Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: В городских резиденциях Spires готов подземный паркинг

В городских резиденциях премиум-класса Spires завершены подземные монолитные работы. Построен трехуровневый паркинг на 678 машино-мест с кладовыми и автомойкой. Бюджет покупки в новостройке стартует с 14,2 млн рублей.

Городские резиденции Spires будут иметь закрытые дворы без машин. Для автовладельцев предусмотрен трехуровневый подземный паркинг на 678 мест. Всего же в трех корпусах запроектировано 543 квартиры, а значит, коэффициент обеспеченности паркингом составляет 1,2. То есть на одну квартиру в среднем приходится больше одного машино-места.
Девелопер проекта TEKTA GROUP предусмотрел увеличенную площадь парковки. Размеры машино-мест варьируются от 14 кв. м до 22 кв. м. Основная часть лотов имеет площадь 15-17 «квадратов» при нормативных 13,25 кв. м. Соответственно, большая часть машино-мест подходит для парковки автомобилей представительского класса с габаритами выше средних. Запроектированы также семейные или зависимые места площадью до 22 кв. м.
Еще одна особенность паркинга – это наличие автомойки на три поста. Привести в порядок машину удастся, не покидая пределы комплекса, что значительно сэкономит время. Доступ в подземный паркинг возможен с любого этажа на скоростном лифте. Попасть в паркинг можно и с улицы Нежинская. Специально для этого будет установлен отдельный лифт.
«В нашем проекте появится благоустроенная придомовая территория с ландшафтным озеленением, детскими площадками, зонами для занятия спортом и спокойного отдыха, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Одновременно подавляющее большинство наших клиентов имеет личный автомобиль, а в некоторых семьях машин несколько. Поэтому строительство подземного паркинга стало компромиссом для всех сторон. Причем трёхуровневый паркинг – это редкость для столичного рынка недвижимости. Такое технологически сложное решение подразумевает дополнительные расходы по гидроизоляции и установке более мощных систем вентиляции для поддержания постоянной температуры и очистки воздуха от выхлопных газов. Современные технологии позволяют реализовывать даже такие сложные задачи, эффективно планируя пространство».
В подземном паркинге помимо машино-мест появятся также кладовые помещения площадью от 2 кв. м до 15 кв. м. Это закрытые индивидуальные боксы, расположенные преимущественно по периметру здания. В них удобно хранить несезонные и крупногабаритные вещи, не захламляя основное пространство.
«От наличия кладовых в проекте выигрывают не только покупатели, но и сами застройщики, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Как правило, под такие помещения для хранения в паркинге отводятся площади, где невозможно разместить машино-место из-за размера или конфигурации пространства (наличия колонн, острых углов и пр.). Проектирование келлеров позволяет использовать всю площадь по максимуму, что выгодно как клиентам, так и девелоперу».
Минимальная стоимость однокомнатных квартир в городских резиденциях Spires на сегодняшний день составляет 14,2 млн рублей (38,2 кв. м), двухкомнатных квартир – 20,67 млн рублей (60,7кв. м), трехкомнатных – 21,6 млн рублей (70 кв. м), четырехкомнатных – 29,4 млн рублей (94 кв. м), пятикомнатных – 43,7 млн рублей (141,6 кв. м). В проекте, помимо квартир в небоскребах, также представлены пять частных резиденций, в каждой из них – по четыре уровня, включая цоколь и просторную террасу на крыше. Стоимость таких урбан-вилл начинается от 198,4 млн рублей за 392,9 кв. м. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на 3 кв. 2021 года. Всего за год продано 30% объема предложения.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 01:32, 02.08.2019 Количество просмотров: 587
Страна: Россия


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия163
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия173
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия65
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия103
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия222
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия397
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия332
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия99
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия102
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия545
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия173
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия602
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия207
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия337
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru