 |
Axoft расширяет компетенции по направлению Astra Linux
Группа компаний Astra Linux, ведущий разработчик российского рынка операционных систем, сообщает, что глобальный сервисный IT-дистрибутор Axoft расширяет портфель компетенций по направлению Astra Linux – штат дистрибутора пополнился техническим специалистом по решениям вендора. Теперь Axoft может предлагать своим партнерам и их клиентам услуги по проведению пилотных проектов и внедрению продуктов Astra Linux, а также аудиту инфраструктуры заказчика для максимально эффективной и быстрой миграции на отечественное ПО.
Вопросы по переходу на российское ПО сейчас наиболее актуальны для организаций государственного сектора. Опрос на тему импортозамещения в IT, проведенный Astra Linux и Axoft среди участников конференции Astra Linux, показал: заказчики считают основной причиной, тормозящей этот процесс в стране, «проблемы интеграции в текущую инфраструктуру». Axoft следует сервисной модели развития бизнеса. Понимая важность политики импортозамещения и желая помочь партнерам, не имеющим в штате инженеров, а также их заказчикам, руководство дистрибутора решило выделить ресурсы на развитие данного направления.
«Технический специалист Axoft прошел обучение и итоговую аттестацию по программе «Astra Linux. Расширенное администрирование», что позволяет сервисному IT-дистрибутору оказывать своим партнерам и их клиентам полный спектр услуг по направлению вендора: пресейл, аудит, пилотирование, внедрение и техническую поддержку», - комментирует директор по продукту ГК Astra Linux Роман Мылицын.
«Технические сертифицированные специалисты по решениям Astra Linux сейчас очень востребованы, и спрос на их компетенции постоянно растет. Это подтверждают запросы от наших партнеров и их заказчиков, а также данные, получаемые от производителя. В рамках концепции развития Axoft как сервисного дистрибутора мы продолжим и дальше развивать это направление, стремясь максимально полно отвечать потребностям нашей партнерской сети», – говорит Андрей Свиридов, руководитель направления импортозамещения компании Axoft.
Контактное лицо: Баканович Анна
Компания: ГК Astra Linux
Добавлен: 00:14, 16.08.2019
Количество просмотров: 527
Страна: Россия
| Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия70 |
| Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения. |
| Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия70 |  |
| Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград. |
| Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия63 |  |
| Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода. |
| Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия59 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки. |
|
 |