 |
Шестой сезон энергетических отрядов Смоленскэнерго завершен
В ней приняли участие руководители филиала, представители профсоюза, председатели совета ветеранов и совета по работе с молодежью филиала. Студентов энергетических отрядов поблагодарили за ответственность при выполнении работ, соблюдение правил безопасности и дисциплину. Им вручили вручены благодарственные письма «За участие в трудовом сезоне энергетических отрядов электросетевого комплекса 2019 года», а также дипломы «За образцовое выполнение трудовых обязанностей и активное участие по итогам работы трудового сезона студенческих энергетических отрядов электросетевого комплекса 2019 года». Уже не первый год летом в филиале работали сразу два студенческих энергетических отряда - «Феникс» и «Энергет», сформированные из студентов профильных учебных заведений: филиала НИУ «МЭИ» в г. Смоленске, Смоленского политехнического техникума, Ярцевского индустриального техникума, Рославльского многопрофильного колледжа, Сафоновского филиала АПО, Вяземского политехнического техникума и Вяземского железнодорожного техникума. Более пятидесяти студентов в течение полутора месяцев трудились в районах электрических сетей Смоленскэнерго, а также в центральном участке службы диагностики. География их работ была обширна – Хиславичский, Шумячский, Смоленский, Починковский, Сафоновский, Гагаринский и Рославльский районы области, а также г. Смоленске. Помимо работы на энергообъектах, ребята принимали участие в различных мероприятиях, в частности, в спартакиаде энергетиков Смоленщины, корпоративных турнирах по картингу и боулингу. Студенты многому научились за эти полтора месяца. «В ежедневной работе мы постигали азы будущей профессии на практике. Самым ярким моментом смены стало участие в специальной лиге Международного инженерного чемпионата «Case-in», которая проходила в Белгороде. Поразила масштабность мероприятия. Мы узнали много нового про перспективные направления развития диагностики силовых трансформаторов и линий электропередачи. Участие в таких мероприятиях - это возможность получить новый опыт», - прокомментировал командир строительного отряда «Феникс» Вячеслав Петров.
Контактное лицо: осо
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 23:58, 20.08.2019
Количество просмотров: 374
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия178 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |