Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Калугаэнерго делятся опытом с бойцами студотрядов

Бойцы шести студотрядов в составе 38 человек продолжают трудиться на объектах «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» под наставничеством опытных энергетиков.

В 2019 году в подразделениях «Калугаэнерго» проходят трудовую вахту сразу шесть студенческих энергетических отрядов («Прорыв», «Энергия Калуга», «Энергетик», «Энергетик Калуга», «Энергетик Обнинск», «Энергетик Киров») в составе 38 человек.

Помимо студентов вузов (ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», ФГБОУ ВО "Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина», ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет МЭИ»), это студенты ссузов, с которыми у Калугаэнерго налажено сотрудничество (ГАПОУ КО "Людиновский индустриальный техникум". ГБПОУ КО "Калужский кадетский многопрофильный техникум", Обнинский политехнический техникум — филиал ФГАОУ ВПО "Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»).

Бойцы СЭО распределены в Кировский, Людиновский, Приокский, Бабынинский, Боровский, Малоярославецкий и Жуковский РЭС, а также в Калужские городские электрические сети и ЦУС Калугаэнерго.

До начала практических работ ребята прошли обязательные инструктажи по технике безопасности, правилам охраны труда, получили допуски для работы с энергооборудованием, а также получили полный комплект необходимых для работы материалов, инструментов и спецодежды.

Студенты задействованы в работах в программных комплексах, по съему показаний приборов учета у потребителей, актуализации и редактировании поопорных схем и схем подстанций, участвуют в осмотрах и ремонте электрооборудования, работе с клиентами и документацией.

Помимо непосредственной работы на энергообъектах для бойцов разработана программа познавательных и социально значимых мероприятий. Они задействованы в проведении занятий по электробезопасности и энергосбережению в рамках фестиваля #ВместеЯрче в детских оздоровительных лагерях, помощи детским домам и другим социальным учреждениям, благоустройстве мемориала.

25 июля для бойцов струдотрядов была организована экскурсия на энергообъекты. Символично, что началась она в музее развития энергетики Калужской области и на одной из старейших подстанций 110 кВ в регионе –«Калуга», а завершилась на самой современной высокотехнологичной цифровой подстанции – ПС 220 кВ «Созвездие», которая была введена на полную мощность в прошлом году.

Кирилл Филиппов, командир студенческого энергетического отряда «Прорыв»: «Я закончил 4 курс МЭИ. Все годы учебы в вузе участвую в студенческих энергетических отрядах. В прошлом году был комиссаром отряда, в этом году ребята выбрали меня командиром. Благодаря СЭО уже имею представление практически обо всех направлениях в электроэнергетике. Но больше всего мне нравится работать в службе изоляции и защиты от перенапряжения. Мы были на подстанциях, в лаборатории, участвовали в испытаниях. Хотел бы работать в этой службе после окончания учебы. Студенческий отряд – это прекрасная возможность перенять опыт у старших коллег, а также понять, что энергетика – это действительно дело твоей жизни. А это особенно важно».

Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 05:39, 30.07.2019 Количество просмотров: 454
Страна: Россия


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:58, 03.07.2025, Россия96
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:05, 30.06.2025, Россия343
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 12:32, 03.07.2025, Россия108
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:59, 03.07.2025, Россия114
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:27, 30.06.2025, Россия310
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на крупном энергоузле Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:25, 30.06.2025, Россия253
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия377
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия392
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия437
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия467
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия182
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия176
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия112
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия197
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 10:47, 26.06.2025, Россия157
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2025 inthepress.ru