Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta заняла первое место в опросе Nikkei по управлению экологическими инициативами

Konica Minolta заняла первое место среди производственных компаний по результатам 22-го опроса по управлению экологическими инициативами (Environmental Management Survey). Опрос проводился компанией Nikkei Inc.

Nikkei Inc. ежегодно проводит опрос японских компаний для оценки управления проектами по охране природы. Компания учитывает инициативы по устойчивому развитию как в управлении бизнесом, так и в области защиты окружающей среды. Оценка основана на пяти критериях: «Система стимулирования природоохранной деятельности», «Уровень загрязнения и сохранение биологического разнообразия», «Циркуляция ресурсов», «Продукция» и «Противодействие изменению климата». По результатам опроса Konica Minolta был присвоен высший балл (100) в категориях «Система стимулирования природоохранной деятельности», «Циркуляция ресурсов» и «Противодействие изменению климата», а также по 98 баллов в категориях «Уровень загрязнения», «Сохранение биологического разнообразия» и «Продукция».

На протяжении десятилетий Konica Minolta разрабатывает и внедряет природоохранные стратегии и инициативы, которые позволяют не только снижать нагрузку на окружающую среду, но и стимулируют рост бизнеса. Компания активно предлагает свои ноу-хау другим организациям, а также помогает им внедрять инициативы для решения задач в сфере охраны природы.

Среднесрочная цель Konica Minolta по снижению выбросов парниковых газов была одобрена международной инициативой SBT (Science Based Targets). Компания присоединилась к Японской инициативе по защите климата (Japan Climate Initiative), поддерживает новые рекомендации Рабочей группы по раскрытию финансовой информации, связанной с изменениями климата (TCFD). Konica Minolta анализирует риск глобального потепления и возможности создания новых компаний на основе собственных технологий и ноу-хау, а также рассматривает возможность раскрытия данных в интегрированном отчёте TCFD.

Продвижение инициатив по борьбе с изменением климата на базе Парижского соглашения
Konica Minolta сформулировала долгосрочную стратегию по охране окружающей среды Eco Vision 2050 в январе 2009 года. Стратегия помогает компании достигать целей и выполнять обязательства в части устойчивого развития планеты и общества. Одна из целей стратегии Konica Minolta Eco Vision 2050 – сокращение выбросов CO2 на всех этапах жизненного цикла продукции на 80% к 2050 году по сравнению с уровнями 2005 финансового года. В 2016 году Konica Minolta удалось выполнить среднесрочную цель и снизить выбросы на 40%.

В начале 2019 года Konica Minolta предприняла шаги в направлении ещё одной цели – получения 100% электричества из возобновляемых источников к 2050 году. Для этого компания присоединилась к глобальной инициативе RE100.

Управление проектами по защите окружающей среды становится стратегией бизнеса
Konica Minolta трансформировалась в цифровую компанию и решает скрытые, но актуальные проблемы: активно внедряет передовые технологии, создаёт решения для устранения социальных проблем. Компания интегрировала природоохранные мероприятия по противодействию изменениям климата, истощению ресурсов и росту количества отходов в средне- и долгосрочные бизнес-стратегии.

Например, минимизация выбросов при производстве, транспортировке, складировании и снижение отходов в производственном секторе может сократить нагрузку на окружающую среду. Konica Minolta предлагает оборудование для печати по требованию в таких отраслях промышленности, как производство упаковки, этикеток и текстиля.

Существует ещё одна проблема – чрезмерное потребление бумаги. Цифровое рабочее место от Konica Minolta поможет заказчикам не только повысить эффективность и производительность работы, но и сделать процессы безбумажными.

В последнее время возникает новая проблема – анализ больших данных требует значительных затрат энергии. Konica Minolta работает над решениями, в которых максимальное число операций выполняется при помощи граничных вычислений. Это значительно сокращает потребление ресурсов.

Для Konica Minolta расширение бизнеса и совершенствование защиты окружающей среды неотделимы. Компания включила экологический менеджмент и управление природоохранными мероприятиями в свою бизнес-стратегию.

Об опросе Environmental Management Survey
Nikkei Inc. проводит опрос Environmental Management Survey в сотрудничестве с Nikkei Research Inc. с 1997 года. Опрос позволяет получить комплексную оценку управления мероприятиями по защите окружающей среды японских компаний в части оптимизации природоохранных мер и повышения эффективности управления.

К участию в 22-ом опросе приглашались компании как входящие, так и не входящие в индекс Nikkei. Среди участников опроса была 1731 производственная и 1318 непроизводственная компания из сегментов розничных продаж, ресторанного бизнеса, газо- и электроснабжения, строительства. Опрос проводился с декабря 2018 по март 2019.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta обеспечивает клиентам возможность развития бизнеса в эпоху цифровых технологий благодаря своей экспертизе в области печати и обработки данных и создает актуальные технологические решения для заказчиков. Являясь ИТ-провайдером полного цикла, Konica Minolta предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов – с помощью автоматизации документооборота и интеграции решений в области ИТ-инфраструктуры, информационной безопасности, а также облачных сред.

Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter в номинации «Концепция умного рабочего места» от Keypoint Intelligence как единственный профильный вендор – за новаторское видение будущего рабочих процессов и инвестиции в инновационные технологии. Как надежный партнер в области индустриальной печати, Konica Minolta выступает в качестве бизнес-консультанта и поставщика передовых технологий и софтверных продуктов. По итогам 2017 году компания стала лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке десятый год подряд, по данным InfoSource.

Konica Minolta Business Solutions Russia также разрабатывает продукты и сервисы для увеличения эффективности работы маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов. В области здравоохранения Konica Minolta развивает инновации для рабочих процессов клиник и предлагает широкий спектр продвинутых диагностических инструментов. На базе Центра бизнес-инноваций (BIC) в Лондоне и четырех R&D-лабораторий в Европе, Konica Minolta развивает инновации путем сотрудничества со своими клиентами и партнерами из научной сферы, промышленных и предпринимательских кругов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами в более чем 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 9 900 сотрудников (на апрель 2018), объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,37 млрд евро в 2017 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте https://www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Артур Синицин

Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Мария Журавова
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131
Maria.Zhuravova@konicaminolta.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 16:59, 31.07.2019 Количество просмотров: 684
Страна: Россия


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия118
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия113
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия120
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия127
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия117
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия118
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия122
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия116
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия112
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия111
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия331
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru