Работники машиностроительvной отрасли Республики Башкортостан сдали кровь
В рамках соглашения о сотрудничестве между ГБУЗ «Республиканская станция переливания крови» и Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России состоялась донорская акция. 17 июля работники предприятий, входящих в ОООР «Союз машиностроителей России» присоединились к социальной акции и прибыли в РСПК для того, чтобы сдать кровь и её компоненты.
Среди сдающих кровь оказался помощник руководителя аппарата Башкортостанского РО СоюзМаш России Андрей Ватагин, который рассказал о значимости подобных акций:
«На территории нашего региона есть много предприятий, на которых работают тысячи людей. Реготделение Союза машиностроителей России активно пропагандирует донорство, так как понимает социальную значимость движения. Сегодня я сам сдал кровь. Для меня это вторая донация – первый раз я сдавал кровь, сегодня на аппаратном плазмаферезе я сдал плазму крови. Я уверен, что моя кровь и её компоненты поспособствуют спасению жизни».
В течение мероприятия для работников машиностроения анонсировался проект, запущенный Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России в 2019 году – поощрение доноров знаком «Лучший донор БРО СоюзМаш России». Согласно положению о поощрении знаком, доноры, являющиеся работниками предприятий, входящих в ОООР «Союз машиностроителей России», за активное участие в донорском движении и наибольшее количество донаций получат знаки отличия и памятные призы от ГБУЗ РСПК и БРО СоюзМаш России.
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону