Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инсайты, дискуссии и новые подходы

С 16 по 19 июня 2019 года в Новом Орлеане (США) состоялась очередная ежегодная Международная конференция Ассоциации развития стоимостного инжиниринга AACE International (AACEI). Для обмена опытом с коллегами в США поехала команда Большого российского отделения Ассоциации.

Доклады, вошедшие в техническую программу мероприятия, были посвящены лучшим и наиболее актуальным инструментам и технологиям управления стоимостью, применяющимся в широком спектре программ и проектов на сегодняшний день. Участникам были доступны более 100 часов презентаций, представленных в ходе четырехдневного мероприятия в ходе нескольких тематических потоков:
- BIM-моделирование;
- рассмотрение претензий и конфликтов;
- управление стоимостью и расписанием;
- профессиональное развитие;
- оценка стоимости по различным классам точности;
- управление стоимостью, организация работы службы Project controls;
- информационные технологии в управлении проектами и стоимостью;
- управление проектами, программами и портфелями проектов;
- планирование и составление графиков;
- управление проектными рисками;
- комплексное управление стоимостью (TCM) и развитие стандарта;
- аналитика TCM по членам ассоциации, по активным SIG (special interest group).

Большим интересом пользовался ключевой доклад первого дня, посвященный особенностям в мотивациях, мировосприятии, коммуникациях и способности к обучению людей различных поколений, и тому, как эти особенности учитывать в ходе построения эффективных команд.

Помимо традиционных технических сессий в программу конференции вошла встреча представителей различных региональных секций. Участники встречи обсуждали общие и уникальные проблемы, с которыми отделения сталкиваются в работе со своими национальными аудиториями, сложности развития и ключевые факторы роста, тренды мероприятий, новые стандарты сертификации международных экспертов и новые онлайн форматы. В составе международной команды совместно трудились представители России, США, Канады, Италии, Малайзии, Франции, Индии, Саудовской Аравии, Испании, Колумбии, Турции, Боливии и многих других стран.

Темы цифровой трансформации, блокчейн и BIM-технологии обсуждались докладчиками и участниками выставки решений и технологий. Спектр и огромное разнообразие решений позволяют подобрать подходящее для конкретной ситуации решение для планирования, моделирования, оценки, контроля проекта, экспертизы, онлайн-образования. Необходимо отметить современную тенденцию – уход множества поставщиков решений, особенно новых, в «облако», что устанавливает новые схемы и форматы взаимодействия заказчиков с поставщиками решений.

Также по давно сложившейся традиции, в ходе мероприятия состоялась церемония награждения региональных отделений Ассоциации. Российская секция вновь получила платиновую награду, таким образом войдя в число наиболее активных и успешных региональных представительств AACEI по итогам 2018-2019 года.
Платиновая награда является подтверждением значительных достижений отделения в сфере продвижения методов и лучших практик управления стоимостью, обучения и сертификации специалистов и поддержки общего развития специальности стоимостного инжиниринга в России, странах СНГ и Балтии. Также наградой отмечается значительный вклад отделения в деятельности AACEI в целом.

«Платиновая награда российского «чаптера» AACE, вновь полученная командой секции в этом году, - это вовсе не случайность, - рассказывает Сергей Садовников, вице-президент по развитию российского отделения ААСЕ, директор по развитию ГК ПМСОФТ. - В России стоимостной инжиниринг в тренде! Подтверждением тому является огромная популярность традиционного весеннего воркшопа, где собралось более 100 участников из крупнейших российских проектно-ориентированных компаний. Также осенью в Москве проходит бесплатный форум по стоимостному инжинирингу для максимально широкого круга, каждый год собирающий опытных и начинающих специалистов, представителей российских вузов и профессиональных ассоциаций».

О Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACE International)
Международная организация AACE, созданная в 1956 году, является крупнейшим профессиональным сообществом в области стоимостного инжиниринга. Она насчитывает более 9 тысяч членов во всем мире и более 80 представительств в 78 странах. AACE является организатором ряда образовательных программ, направленных на улучшение профессиональных и технических навыков специалистов в сфере управления стоимостью проектов и смежных областях, проводит ежегодные встречи, семинары, выставки, презентации, социальные и сертификационные программы.
В 2007 году руководство ГК ПМСОФТ инициировало создание Российского отделения Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (РО МАРСИ). Активная деятельность организации началась в середине 2011 года. Сегодня РО МАРСИ функционирует на базе Группы компаний ПМСОФТ и Евразийского центра управления проектами, привлекая в свой состав специалистов по стоимостному инжинирингу, проектных менеджеров, сметчиков и планировщиков из российских и зарубежных проектно-ориентированных компаний.
www.aace.ru
www.aacei.org

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 01:18, 12.07.2019 Количество просмотров: 587
Страна: Россия


Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026»: подводим итоги, адаптируемся к новым реалиям., ЭОС, 00:37, 01.05.2026, Россия72
С 18 по 22 мая в Ярославле пройдет традиционная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026».


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия290
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия38
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия125
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия50
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия69
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия47
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия752
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия335
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия615
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия503
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия265
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», PUNKT E, 23:43, 13.04.2026, Россия335
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в XVII Международном форуме «Экология», приуроченном ко Дню экологических знаний.


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 21:57, 11.04.2026, Россия196
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


Гендиректор ГК «Формула» Ольга Васильева выступила экспертом по цифровизации при разработке бизнес-проектов студентов Высшей школы бизнеса МГУ, Группа компаний "Формула", 21:55, 11.04.2026, Россия189
Основательница и генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева в качестве эксперта по цифровизации выступила на встрече со студентами Высшей школы бизнеса МГУ в рамках разработки их выпускных бизнес-проектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru