэнергосбыт наградил финалистов финалистов конкурса «Люди в касках», АО "Мосэнергосбыт", 18:01, 20.04.2026, Россия161
Гарантирующий поставщик поддержал финал третьего сезона научно-популярного студенческого конкурса


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия210
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:03, 20.04.2026, Россия338
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия463
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия423
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия402
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия154
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия244
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия199
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия161
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия142
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


  © 2003-2026 inthepress.ru