Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: С Маяковским в гамаке

Компания TEKTA GROUP – девелопер проекта «Маяковский» – сообщает об окончании работ по благоустройству в жилом комплексе. На прилегающей территории были сделаны финальные штрихи – завершена укладка тротуарной плитки, а также установлены гамаки, в которых можно с комфортом разместиться с книжкой в руках.

В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» на севере Москвы завершены работы по благоустройству придомового пространства. Окончена укладка разноцветной тротуарной плитки, которая образует различные надписи, цитирующие творчество Владимира Маяковского. При этом рисунок плитки служит естественным инструментом зонирования территории комплекса.
Помимо этого, во дворе установлены дизайнерские гамаки. Цветные полотна лежанок, выполненные в фирменных цветах комплекса (красный, бежевый, коричневый, черный), крепятся к фигурному металлическому каркасу. В теплое время года здесь можно насладиться чтением книг или позагорать в солнечную погоду.
Концепция благоустройства пространства комплекса навеяна графической стилистикой 1930-х гг. – периода жизни поэта Владимира Маяковского, чье имя носит жилой комплекс. Скульптурные композиции, арт-объекты, спортплощадки и беседки для отдыха сочетают в себе авангардные цветовые и объемные решения, но вместе с тем они сохраняют функциональность и выглядят современно.
В зоне уединенного отдыха сооружены декоративные беседки, выполненные из цветного оргстекла на металлическом каркасе. Они напоминают о ярких и авангардных архитектурных проектах 1920-1930-х гг., и играют роль цветовых доминант ландшафта. Благоустройство дополнено информационными стендами у входных групп, велопарковками, скамейками для тихого отдыха.
«В прилегающем пространстве комплекса мы стремились решить две основные задачи, – рассказывает Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – С одной стороны, мы хотели выдержать концептуальную линию, общую как для архитектуры, так и для дизайна комплекса, в том числе и ландшафтного. С другой стороны, мы постарались создать территорию с разными функциональными возможностями. В одной части сейчас у нас гуляют родители с маленькими детьми, в другой – занимаются спортом жители постарше, в третьей – можно в тишине почитать книжку».
Территория жилого комплекса состоит из двух функциональных зон. Западная часть – главная площадка для развлечений и досуга жителей комплекса. На спортплощадках с жителями комплекса «соревнуются» бегуны, велосипедисты, баскетболисты и скейтеры - декоративные скульптурные арт-объекты, выполненные в ярких красных цветах. Фигуры спортсменов высотой 3-3,5 метра подчеркивают динамизм пространства. Здесь же находятся детские площадки, оснащенные оборудованием ведущих мировых производителей безопасной и развивающей техники для юных жителей.
В восточной части размещена скульптурная композиция из букв, составляющих название комплекса «Маяковский». Жителей комплекса и их гостей встречает надпись из цветных бетонных букв, достигающих 2,5 метров в высоту. Пространство жилого комплекса отделено от внешнего мира оригинальным ограждением. Оно выполнено по индивидуальному заказу из полихромных вертикальных металлических труб. За счет вариации высоты труб верхняя линия забора образует волнообразный изгиб. Трубы украшены цитатами из стихотворений поэта.
«Потенциальные покупатели квартир в готовом жилом комплексе имеют важное преимущество, связанное с прилегающим пространством дома, – говорит Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Именно дизайн территорий в концепции жилого комплекса чаще всего «страдает» от изменения или упрощения составляющих её элементов. Если же комплекс сдан в эксплуатацию, и в него уже заселяются люди, это значит, что потенциальный покупатель может лично оценить, по душе ли ему детская площадка или спортивная зона, нравится ли озеленение и освещение».
На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 8,85 млн рублей за 40,6 кв. м, двухкомнатной – 10,5 млн рублей за 46,3 кв. м, трехкомнатной – 17,3 млн рублей за 84,5 кв. м. В продаже также представлены пятикомнатные квартиры от 28,1 млн рублей за 135,2 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 19:48, 21.08.2019 Количество просмотров: 503
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия101
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия222
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия614
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия207
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия171
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия450
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия444
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия239
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия126
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия286
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия260
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия167
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия268
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия240
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия689
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru