Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые автоматические выключатели Legrand помогут сократить энергопотребление на 25%

АО «Контактор» (Бренд Группы Legrand) представляет новые автоматические выключатели ВА57-39, предназначенные для защиты сетей низкого напряжения от токов перегрузки и короткого замыкания в различных условиях эксплуатации. Обновленные выключатели с улучшенными характеристиками дополняют популярную в различных отраслях линейку ВА51-39. Автоматические выключатели ВА57-39 выпускаются на ульяновском заводе Legrand - «Контактор», и, являясь полностью российским продуктом, могут быть использованы на проектах со строгими требованиями к импортозамещению.

ВА57-39 поможет сократить расходы на эксплуатацию. Энергопотребление аппаратов новой серии снижено до 150 Вт - на 25% ниже, чем у аналогичных устройств на рынке - и помогает сэкономить как средства пользователя, так и электроэнергию. Новые выключатели отличаются увеличенным сроком службы, который составляет 15 лет или 8000 циклов включения/выключения, и реже подлежат замене.

За счет усовершенствованной конструкции ВА57-39 могут быть использованы в промышленности, так как поддерживают максимальный ток до 630 А, а номинальный ток перегрузки составляет 1,3 In.
Поскольку новые выключатели обладают устойчивостью к механическим воздействиям, их можно устанавливать прямо на строительные конструкции, а также рядом с источниками ударных воздействий с допустимым уровнем вибрации от 0,5 до 100 Гц. ВА57-39 предназначены также для эксплуатации в сейсмоопасных районах, так как они сохраняют все свои функции при землетрясении магнитудой до 9 баллов.

ВА57-39 можно использовать в помещениях с повышенной температурой, например, в теплицах, горячих цехах, необслуживаемых трансформаторных подстанциях, а также в неотапливаемых помещениях с естественной вентиляцией, так как устройства рассчитаны на работу при температурах от -50 до +55 градусов. Аппараты новой серии можно использовать в условиях ограниченного пространства в более компактных щитах за счет пониженного нагрева.

Количество свободных контактов в новых моделях увеличено до «4З+4Р», что позволяет использование аппаратов в схемах автоматики.

Новые выключатели ВА57-39 отличаются повышенным удобством установки - монтаж осуществляется с помощью четырех встроенных винтов, а также широкой вариативностью присоединений проводников к выключателю благодаря 10 заводским монтажным комплектам, в том числе и универсальных для переднего присоединения медной/алюминиевой шиной или кабелями с кабельными наконечниками.

Новые выключатели изготавливаются в соответствии с самыми строгими экологическими требованиями без использования вредных веществ, в соответствии с директивой Европейского союза ROHS. Изделия имеют международный экологический паспорт безопасности «PEP», подтверждающий возможность вторичной переработки свыше 80% материалов.

«ВА57-39 может быть интересен как для промышленных, так и для жилых объектов. Простой и надежный автоматический выключатель полностью отвечает растущим потребностям российского производства в защите цепей низкого напряжения от коротких замыканий и перегрузок. Мы также даем гарантийный срок 5 лет со дня ввода в эксплуатацию и уверены в том, что новый продукт будет по достоинству оценен и востребован покупателями», - комментирует Евгений Храповицкий, Индустриальный директор Группы Legrand в России.

LEGRAND РОССИЯ И СНГ
Legrand Россия и СНГ – это более 1000 сотрудников, работающих в 28 представительствах в крупных городах России, а также в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Грузии, Белоруссии, Украине и Монголии. Компания владеет двумя действующими заводами в России, расположенными в Ульяновской области, и производством промышленных источников бесперебойного питания (ИБП) во Владивостоке (совместно с компанией «Инсистемс», входящей в ГК «Ланит»). Legrand Россия и СНГ предлагает полный комплекс решений для организации электрической и информационной инфраструктур объектов промышленного, финансового, коммерческого и жилищного секторов. Являясь надежным поставщиком, чья продукция отвечает высоким стандартам европейского качества, компания оказывает полный спектр услуг технического, гарантийного и информационного сопровождения. Клиенты Legrand получают профессиональную поддержку команды специалистов в подготовке и реализации проектов различного уровня сложности.
Подробнее на www.legrand.ru

Контактное лицо: Пресс-служба Legrand
Компания: Legrand
Добавлен: 01:31, 02.08.2019 Количество просмотров: 362
Страна: Россия


От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия278
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия695
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия741
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия718
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия211
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия123
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия318
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия315
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия374
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия176
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия230
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия133
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия111
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия385
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия359
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


  © 2003-2026 inthepress.ru