Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 20 тысяч «квадратов» продано за полгода в «Ривер Парке»

ОАО «МССЗ» – девелопер второй фазы городского квартала «Ривер Парк» – подвел итоги I полугодия первичного рынка недвижимости и отметил основные тенденции. К лету покупатели перешли от слов к активным действиям: количество звонков снизилось, тогда как число посещений офиса наоборот выросло. В результате всего за полгода было реализовано более 20 тыс. кв. м жилья. Проект вошел в топ-15 новостроек бизнес-класса Москвы с наибольшим числом сделок.

Вторая фаза бизнес-класса городского квартала «Ривер Парк» вышла в продажу в конце 2018 года, поэтому девелопер не сравнивает показатели с предыдущими отчетными периодами. В I полугодии 2019 года было продано более 21,7 тыс. кв. м недвижимости. Средняя площадь приобретенного объекта достигла 57 кв. м. Доля ипотеки составила 45%, рассрочки – 16%. Остальные 39% квартир и апартаментов куплены с единовременной оплатой всей суммы.
Самым продуктивным на сделки оказался апрель, в который было подписано 20% всех договоров. Наименее активным месяцем традиционно стал январь – 14% сделок. Девелопер отметил интересную тенденцию: в начале года количество первичных звонков превалировало над числом посещений офиса продаж проекта. Ближе к лету число звонков наоборот снизилось. Потенциальные клиенты перешли от слов к активным действиям.
«Главным стимулирующим спрос фактором на рынке недвижимости стал предстоящий переход девелоперов к новой схеме финансирования, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Даже в тех новостройках, где сохранилась прежняя схема реализации, в мае-июне наблюдался повышенный спрос на жилье. В среднем время принятия решения о сделке составило два месяца, что примерно на треть меньше, чем в прошлом году. Кроме того, стимулом для покупки стал планомерный рост цен. В этом году мы пересматривали прайс, как минимум, ежемесячно».
В декабре 2018 года во второй фазе «Ривер Парка» вышли в продажу первые два корпуса, средняя стоимость квадратного метра в которых составила 203 тыс. рублей. Через три месяца цена достигла уже 212 тыс. рублей, а спустя еще квартал – увеличилась до 218,8 тыс. рублей. Таким образом, с начала 2019 года стоимость квадратного метра выросла на 7,8%.
Одно из важнейших событий 2019 года в городском квартале «Ривер Парк» – это получение застройщиком разрешения Москомстройинвеста на продажу проекта без использования эскроу-счетов. Со старта продаж реализовано более 30% объема предложения, а стадия строительной готовности достигла 36%. Продолжаются монолитные работы на уровне 11-15 этажей, в зависимости от корпуса.
Начало 2019 года запомнилось также открытием первого в проекте муниципального детского сада с преподаванием на родном, а также иностранных языках. Стало известно, как будет выглядеть интерьер школы, которую планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. В I квартале также стартовали продажи корпуса с апартаментами и коммерческие помещения на первых этажах жилых корпусов. С приходом тепла девелопер организовал групповые занятия спортом на открытом воздухе с профессиональными тренерами и преподавателями.
«По итогам I полугодия средняя цена квадратного метра на первичном рынке бизнес-класса выросла на 3,2%, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – «Ривер Парк» показывает прирост больше в два раза. Проект традиционно входит в список столичных новостроек с лучшими продажами в своем сегменте. Покупателей привлекает не только качественная концепция, но и наличие уже заселенных домов с собственной работающей инфраструктурой. Не нужно ждать годы, пока девелопер построит социальные и коммерческие объекты. Подобные проекты привлекают и тех клиентов, которые изначально ориентировались по покупку вторичного жилья в первую очередь из-за сложившейся инфраструктуры».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 18:10, 19.07.2019 Количество просмотров: 636
Страна: Россия


Филиал Третьяковской галереи в Калининграде реализован по проекту WildTeam, WildTeam (Вайлдтим), 11:59, 13.07.2025, Россия270
В Калининграде открыт филиал Государственной Третьяковской галереи — одного из ключевых объектов масштабного культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский. Проектную и рабочую документацию здания, а также BIM-модели разработала проектная компания WildTeam, обеспечив точное соответствие концепции архитекторов и реализацию сложных инженерных решений.


На Сущевском валу стартовал редевелопмент бывшей фабрики в «авангардный» бизнес-центр, West Wind Group, 16:57, 12.07.2025, Россия67
Девелопер West Wind Group приступил к работам в промышленном комплексе конца XIX — начала ХХ вв. на Сущевском валу. Проект предполагает трансформацию объекта рядом с метро «Марьина роща» в современный деловой центр площадью 12 000 кв. м.


В Красноярском крае на 10% выросла обеспеченность жильем, Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:50, 12.07.2025, Россия112
За 2019-2024 гг. общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя увеличилась с 25,4 до 27 м2 (+9,5%). В Республике Хакасия за этот же период рост составил 14,2% – с 25,4 до 29 м2 на человека.


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия135
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия197
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия170
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия128
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия405
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия482
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия183
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия147
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия105
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия103
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия638
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия662
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


  © 2003-2025 inthepress.ru