 |
Жалоба ООО «ИнтерАйДи – Системный Интегратор» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «ИнтерАйДи – Системный Интегратор» на положения аукционной документации заказчика – ГБУЗ Калужской области «Калужский областной клинический онкологический диспансер» при проведении электронного аукциона, предметом которого является поставка этикеток для системы для проведения цитологических исследований BD FocalPoint GS Imaging.
Согласно доводам жалобы Заявителя, в техническом задании документации Заказчик не дает ключевых характеристик товара, которые позволили бы однозначно идентифицировать, какие именно этикетки требуются Заказчику.
Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы, Комиссия Калужского УФАС России установила следующее.
Согласно письменным пояснениям Заказчика, в ГБУЗ Калужской области «КОКОД» установлена и эксплуатируется система для проведения цитологических исследований BDFocalPointGSImagingSystem. Работе на данной системе обучен медицинский персонал при ее установке и вводе в эксплуатацию. Вместе с системой заказчику были переданы следующие документы:
паспорт на систему для проведения цитологических исследований BDFocalPointGSImagingSystem; паспорт на систему для приготовления и окрашивания мазков при проведении цитологических исследований; руководство по эксплуатации обработчика микропрепаратов. Указанные документы не содержат технические показатели, запрашиваемые участниками закупки.
Но при этом заказчик нуждается в этикетках, поскольку товар по своим качествам является потребляемым.
На самостоятельное проведение измерений или описаний этикеток заказчик не уполномочен.
Заказчик, пользуясь правами, предусмотренными пунктом 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе, указал в Спецификации важные параметры характеристик товара:
этикетки должны быть заламинированы для защиты от воздействия кислот, щелочных растворов и красителей; этикетки должны быть совместимы с системой для проведения цитологических исследований BDFocalPointGSImagingSystem; этикетки должны считываться встроенным сканером системы для проведения цитологических исследований BDFocalPointGSImagingSystem. Кроме того, заказчик в Спецификации также указал на необходимость совместимости товара с имеющимся у заказчика оборудованием.
Таким образом, Комиссия Калужского УФАС России, обращает внимание заявителя жалобы на то обстоятельство, что требования заказчика к объекту закупки установлены в извещении о проведении электронного аукциона и документации о закупке с учетом потребности Заказчика.
Контактное лицо: Калужское УФАС России
Компания: Калужское УФАС России
Добавлен: 18:10, 13.08.2019
Количество просмотров: 399
Страна: Россия
| За неделю росгвардейцы изъяли у орловцев 11 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:46, 20.05.2026, Россия130 |  |
| В течение прошедшей недели сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 121 проверку обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан. |
| Росгвардейцы проверили антитеррористическую защищённость детского центра «Космос», Управление Росгвардии по Орловской области, 22:30, 19.05.2026, Россия70 |  |
| Комиссия Управления Росгвардии по Орловской области во главе с заместителем начальника – начальником Центра лицензионно-разрешительной работы регионального ведомства полковником полиции Виктором Ермаковым и совместно с представителем прокуратуры региона провели проверку антитеррористической защищённости детского оздоровительно-образовательного профильного центра «Космос». |
| В детском лагере «Ёлочка» под Орлом прошёл «День Росгвардии», Управление Росгвардии по Орловской области, 22:29, 19.05.2026, Россия57 |  |
| В рамках акции «Дни Росгвардии» в детском оздоровительно-образовательном центре «Ёлочка» Болховского района прошла встреча представителей Управления Росгвардии по Орловской области с участниками регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». |
|
 |