 |
Инсайты, дискуссии и новые подходы
С 16 по 19 июня 2019 года в Новом Орлеане (США) состоялась очередная ежегодная Международная конференция Ассоциации развития стоимостного инжиниринга AACE International (AACEI). Для обмена опытом с коллегами в США поехала команда Большого российского отделения Ассоциации.
Доклады, вошедшие в техническую программу мероприятия, были посвящены лучшим и наиболее актуальным инструментам и технологиям управления стоимостью, применяющимся в широком спектре программ и проектов на сегодняшний день. Участникам были доступны более 100 часов презентаций, представленных в ходе четырехдневного мероприятия в ходе нескольких тематических потоков: - BIM-моделирование; - рассмотрение претензий и конфликтов; - управление стоимостью и расписанием; - профессиональное развитие; - оценка стоимости по различным классам точности; - управление стоимостью, организация работы службы Project controls; - информационные технологии в управлении проектами и стоимостью; - управление проектами, программами и портфелями проектов; - планирование и составление графиков; - управление проектными рисками; - комплексное управление стоимостью (TCM) и развитие стандарта; - аналитика TCM по членам ассоциации, по активным SIG (special interest group).
Большим интересом пользовался ключевой доклад первого дня, посвященный особенностям в мотивациях, мировосприятии, коммуникациях и способности к обучению людей различных поколений, и тому, как эти особенности учитывать в ходе построения эффективных команд.
Помимо традиционных технических сессий в программу конференции вошла встреча представителей различных региональных секций. Участники встречи обсуждали общие и уникальные проблемы, с которыми отделения сталкиваются в работе со своими национальными аудиториями, сложности развития и ключевые факторы роста, тренды мероприятий, новые стандарты сертификации международных экспертов и новые онлайн форматы. В составе международной команды совместно трудились представители России, США, Канады, Италии, Малайзии, Франции, Индии, Саудовской Аравии, Испании, Колумбии, Турции, Боливии и многих других стран.
Темы цифровой трансформации, блокчейн и BIM-технологии обсуждались докладчиками и участниками выставки решений и технологий. Спектр и огромное разнообразие решений позволяют подобрать подходящее для конкретной ситуации решение для планирования, моделирования, оценки, контроля проекта, экспертизы, онлайн-образования. Необходимо отметить современную тенденцию – уход множества поставщиков решений, особенно новых, в «облако», что устанавливает новые схемы и форматы взаимодействия заказчиков с поставщиками решений.
Также по давно сложившейся традиции, в ходе мероприятия состоялась церемония награждения региональных отделений Ассоциации. Российская секция вновь получила платиновую награду, таким образом войдя в число наиболее активных и успешных региональных представительств AACEI по итогам 2018-2019 года. Платиновая награда является подтверждением значительных достижений отделения в сфере продвижения методов и лучших практик управления стоимостью, обучения и сертификации специалистов и поддержки общего развития специальности стоимостного инжиниринга в России, странах СНГ и Балтии. Также наградой отмечается значительный вклад отделения в деятельности AACEI в целом.
«Платиновая награда российского «чаптера» AACE, вновь полученная командой секции в этом году, - это вовсе не случайность, - рассказывает Сергей Садовников, вице-президент по развитию российского отделения ААСЕ, директор по развитию ГК ПМСОФТ. - В России стоимостной инжиниринг в тренде! Подтверждением тому является огромная популярность традиционного весеннего воркшопа, где собралось более 100 участников из крупнейших российских проектно-ориентированных компаний. Также осенью в Москве проходит бесплатный форум по стоимостному инжинирингу для максимально широкого круга, каждый год собирающий опытных и начинающих специалистов, представителей российских вузов и профессиональных ассоциаций».
О Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACE International) Международная организация AACE, созданная в 1956 году, является крупнейшим профессиональным сообществом в области стоимостного инжиниринга. Она насчитывает более 9 тысяч членов во всем мире и более 80 представительств в 78 странах. AACE является организатором ряда образовательных программ, направленных на улучшение профессиональных и технических навыков специалистов в сфере управления стоимостью проектов и смежных областях, проводит ежегодные встречи, семинары, выставки, презентации, социальные и сертификационные программы. В 2007 году руководство ГК ПМСОФТ инициировало создание Российского отделения Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (РО МАРСИ). Активная деятельность организации началась в середине 2011 года. Сегодня РО МАРСИ функционирует на базе Группы компаний ПМСОФТ и Евразийского центра управления проектами, привлекая в свой состав специалистов по стоимостному инжинирингу, проектных менеджеров, сметчиков и планировщиков из российских и зарубежных проектно-ориентированных компаний. www.aace.ru www.aacei.org
Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 01:18, 12.07.2019
Количество просмотров: 545
Страна: Россия
Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия325 |
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации. |
Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия106 |
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны». |
Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия371 |
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия. |
|
 |