Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Любинском районе прошёл рейд по неплательщикам за электроэнергию

Самый крупный из должников, подлежащий ограничению электроснабжения, задолжал более 15 тысяч рублей. На момент проведения рейда собственника дома не оказалось, по словам соседей – хозяин квартиры отдыхает на курорте. Такая ситуация не помогла нерадивому абоненту избежать наказания, электроснабжение квартиры должника было ограничено.

В отношении другого собственника квартиры, имеющего задолженность более 5 тысяч рублей, также приняты меры по ограничению коммунальной услуги. К приезду энергетиков хозяин находился дома, дверь не открыл, причины неоплаты счетов пояснять не стал. В итоге электроэнергия в квартире была отключена, для исключения несанкционированного подключения на прибор учета электроэнергии установлена пломба.

Некоторые потребители из списка должников избежали негативных последствий нарушения платёжной дисциплины – по приезду энергетиков счета за электроэнергию были погашены ими через кассу ООО «ОЭК». Таким образом «забывчивые» граждане сумели не допустить ограничения электроснабжения и избежали дополнительных расходов за его повторное подключение.

Рейды по отключению должников проводятся регулярно, в том числе с участием судебных приставов и других ресурсоснабжающих организаций.

Величина просроченной дебиторской задолженности жителей Любинского района за электроэнергию по состоянию на 1 августа 2019 года составила 11,9 млн рублей. За 7 месяцев 2019 года на территории района проведено 10 рейдов по неплательщикам, осуществлено 147 отключений электроэнергии.

ООО «Омская энергосбытовая компания» рекомендует своевременно осуществлять передачу показаний приборов учёта электроэнергии и производить оплату за потреблённый энергоресурс. Порядок и способы внесения платежей можно посмотреть на сайте ООО «ОЭК». Если у потребителя возникли затруднения со своевременной оплатой электроэнергии, компания готова рассмотреть каждое обращение в индивидуальном порядке.

Уважаемые потребители! Обращаем внимание, что в соответствии с действующим законодательством РФ расходы, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счёт потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, в размере до трёх тысяч рублей.

Контактное лицо: Александра Ширина
Компания: ООО "Омская энергосбытовая компания"
Добавлен: 23:56, 20.08.2019 Количество просмотров: 417
Страна: Россия


PUNKT E примет участие в выставке франшиз Krasnodar Franchise Expo 2025, PUNKT E, 21:01, 02.12.2025, Россия121
С 5 по 6 декабря 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в V Международной выставке-форуме франшиз, инвестиций и развития бизнеса на Юге России Krasnodar Franchise Expo 2025 в Краснодаре.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 магистральных ЛЭП Липецкой области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:01, 02.12.2025, Россия121
На линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Липецкой области, заменили более 1 тыс. изоляторов.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:44, 02.12.2025, Россия120
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:43, 02.12.2025, Россия131
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:40, 02.12.2025, Россия89
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Мосэнергосбыт поддержал фестиваль по адаптивному хоккею среди слабовидящих детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:39, 02.12.2025, Россия104
Гарантирующий поставщик продолжает волонтёрскую поддержку специальных спортивных мероприятий


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:10, 26.11.2025, Россия488
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:54, 25.11.2025, Россия209
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия292
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия242
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт содействует исполнению судебных решений в отношении неплательщиков, АО "Мосэнергосбыт", 18:13, 25.11.2025, Россия90
Судебный пристав-исполнитель Главного управления ФССП по Московской области арестовал автомобиль злостного должника за электроэнергию


Мосэнергосбыт провёл второй поток обучения в центрах «Московское долголетие», АО "Мосэнергосбыт", 18:13, 25.11.2025, Россия123
Сотрудники гарантирующего поставщика рассказали москвичам старшего возраста о цифровых сервисах компании


Мосэнергосбыт запустил акцию «Подпишитесь на электронный счёт с выгодой», АО "Мосэнергосбыт", 21:01, 21.11.2025, Россия563
Получайте квитанции от гарантирующего поставщика онлайн и выигрывайте 1500 рублей на лицевой счёт


Долги водоканалов стекаются в море дебиторской задолженности перед ресурсниками, ПАО ТНС энерго Кубань, 22:20, 20.11.2025, Россия457
Что общего у лопнувшей трубы, и миллиардного долга перед энергетиками?!


«Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников, ООО "ЭСВ", 22:20, 20.11.2025, Россия236
Новая волна звонков от телефонных мошенников, действующих под видом энергетиков, зафиксирована по Владимирской области. Сигналы, в частности, приходят из Гусь-Хрустального. Клиенты «Энергосбыт Волга» сообщают, что подозрительные звонки поступают через соцсети и мессенджеры.


  © 2003-2025 inthepress.ru