 |
Axoft расширяет компетенции по направлению Astra Linux
Группа компаний Astra Linux, ведущий разработчик российского рынка операционных систем, сообщает, что глобальный сервисный IT-дистрибутор Axoft расширяет портфель компетенций по направлению Astra Linux – штат дистрибутора пополнился техническим специалистом по решениям вендора. Теперь Axoft может предлагать своим партнерам и их клиентам услуги по проведению пилотных проектов и внедрению продуктов Astra Linux, а также аудиту инфраструктуры заказчика для максимально эффективной и быстрой миграции на отечественное ПО.
Вопросы по переходу на российское ПО сейчас наиболее актуальны для организаций государственного сектора. Опрос на тему импортозамещения в IT, проведенный Astra Linux и Axoft среди участников конференции Astra Linux, показал: заказчики считают основной причиной, тормозящей этот процесс в стране, «проблемы интеграции в текущую инфраструктуру». Axoft следует сервисной модели развития бизнеса. Понимая важность политики импортозамещения и желая помочь партнерам, не имеющим в штате инженеров, а также их заказчикам, руководство дистрибутора решило выделить ресурсы на развитие данного направления.
«Технический специалист Axoft прошел обучение и итоговую аттестацию по программе «Astra Linux. Расширенное администрирование», что позволяет сервисному IT-дистрибутору оказывать своим партнерам и их клиентам полный спектр услуг по направлению вендора: пресейл, аудит, пилотирование, внедрение и техническую поддержку», - комментирует директор по продукту ГК Astra Linux Роман Мылицын.
«Технические сертифицированные специалисты по решениям Astra Linux сейчас очень востребованы, и спрос на их компетенции постоянно растет. Это подтверждают запросы от наших партнеров и их заказчиков, а также данные, получаемые от производителя. В рамках концепции развития Axoft как сервисного дистрибутора мы продолжим и дальше развивать это направление, стремясь максимально полно отвечать потребностям нашей партнерской сети», – говорит Андрей Свиридов, руководитель направления импортозамещения компании Axoft.
Контактное лицо: Баканович Анна
Компания: ГК Astra Linux
Добавлен: 00:14, 16.08.2019
Количество просмотров: 506
Страна: Россия
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия89 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия90 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия96 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |