 |
Очередная жалоба ООО «Торговый дом «ВИАЛ» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Торговый дом «ВИАЛ» на действия комиссии Заказчика - ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении электронного аукциона, предметом которого является закупка лекарственных средств.
Согласно доводам жалобы ООО «Торговый дом «ВИАЛ», комиссия Заказчика в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ необоснованно отклонила заявку ООО «Торговый дом «ВИАЛ».
Согласно письменных пояснений представителя Заказчика, Заявителем предложено в первой части заявки по позиции 2 лекарственный препарат с ТН Габриглобин®-IgG раствор для инфузий 50мг- 25 мг – бутылки (1) – пачки картонные, вместо требуемого Заказчику раствора для инфузий – 100 мг/мл 100мл.
Таким образом, аукционная комиссия, действуя в пределах своих полномочий, приняла решение в отказе в допуске к участию в электронном аукционе заявки, на основании несоответствия информации.
Исследовав заявку участника закупки ООО «Торговый дом «ВИАЛ», Комиссия Калужского УФАС России установила, что в вышеуказанной заявке в первой части предоставлена информация, не соответствующая требованиям аукционной документации.
Заказчик, при описании объекта закупки в документации, руководствовался Постановлением Правительства РФ от 15.11.2017 №1380 "Об особенностях описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд", в котором установлены императивные нормы, не позволяющие изменять написанные формулировки, при описании в документации о закупке сведений.
Заказчику необходим лекарственный препарат с МНН Иммуноглобулин человека нормальный раствор для инфузий 100 мг/мл 100 мл (т.е. с содержанием действующего вещества в первичной упаковке/ в концентрации 10 000 мг/100 мл) в количестве 200 мл (т.е. 2 флакона).
Заявителем предложен лекарственный препарат с МНН Иммуноглобулин человека нормальный раствор для инфузий 50 мг -25 мл (т.е. с содержанием действующего вещества в первичной упаковке/ в концентрации 1 250 мг/25 мл) – бутылки (1) –пачки картонные в количестве 16 уп. (т.е. 400 мл).
Таким образом, к поставке был предложен лекарственный препарат не в двойном, а восьмикратном количестве и в иной концентрации, что не соответствует требованиям документации.
Лекарственное средство с МНН «Иммуноглобулин человека нормальный» не является уникальным. В соответствии с Государственным реестром лекарственных средств на территории России зарегистрировано 3 препарата различных производителей – ТалекрисБиотерапьютикс Инк (США), Октафарма Фармацевтика Продуктионсгесм.б.Х (Австрия), СиЭсЭл Беринг АГ (Швейцария).
На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что в действиях комиссии Заказчика - ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при проведении электронного аукциона, предметом которого является закупка лекарственных средств, отсутствуют нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Контактное лицо: Калужское УФАС России
Компания: Калужское УФАС России
Добавлен: 17:11, 26.08.2019
Количество просмотров: 425
Страна: Россия
| Росгвардейцы поговорили с детьми о защитниках Отечества, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:34, 27.02.2026, Россия179 |  |
| В рамках акции «Дни Росгвардии» представитель спецподразделения ОМОН «Крепость» Управления Росгвардии по Орловской области провёл «Урок мужества» для учеников Путимецкой СОШ Орловского муниципального округа. |
| Ветераны орловской Росгвардии посетили Кремлёвский Дворец, Управление Росгвардии по Орловской области, 11:39, 22.02.2026, Россия579 |  |
| В день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества представители регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Орловской области во главе с его председателем Сергеем Бавыкиным посетили Государственный Кремлёвский Дворец. |
| Орловские росгвардейцы приняли участие в лекции о семейных ценностях, Управление Росгвардии по Орловской области, 11:38, 22.02.2026, Россия444 |  |
| В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии прошла лекция, посвященная семейным ценностям и их значимости как в личной, так и в профессиональной жизни сотрудников. Провел мероприятие настоятель храма святой блаженной Матроны Московской иерей Евгений Щенников. |
|
 |