Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: В городских резиденциях Spires готов подземный паркинг

В городских резиденциях премиум-класса Spires завершены подземные монолитные работы. Построен трехуровневый паркинг на 678 машино-мест с кладовыми и автомойкой. Бюджет покупки в новостройке стартует с 14,2 млн рублей.

Городские резиденции Spires будут иметь закрытые дворы без машин. Для автовладельцев предусмотрен трехуровневый подземный паркинг на 678 мест. Всего же в трех корпусах запроектировано 543 квартиры, а значит, коэффициент обеспеченности паркингом составляет 1,2. То есть на одну квартиру в среднем приходится больше одного машино-места.
Девелопер проекта TEKTA GROUP предусмотрел увеличенную площадь парковки. Размеры машино-мест варьируются от 14 кв. м до 22 кв. м. Основная часть лотов имеет площадь 15-17 «квадратов» при нормативных 13,25 кв. м. Соответственно, большая часть машино-мест подходит для парковки автомобилей представительского класса с габаритами выше средних. Запроектированы также семейные или зависимые места площадью до 22 кв. м.
Еще одна особенность паркинга – это наличие автомойки на три поста. Привести в порядок машину удастся, не покидая пределы комплекса, что значительно сэкономит время. Доступ в подземный паркинг возможен с любого этажа на скоростном лифте. Попасть в паркинг можно и с улицы Нежинская. Специально для этого будет установлен отдельный лифт.
«В нашем проекте появится благоустроенная придомовая территория с ландшафтным озеленением, детскими площадками, зонами для занятия спортом и спокойного отдыха, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Одновременно подавляющее большинство наших клиентов имеет личный автомобиль, а в некоторых семьях машин несколько. Поэтому строительство подземного паркинга стало компромиссом для всех сторон. Причем трёхуровневый паркинг – это редкость для столичного рынка недвижимости. Такое технологически сложное решение подразумевает дополнительные расходы по гидроизоляции и установке более мощных систем вентиляции для поддержания постоянной температуры и очистки воздуха от выхлопных газов. Современные технологии позволяют реализовывать даже такие сложные задачи, эффективно планируя пространство».
В подземном паркинге помимо машино-мест появятся также кладовые помещения площадью от 2 кв. м до 15 кв. м. Это закрытые индивидуальные боксы, расположенные преимущественно по периметру здания. В них удобно хранить несезонные и крупногабаритные вещи, не захламляя основное пространство.
«От наличия кладовых в проекте выигрывают не только покупатели, но и сами застройщики, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Как правило, под такие помещения для хранения в паркинге отводятся площади, где невозможно разместить машино-место из-за размера или конфигурации пространства (наличия колонн, острых углов и пр.). Проектирование келлеров позволяет использовать всю площадь по максимуму, что выгодно как клиентам, так и девелоперу».
Минимальная стоимость однокомнатных квартир в городских резиденциях Spires на сегодняшний день составляет 14,2 млн рублей (38,2 кв. м), двухкомнатных квартир – 20,67 млн рублей (60,7кв. м), трехкомнатных – 21,6 млн рублей (70 кв. м), четырехкомнатных – 29,4 млн рублей (94 кв. м), пятикомнатных – 43,7 млн рублей (141,6 кв. м). В проекте, помимо квартир в небоскребах, также представлены пять частных резиденций, в каждой из них – по четыре уровня, включая цоколь и просторную террасу на крыше. Стоимость таких урбан-вилл начинается от 198,4 млн рублей за 392,9 кв. м. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на 3 кв. 2021 года. Всего за год продано 30% объема предложения.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 01:32, 02.08.2019 Количество просмотров: 566
Страна: Россия


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия237
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия231
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия229
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия380
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия427
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия371
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия154
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия75
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия268
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия293
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия118
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия583
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия505
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия103
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия105
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


  © 2003-2025 inthepress.ru