 |
За полгода Рязаньэнерго выполнил расчистку трасс линий электропередачи на площади более 750 га
В соответствии с ремонтной программой в «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» продолжаются работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ. К началу июля текущего года от древесно-кустарниковой растительности расчищено 753,12 га.
Наибольший объем работ пришелся на ВЛ 110 кВ «Коловрат-Сумбулово» – 52,6 га и ВЛ 110 кВ «Бельки -Касимов» - более 48,6 га, а также на воздушные линии 35 кВ «Заборье-Мещерская» - 32,1 га и ВЛ 35 кВ «Шилово-Инякино» - свыше 25 га.
Для расчистки трасс энергетики применяют специальную технику - современные тракторы с универсальными насадками-мульчерами. Их использование позволяет не только увеличить оперативность и эффективность работы, но и повышает надежность эксплуатации оборудования, а также предупреждает возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей и пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Кроме того, древесно-кустарниковая растительность сразу же измельчается в щепу и смешивается с поверхностным слоем почвы, что является одним из самых экологичных способов расчистки.
До конца года планируется выполнить работы на общей площади 1251 га. Как правило, основной объем расчистки приходится на летние и осенние месяцы, поэтому значительная часть работ еще впереди.
Напомним, реализация мероприятий по расчистке трасс и расширению просек высоковольтных линий 0,4-110 кВ в пределах охранных зон является важным направлением деятельности «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго», связанной с подготовкой оборудования электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 года.
Контактное лицо: Ольга Харламова
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 22:46, 24.07.2019
Количество просмотров: 446
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия559 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия149 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |