Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Делегация РЖД посетила мультимодальный транспортный узел «Орбион», входящий в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева

Начальники железных дорог – филиалов ОАО «Российские железные дороги» – посетили остановочный пункт Инновационный центр «Сколково». В рамках ознакомительной программы развития общественного транспорта участникам представили уникальный архитектурный комплекс – мультимодальный транспортный узел «Орбион», входящий в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева. В его состав, помимо железнодорожной платформы и пешеходного моста, вошли многофункциональный деловой и торгово-развлекательный центр, а также подземный паркинг.

Работы по строительству МТТУ «Орбион» велись в рамках государственно-частного партнерства. Девелопером выступила «Корпорация А.Н.Д.» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева). К проекту были предъявлены повышенные технические требования – строительство 386-метрового моста происходило непосредственно над действующими железнодорожными путями и Минским шоссе. Все этапы строительства были завершены в течение четырех лет, при этом штатное транспортное сообщение не останавливалось. Такой подход помог избежать причинения лишних неудобств пассажирам и органично вписать «Орбион» в существующую инфраструктуру района «Сколково». В начале 2020 года участок войдет в состав МЦД-1 «Одинцово – Лобня».

Железнодорожная платформа выполнена в виде прочного железобетонного купола в стиле hi-tech. Платформы и сходы оснащены современными системами безопасности, а комфортное перемещение между этажами станции обеспечивается эскалаторами и вместительными лифтами. Крытый пешеходный мост оснащен автоматами по продаже билетов и торговыми павильонами. В ближайшем будущем планируется открытие магазинов крупных розничных сетей. Вблизи новой станции установят 10 современных остановочных павильонов с разъемами для зарядки, новой навигацией, билетными автоматами и бесплатным Wi-Fi.

«По предварительным подсчетам, в результате грамотно выстроенной логистики в часы пик пассажиропоток будет достигать отметки в две тысячи человек. А благодаря новым путям и шумозащитным экранам движение будет практически бесшумным. Само время в пути от Белорусского вокзала до станции Инновационный центр «Сколково» составляет 17–25 минут. Это позволит сэкономить один из самых ценных человеческих ресурсов – время», – отметил представитель «Сколково».

«МТТУ «Орбион» – успешный инвестиционный проект. Помимо выполнения социально значимых функций, он играет важную роль в экономическом развитии не только «Сколково», но и Московской области в целом. На сегодняшний день практически весь объем торговых и бизнес-площадей сдан в аренду. Это обеспечивает новые рабочие места и привлекательные перспективы трудоустройства, в первую очередь для жителей близлежащих районов», – резюмировал Александр Тишков, заместитель генерального директора – директор департамента внешних коммуникаций и рекламы «Корпорации А.Н.Д.».

Общая площадь объекта – 70 156 кв. м.
Общая площадь 1-й очереди без БЦ – 31 000 кв. м, в том числе 2500 кв. м – площади станции, 11 500 кв. м – арендопригодные торговые площади.

Справка:

Промышленно-финансовая группа «САФМАР» – российский многоотраслевой конгломерат. В Группу входят компании нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, угольной, калийной промышленности, финансовые активы, сети ритейла, строительные и девелоперские холдинги, компании по управлению коммерческой недвижимостью, логистические центры, отели, медийные ресурсы (радиостанции и телеканалы). Основателем и председателем совета директоров группы «САФМАР» является известный российский предприниматель Михаил Гуцериев.

АО «Корпорация А.Н.Д.» – одна из крупнейших российских девелоперских компаний. Компания занимается почти полным циклом услуг на рынке коммерческой недвижимости – от инвестиционного консалтинга, разработки концепций и предпроектных работ по новым объектам до менеджмента инженерно-технической эксплуатации, коммерческого управления и маркетингового сопровождения уже действующих объектов. «Корпорация А.Н.Д.» управляет действующими торговыми и торгово-развлекательными центрами, торговыми помещениями в формате street retail, гостиничными и многофункциональными комплексами в московском регионе общей площадью более 1,5 млн кв. м. В 2019 году «Корпорация А.Н.Д.» стала победителем престижной профессиональной премии CRE Awards в номинации «Девелопер года» в категории «Гостиничная недвижимость» с проектом отеля Radisson Blu Олимпийский.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: САФМАР
Добавлен: 05:44, 30.07.2019 Количество просмотров: 488
Страна: Россия


«Неделя без турникетов» в Краснодарском крае, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:24, 28.10.2026, Россия465
Этой осенью первыми на Северо-Кавказском филиале ООО «ЛокоТех-Сервис» открыли свои двери сервисные локомотивные депо Краснодарского края. Мероприятие проходит в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» – это инициативы Союза машиностроителей России, которая проводится дважды в год, в апреле и октябре, начиная с 2015 года


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» расширил возможности по обслуживанию тягового подвижного состава, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:15, 28.10.2026, Россия145
В сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершились процедуры по расширению области аттестации лабораторий неразрушающего контроля, а также продлению сертификата производства и свидетельства условного номера клеймения (УНК).


Николай Табашевский – пример молодого специалиста и многодетного отца, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 21.10.2026, Россия667
В сервисном локомотивном депо Морозовская Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» работает Николай Табашевский – молодой сотрудник, совмещающий работу на железнодорожном транспорте с воспитанием пятерых детей.


Депо Иваново встречает гостей, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:51, 21.10.2026, Россия188
Масштабная экскурсия для будущих специалистов железнодорожной отрасли прошла на базе сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия134
Двери для молодого поколения распахнуло и сервисное локомотивное депо Сольвычегодск.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подготовил более 400 специалистов в рамках программы обучения, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:55, 13.10.2026, Россия888
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по обучению и повышению квалификации сотрудников на 27,9%.


В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:42, 13.10.2026, Россия150
В течение октября сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала с экскурсиями планируют посетить более 300 учащихся и студентов.


Авито масштабирует доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервисом» на профессиональных продавцов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:24, 07.10.2026, Россия705
Авито Доставка расширяет возможности крупногабаритных отправок для пользователей: теперь через транспортную компанию «Байкал Сервис» отправлять заказы могут не только физические лица, но и профессиональные продавцы.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» готовится к работе в зимних условиях, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:32, 04.10.2026, Россия497
Коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду. Также утвержден комплекс мер, направленных на повышение надежности сервисного обслуживания и достижение ключевых финансово-экономических показателей.


Авиабилеты в последний момент: как купить дешевле, Astra Ture, 22:48, 01.10.2026, Латвия363
Когда до вылета остаются несколько дней, решение о поездке часто определяет не заветное направление, а цена.


Когда количество помогает качеству, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:39, 28.09.2026, Россия406
В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80.


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку личных вещей в Мурманск и из Мурманска, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:24, 23.09.2026, Россия278
Транспортная компания на 20% снизила тарифы на квартирные переезды в Мурманск и из Мурманска.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» увеличивает количество обучающихся в профильных вузах по целевой программе, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:45, 18.09.2026, Россия256
Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году.


Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия225
В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия247
Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


  © 2003-2026 inthepress.ru