 |
За полгода Рязаньэнерго выполнил расчистку трасс линий электропередачи на площади более 750 га
В соответствии с ремонтной программой в «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» продолжаются работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ. К началу июля текущего года от древесно-кустарниковой растительности расчищено 753,12 га.
Наибольший объем работ пришелся на ВЛ 110 кВ «Коловрат-Сумбулово» – 52,6 га и ВЛ 110 кВ «Бельки -Касимов» - более 48,6 га, а также на воздушные линии 35 кВ «Заборье-Мещерская» - 32,1 га и ВЛ 35 кВ «Шилово-Инякино» - свыше 25 га.
Для расчистки трасс энергетики применяют специальную технику - современные тракторы с универсальными насадками-мульчерами. Их использование позволяет не только увеличить оперативность и эффективность работы, но и повышает надежность эксплуатации оборудования, а также предупреждает возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей и пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Кроме того, древесно-кустарниковая растительность сразу же измельчается в щепу и смешивается с поверхностным слоем почвы, что является одним из самых экологичных способов расчистки.
До конца года планируется выполнить работы на общей площади 1251 га. Как правило, основной объем расчистки приходится на летние и осенние месяцы, поэтому значительная часть работ еще впереди.
Напомним, реализация мероприятий по расчистке трасс и расширению просек высоковольтных линий 0,4-110 кВ в пределах охранных зон является важным направлением деятельности «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго», связанной с подготовкой оборудования электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 года.
Контактное лицо: Ольга Харламова
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 22:46, 24.07.2019
Количество просмотров: 425
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия53 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия40 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия753 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |