 |
«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» готов к подключению новой рязанской больницы скорой медпомощи
«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» обеспечил досрочное стопроцентное выполнение плана мероприятий для обеспечения возможности технологического присоединения к электросетям предприятия новой Городской клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Рязани.
Оснащенная высокотехнологичным оборудованием больница на 540 мест объединит в одном клиническом центре несколько отделений, расположенных в различных городских учреждениях, что позволит сократить время доставки тяжелобольных пациентов в стационар, повысить эффективность работы медиков и доступность медпомощи для рязанцев в целом.
Работы были проведены в рамках договора с Министерством строительного комплекса Рязанской области. Энергетики модернизировали две ячейки 10 кВ на подстанции 110 кВ «Горроща», которая будет снабжать электроэнергией готовящуюся к открытию БСМП, и провели строительство 4 км кабельной линий 10 кВ. Более полутора километров из них смонтировано с применением технологии прокола под дорожными покрытиями улиц (прокладывание коммуникаций методом горизонтально-наклонного бурения без рытья траншей и повреждения наземных сооружений). Рязаньэнерго готов к техприсоединению объекта, которое намечено на август. Объем присоединяемой мощности составит более 3 МВт.
«Персонал «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» провел мероприятия со значительным опережением утвержденного графика, учитывая важность задачи по вводу БСМП в максимально короткие сроки, поставленной региональным правительством, - подчеркнул директор предприятия Михаил Подлягин. - Работа была осложнена необходимостью действий в городских условиях, однако энергетики успешно с ней справились для обеспечения больницы как объекта высокой социальной значимости надежным электроснабжением. В дальнейшем планируется обсуждение вопроса о принятии нами обязательств по техническому обслуживанию электросетевого хозяйства построенного комплекса».
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 01:32, 02.08.2019
Количество просмотров: 326
Страна: Россия
«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:29, 23.04.2025, Россия83 |
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются. |
|
 |