Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чем лучше город – тем лучше жизнь

На 100+ Forum Russia и Всемирном дне городов разработают концепцию «городов будущего».

План мероприятий по подготовке форума обсудили на организационном комитете в Москве под председательством заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрия Волкова. В заседании приняли участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам севера Аркадий Чернецкий, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, Президент Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников, исполнительный директор Ассоциации строителей Урала Вера Белоус.

В этом году VI Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, соорганизатором которого ежегодно выступает Ассоциация строителей Урала, впервые пройдет параллельно со Всемирным днем городов с 29 октября по 1 ноября в Екатеринбурге на площадке Конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО». Оргкомитет форума возглавляет министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.
Общую идею форума представил Аркадий Чернецкий: «На сегодняшний день 100+ Forum Russia – крупнейшее научно-техническое мероприятие в регионах страны, привлекающее почти 9 тысяч архитекторов, строителей, производителей материалов и технологий, представителей органов власти, активистов городских сообществ со всего мира. Мы надеемся, что форум вновь станет эффективной коммуникационной площадкой».

Тема 100+ Forum Russia в этом году - «Город будущего». Она перекликается с тематикой Всемирного дня городов под эгидой ООН-Хабитат - «Чем лучше город - тем лучше жизнь». Планируется, что ведущие российские и мировые эксперты обсудят идеи, технологии создания и критерии, которым должны отвечать современные эффективные города.

«Город будущего – это новая архитектура, кардинальное обновление общественных пространств с применением «зеленых» технологий, это свободное перемещение, высокий уровень безопасности, экологичный транспорт, внедрение цифровых технологий. Серьезной задачей, решение которой приблизит нас к созданию городов будущего, является применение BIM-технологий, глубокая цифровая модернизация строительной отрасли, автоматизация процессов на всех этапах жизненного цикла строительного объекта», - отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сохранится формат «форумов одного дня», впервые опробованный в прошлом году. Так, одновременно 29 октября в Екатеринбурге пройдут форумы по BIM-технологиям, архитектуре и дизайну, инженерным системам уникальных зданий, деревянному строительству и другие специализированные мероприятия.

Председатель заседания Дмитрий Волков предложил расширить программу форума: «За время своего проведения 100+ Forum Russia заявил о себе как о главной площадке страны, посвященной проблемам и перспективам инновационного, уникального, в том числе высотного строительства. [...] Участники форума имеют отличную возможность проанализировать текущую ситуацию в сфере высотного строительства, сформулировать четкие задачи, решение которых приведет к повышению качества, безопасности и эффективности проектирования и строительства высоток и небоскребов в российских городах».

Участники организационного комитета утвердили сроки, программу и рабочую группу по подготовке мероприятия: возглавит ее исполнительный директор Ассоциации строителей Урала Вера Белоус.

«Важно, что в этом году параллельно со 100+ Forum Russia пройдет празднование Всемирного дня городов, программа которого так же напрямую связана с развитием современных городов и городской среды. Параллельное проведение двух весомых мероприятий позволит глубже проработать актуальные вопросы сферы. Участие в качестве спикеров уже заявили представители нескольких регионов России, а также США, Великобритания, Китай, Таиланд, Япония, Германия, Италия, Нидерланды, Индия, Франция».

В программу Всемирного дня городов войдут шесть тематических секций и пленарное заседание. Его участники намерены обсудить темы экологичности, устойчивого развития и процветания городов будущего.

Основная деловая программа 100+ Forum Russia будет проходить 30 и 31 октября. На 1 ноября запланированы технические туры на знаковые строящиеся и уже построенные объекты Екатеринбурга. Также параллельно с форумом в этом году в третий раз, теперь в расширенном формате на больших площадях, пройдет выставка «100+ Технологии для городов», на которой будут представлены новейшие достижения строительной отрасли.

Регистрация на 100+ Forum Russia открыта на сайте http://www.forum-100.ru/


PR-группа 100+ Forum Russia.

Контактное лицо: PR-группа 100+ Forum Russia
Компания: 100+ Forum Russia
Добавлен: 01:20, 06.08.2019 Количество просмотров: 308
Страна: Россия


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия65
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия310
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия304
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия66
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 19:02, 18.04.2025, Россия38
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 18:59, 18.04.2025, Россия74
Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка клубному дому Springs


Доля рассрочки резко снизилась в Новой Москве по итогам I квартала 2025 года, Plus Development, 13:19, 18.04.2025, Россия82
По данным компании Plus Development, в последнем квартале 2024 года рассрочка становилась все популярнее в Новой Москве, и к январю нового года практически сравнялась с ипотекой: ее доля достигла 44-45%.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 10:27, 15.04.2025, Россия321
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия402
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия392
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


АРМ: Апарт-отели с инфраструктурой для MICE стоят до 30% дороже, АНО "Агентство развития Мончегорска", 23:00, 10.04.2025, Россия157
Проект в Мончегорске с рестораном и конференц-залом обещает до 201% ROI


Начались подготовительные работы по возведению двух детских садов в Марьино в Новой Москве, Plus Development, 21:13, 09.04.2025, Россия192
В жилом комплексе «Детали» стартовали подготовительные работы по строительству двух современных муниципальных детсадов. Каждый из них сможет принять по 250 малышей уже к 2027 году.


Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия184
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства.


TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия78
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада.


Прайм Лайф получил АГР на многофункциональный научно-производственный комплекс на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:44, 09.04.2025, Россия82
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на многофункциональный научно-производственный комплекс. Объект расположен в Южном административном округе, Нагорном районе на Варшавском шоссе, вл. 36.


  © 2003-2025 inthepress.ru