Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Торжественное открытие новой смены и кулинарный мастер-класс в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов 2019»

Для участников и гостей 3-ей смены форума – «Экосреда-Волонтеры» буден организован и проведен День донора, а также комплекс других образовательных и развлекательных мероприятий. Официальное открытие третей смены форума состоялось 21 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске. Директор по связям с общественностью и социальным проектам компании LG, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ Татьяна Шахнес выступила с приветственным словом для участников форума. На сцене к ней присоединились послы добрых дел и давние друзья LG: режиссер и представитель Общественной палаты Московской области Егор Кончаловский, советская и российская актриса театра и кино, снявшаяся в более 80 фильмах, заслуженная артистка РФ и член Ассоциации каскадёров России Ольга Кабо, телеведущая и бизнесвумен, влиятельный блогер с аудиторией около 3 миллионов подписчиков Айза Анохина. Торжественное открытие продолжилось приветственным видеообращением со-основателя и руководителя организационного комитета зеленого марафона «Бегущие сердца» Полины Киценко.
22 июля участников форума ждал уникальный кулинарный мастер-класс Владислава Пискунова «Очарование русской кухни» в рамках образовательной программы от LG. Знаменитый шеф-повар московского ресторана «Матрешка» и автор кулинарных книг о русской кухне продемонстрировал искусство приготовления изысканных блюд с использованием микроволновой печи LG NeoChef. Партнером Владислава в этот день стала известная российская актриса театра и кино, певица, телеведущая, победитель телевизионного шоу "Три аккорда" Анастасия Макеева. В течение всего одного часа Владислав и Анастасия не только приготовили три блюда, включая русскую картофельную запеканку, запеченных сома в Иван-чае и репы с грибами, но и научили ребят красивой сервировке в домашних условиях. При помощи умной колонки LG XBOOM AI ThinQ WK7Y с голосовым помощником Алиса от Яндекс Владислав Пискунов и Анастасия Макеева представили ребятам как можно легко узнать и другие рецепты русской кухни. Благодаря технологии MERIDIAN колонка воспроизводит звучание высокого разрешения словно в студии или на концерте рядом с любимыми музыкантами. Под музыкальное сопровождение, найденное при помощи Алисы от Яндекс, Анастасия Макеева исполнила несколько своих любимых песен.
С премиальной микроволновой печью с сенсорным управлением LG NeoChef™, выполненной в минималистичном и стильном дизайне, легко почувствовать себя настоящим шеф-поваром. Технология Smart Inverter™ не только обеспечивает высокую мощность в 1000 Вт, но и демонстрирует удивительную точность регулировки: блюда размораживаются, подогреваются и готовятся более эффективно и с максимальным сохранением полезных свойств.
Незаменимыми помощниками на кулинарном мастер-классе стали флагманские модели холодильников LG – InstaView™ Door-in-Door® и DoorCoolling+. Передняя панель холодильника InstaView™ Door-in-Door® сделана из зеркального стекла, которое становится прозрачным, если по нему постучать дважды. Благодаря этой технологии, позволяющей сохранять холодный воздух внутри, продукты всегда остаются свежими как из магазина. В холодильниках LG DoorCooling+ хо¬лодный воздух подается из верхней части холо¬дильника равномерно и на 32% быстрее охлаждая внутри, в том числе полки двери, а значит дольше сохраняя качество любых продуктов и блюд. Мясо, рыба и овощи долго остают¬ся свежими при соблюдении под¬ходящих температурных режимов хранения: с помощью простого регулятора FRESHConverter™ можно выбрать нужную темпера¬туру – от –2 °С до + 3 °С. Также на качество хранящихся овощей и фруктов влияет влажность – в холодильниках LG ее оптималь¬ный уровень обеспечивает зона свежести Fresh Balancer™.
Во время мастер-класса передовая система ухода за одеждой LG Styler продемонстрировала участникам, как можно быстро и эффективно освежить одежду при помощи пара. Стильный и футуристичный LG Styler удаляет с вещей более 99% аллергенов и бактерий, уничтожает все неприятные запахи и даже способен самостоятельно создать стрелки на брюках! Кроме того, за чистоту одежды участников форума отвечали стиральные машины LG, надежно справляющиеся с самыми сильными загрязнениями. Благодаря инверторному мотору с системой прямого привода, функциями пара TrueSteam™ и сушки, стиральные машины LG стали настоящими помощниками на форуме. А новая модель LG AIDD удивила всех деликатным и качественным уходом за одеждой любого типа. Для каждого типа ткани она подбирает оптимальный алгоритм, основываясь на базе данных из 20 000 комбинаций стирки. Как результат: высокое качество стирки без повреждения ткани. К тому же, стиральная машина LG AI DD осуществляет полный цикл стирки за 39 минут с технологией TurboWash360, а также стирку с паром и удаление складок Steam+.
За комфортную атмосферу во время мастер-класса отвечал очиститель воздуха PuriCare с шестиуровневой системой фильтрации и умным индикатором датчика загрязнений. Он устраняет все аллергены и обеспечивает увлажненный ионизированный воздух, что особенно важно для массовых мероприятий. Кроме того, для большого количества лекций всегда актуальна чистота помещения, за которую отвечали беспроводные пылесосы LG CordZero. Вертикальная модель LG CordZero A9, оснащенная двумя аккумуляторами и настраиваемой алюминиевой телескопической трубкой, привносит дополнительное удобство использования и хранения домашнего помощника. Она предусматривает работу до 80 минут без подзарядки в стандартном режиме использования (40 минут от одного аккумулятора). Пылесос оснащен мотором Smart Inverter Motor™ P9 (10 лет гарантии производителя), который создает мощный вихревой поток, эффективно улавливающий даже самые мелкие частицы пыли. Компания LG также предоставила для уборки помещений флагманский робот-пылесос LG CordZero R9 с высокой мощностью всасывания в 120Вт. Интеллектуальные программы для безошибочного ориентирования и построения оптимального маршрута, функция патрулирования дома, функция обзора, управление пылесосом со смартфона в сочетании с насадкой с электроприводом Power Drive Nozzle™ и авторежимом интенсивной уборки SmartTurbo в LG CordZero R9 обеспечивают качественную и легкую уборку.

Контактное лицо: Ольга Крот
Компания: LG
Добавлен: 21:45, 23.07.2019 Количество просмотров: 700
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия687
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия935
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2327
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия870
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия928
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru