 |
«Нетрика Интеграция» приняла участие в модернизации ИТ-инфраструктуры здравоохранения Мурманской области
«Нетрика Интеграция» в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» на территории Мурманской осуществила поставку серверного и компьютерного оборудования в 29 медицинских организаций.
Компания «Нетрика Интеграция» имеет богатый опыт реализации сложных комплексных проектов, что позволило выполнить условия государственного контракта в кратчайшие сроки.
Благодаря досрочно выполненными работам, 29 учреждений региона начали использовать современную вычислительную технику для размещения, обработки и хранения информации, а также для укомплектования дополнительными автоматизированными рабочими местами медицинских специалистов.
«Непрерывность процесса взаимодействия персонала медицинских организаций с МИС — один из важнейших результатов любого комплексного проекта в медицинской организации. Очень важно обеспечить учреждения компьютерной техникой, создать такую ИТ-инфраструктуру, которая в дальнейшем обеспечит минимальные задержки при доступе медицинских специалистов к цифровым ресурсам», — отмечает Сергей Овсянников, директор компании «Нетрика Интеграция».
«Создание Цифрового контура в Мурманской области — масштабный долгосрочный проект, рассчитанный на срок до 2024 года. Его целью является повышение эффективности системы здравоохранения путем создания механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе ЕГИСЗ. В проекте создания Цифрового контура заложены показатели, для достижения которых необходимо провести целый комплекс взаимосвязанных мероприятий, в том числе и оснащение учреждений современными программно-аппаратными средствами», — подчеркивает Наталья Харламова, заместитель управления информатизации, ресурсного обеспечения и государственных закупок Министерства здравоохранения Мурманской области.
«Нетрика Интеграция» — российский системный интегратор, осуществляющий сопровождение федеральных и региональных ИТ-проектов. Компания реализует полный цикл услуг, таких как построение и развитие ИТ-инфраструктуры предприятия, проектирование и создание инфраструктуры современных ЦОД, строительство виртуальных сред, поставки серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, офисного оборудования и систем видеонаблюдения, а также комплексные проекты по построению физической инфраструктуры предприятия. Входит в группу компаний «Нетрика».
Контакты для СМИ: Пресс-служба ГК «Нетрика» Денис Бойцов, тел. + 7 (965) 057 13 16 denis@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Нетрика
Добавлен: 00:23, 15.08.2019
Количество просмотров: 699
Страна: Россия
| МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия479 |
| Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных. |
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия677 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
|
 |