Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Teijin приобретает Benet Automotive для расширения своего бизнеса по производству автомобильных комплектующих в Европе.

Условия сделки по приобретению не разглашаются.
Компания Benet со штаб-квартирой в Млада-Болеславе, Чешская Республика, является непосредственным поставщиком комплектующих для автомобильной промышленности, предлагающим передовые технологии для литья пластмасс под давлением на основе углеродного волокна и стекловолокна, а также для покраски и сборки автомобилей. Компания специализируется на усиленном реакционном инжекционном формовании (reinforced reaction injection molding, RRIM), процессе низкого давления с использованием полиуретана, а также на обычном автоклавном и литьевом формовании пластмасс (resin transfer molding, RTM). Компания Benet имеет три предприятия в Чехии и одно в Германии для обслуживания европейских автопроизводителей, включая Volkswagen, Mercedes, BMW, Audi и Skoda. В компании работало 720 сотрудников, и в 2018 финансовом году её объём продаж составил 35,2 млн. евро (40 млн. долларов США).
Компания Teijin расширяет свой бизнес по производству автомобильных композитов с использованием запатентованных лёгких, высокопроизводительных материалов и превосходных дизайнерских возможностей, чтобы стать партнёром по поставке комплектующих из множества материалов для заказчиков оригинальных производителей автомобильного оборудования, обслуживаемых центрами Teijin в Европе, Северной Америке и Азии.
В Европе Teijin приобрела компанию Inapal Plásticos SA, ведущего поставщика автомобильных композитных материалов в Португалии, в августе 2018 года. Кроме этого, компания устанавливает поточную линию листового формования из стекловолокна и углеродного волокна (glass- и carbon-fiber sheet-molding-compound, GF-SMC и CF-SMC) на французском заводе компании Continental Structural Plastics, являющейся лидером по производству автомобильных композитов в Северной Америке и приобретённой Teijin в январе 2017 года.
Benet обладает стратегической близостью к центральным и восточным регионам рынка Европы, где немецкие и другие европейские оригинальные производители оборудования имеют свои предприятия. Хорошо зарекомендовавший себя процесс поставок обеспечит Teijin прочную основу для дальнейшей разработки решений и каналов продаж в Европе.
В рамках своей многоэтапной стратегии Teijin будет использовать возможности Benet в своих уже существующих проектах развития и развивать химические инновации с помощью уникальных технологий материалов и формования Teijin и CSP, а также профессиональной технической группы, чтобы предлагать инновационные автомобильные композитные решения, которые удовлетворят будущие потребности клиентов в лёгкости, прочности и гибкости конструкций, их производительности и экономичности. Teijin планирует к 2030 году увеличить объём продаж автомобильного композитного бизнеса примерно на 1,7 млрд. евро (2 млрд. долларов США).

О Teijin Group
Teijin (Токийская фондовая биржа: 3401) является глобальной группой, ориентированной на технологии и предлагающей передовые решения в области экологической безопасности, смягчения последствий стихийных бедствий, защиты от демографических изменений и повышения сознательности о состоянии здоровья людей. Основными областями деятельности компании являются производство высокоэффективных волокон, таких как арамидные, углеродные волокна и композиты, поддержка здравоохранения, обработка плёнок, смол, пластмасс и полиэфирных волокон, переработка продуктов и IT-технологии. Группа насчитывает более 170 компаний и около 20 000 сотрудников из 20 стран мира. В финансовом году, закончившемся 31 марта 2019 года, объём консолидированных продаж компании составил 888,6 млрд. иен (8,1 млрд. долларов США), а общие активы – 1 020,7 млрд. иен (9,3 млрд. долларов США). Пожалуйста, посетите сайт www.teijin.com.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20190703005215/en/

Контакты:
Контакты для прессы
Корпоративные коммуникации
Teijin Limited
+81 3 3506 4055
pr@teijin.co.jp

Контактное лицо: Корпоративные коммуникации Teijin Limited +81 3 3506 4055
Компания: Teijin Limited
Добавлен: 00:21, 06.07.2019 Количество просмотров: 342
Страна: другие страны


Участники «Движения первых» побывали на экскурсии в СЛД «Барабинск» в рамках «Недели тяжелой промышленности»., Филиал "Западно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:24, 14.03.2025, Россия33
Учащиеся 7-го класса средней общеобразовательной школы № 47 посетили сервисное локомотивное депо «Барабинск» Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» в рамках «Недели тяжелой промышленности», организованной общероссийским общественно-государственным сообществом детей и молодежи «Движение первых».


Центр развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества на базе АГАУ предлагает поддержать предприятия региона, участвующие в голосовании на звание «Народного органического бренда», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:24, 14.03.2025, Россия31
Производители органической продукции Алтайского края ООО «Курай Агро Плюс» и ООО «Эко-хозяйство Марии Самариной» участвуют в Национальном органическом конкурсе. Любой житель России может выбрать любимые органические бренды.


Предприятие холдинга «Швабе» транслирует успешный пример социального партнерства в Вологде, Холдинг "Швабе", 11:09, 12.03.2025, Россия243
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поделился корпоративными практиками социального партнерства в регионе. Решения направлены на улучшение качества жизни, поддержку семей, профилактику заболеваний и другое.


«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия116
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго».


В депо «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала удлинили ремонтную позицию в цехе ТР-2 для обслуживания электровозов «Ермак», ООО "ЛокоТех - Сервис", 07:30, 07.03.2025, Россия76
В цехе ТР-2 сервисного локомотивного депо (СЛД) «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» запущена в работу модернизированная ремонтная позиция для осмотра и технического обслуживания локомотивов серии 3ЭС5К «Ермак».


Более 80 наград различного уровня получили специалисты предприятий холдинга «Швабе» с начала года, Холдинг "Швабе", 18:47, 05.03.2025, Россия102
На предприятиях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почетными грамотами, благодарностями и другими знаками отличия отметили руководящий состав, а также представителей инженерных и рабочих специальностей. Их деятельность способствует разработке новых технологий, повышению качества продукции, поддержанию стабильности и результативности производственных процессов.


Сотрудники Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили ОмГУПС, Филиал "Западно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:46, 05.03.2025, Россия90
Специалисты по персоналу филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в Дне открытых дверей в Омском государственном университете путей сообщения.


«Бигам» и CROWN: инновационные решения для РЖД – переход на аккумуляторный инструмент, БИГАМ, 21:34, 04.03.2025, Россия186
В декабре 2024 года компания «Бигам» совместно с брендом CROWN провела презентацию для управления Северной железной дороги. Целью мероприятия было представление преимуществ аккумуляторного инструмента и его возможностей в сфере железнодорожного обслуживания.


Вологодское предприятие холдинга «Швабе» за семь лет собрало свыше 700 литров крови для нужд региона, Холдинг "Швабе", 21:19, 04.03.2025, Россия100
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году проведет серию благотворительных акций по сбору донорской крови совместно с Вологодской областной станцией переливания крови №1. Сотрудничество между организациями продолжается с 2018 года.


ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия125
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона.


Вина Шато де Талю завоевали пять наград на международном конкурсе TerraVino в Израиле, Шато де Талю, 21:07, 04.03.2025, Россия61
27 февраля в Тель-Авиве завершился международный винный конкурс TerraVino, который проводится с 2006 года. По его итогам российские вина получили 4 двойных золотых награды, 14 золотых и 25 серебряных. 5 медалей от общего количества взяли вина Шато де Талю: двойное золото, золото и три серебра.


«Бигам» – надежный поставщик для лесоперерабатывающей промышленности Вологодской области, Компания «Бигам» продолжает успешно развивать направление поставок оборудования и инструментов для промышленности, включая лесопереработку и мебельное производство., 21:07, 04.03.2025, Россия63
По итогам 2024 года АО Череповецкий фанерно-мебельный комбинат выразил признательность компании «Бигам» за качественные и своевременные поставки техники и инструментов.


В СЛД «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» произведен ремонт подкрановых путей, ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:58, 04.03.2025, Россия81
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» произведен ремонт подкрановых путей.


Российский бренд бытовой химии Sanfor стал №1 в прочистке труб и отбеливании, АО «Ступинский химический завод», 19:30, 02.03.2025, Россия209
По итогам 2024 года Sanfor стал маркой №1 в категории «Средств по прочистке труб и стоков», а также №1 в категории «Отбеливатели». Лидирующие позиции заняли средства «Гель для труб от сложных засоров» и «Гель Белизна 3в1».


«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия76
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей.


  © 2003-2025 inthepress.ru