 |
«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» ведет реконструкцию ВЛ 110 кВ «Елино – Подвязье»
В рамках годовой инвестиционной программы энергетики «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» приступили к реализации комплекса мероприятий по реконструкции воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Елино – Подвязье», которая проходит по территории Захаровского и Рязанского районов Рязанской области.
Это второй этап масштабной реконструкции энергообъекта. Первый был проведен в 2018 году и включал в себя замену 11 опор и 10 км провода. В 2019-м энергетики заменят еще 35 железобетонных и металлических опор, более 2 700 изоляторов и 15 км провода с увеличением сечения с 95 до 150 мм², установят на линии 250 птицезащитных устройств.
«Линия электропередачи «Елино – Подвязье» включена в транзит 110 кВ, который связывает крупнейшую в Рязанской области подстанцию Приокского ПМЭС 500 кВ «Михайловская», расположенную в п. Электрик Михайловского района, и подстанцию 110 кВ «Дягилево» в Рязани. «В результате проведенных работ увеличится пропускная способность линии, ее эксплуатационная надежность и долговечность, снизятся технологические потери электроэнергии в сетях, - подчеркнул врио первого заместителя директора - главного инженера «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Алексей Лопатин. - Реконструкция ВЛ приведет к повышению надежности и качества электроснабжения потребителей, особенно при проведении летних ремонтных работ в условиях временного снижения теплоэлектроцентралями выработки электроэнергии и отключения других линий электропередачи, питающих областной центр».
Контактное лицо: Ольга Харламова
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 04:15, 08.08.2019
Количество просмотров: 484
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия132 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |