Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка СПА-комплексов для педикюра и маникюра в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка СПА-комплексов для педикюра и маникюра в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка СПА- комплексов для педикюра и маникюра в России в 2018 г. в натуральном выражении составил 126 шт. Рынок на 77,8% состоит из импорта.

СПА-комплекс — это прежде всего расслабляющий комплекс для релаксации, массажа и подготовительных процедур перед педикюром. Такое кресло отличается от обычного кресла для педикюра наличием специальной ванночки, которая либо составляет единое целое с креслом, либо может быть съемной, но в конструкции кресла предусмотрено для неё специальное место. Относительно недавно начали появляться кресла с дополнительными ванночками для маникюра.

Все известные российские производители СПА-комплексов расположены в Москве. Объемы их производства невелики, в основном компании занимаются продажей зарубежных комплексов.

Импорт в Россию СПА-комплексов для педикюра и маникюра начался только в 2018 г., до этого поставляли СПА-комплексы только для педикюра. Экспорт представляет собой реэкспорт ранее импортированного в Россию СПА-комплекса.

В 2018 г. импорт в Россию СПА-комплексов для педикюра и маникюра составил 10 шт., а импорт СПА-комплексов для педикюра – 88 шт. На СПА-комплексы для педикюра пришлось 89,8% от всего объема импорта в 2018 г.

В целом, больше всего продукции было импортировано в 2018 г. из Италии – 78 шт. или 79,6% от всего объема импорта. Также значительные объемы импортируются из Китая.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-SPA-kompleksov-dlya-manikyura-i-pedikyura-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 23:48, 28.08.2019 Количество просмотров: 431
Страна: Россия


Анализ рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия335
Маркетинговое агентство Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России.


Анализ рынка опалубок стальных многократного применения в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия317
Агентство маркетинговых исследований Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка опалубок стальных многократного применения в России.


Анализ рынка угля активированного порошкового из растительного сырья в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия363
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка угля активированного порошкового из растительного сырья.


Анализ рынка лизин сульфата в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия351
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизин сульфата в России.


Анализ рынка метионина в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия367
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка метионина в России.


Анализ рынка триптофана в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия378
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка триптофана в России.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:10, 20.03.2026, Россия327
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:23, 17.03.2026, Россия424
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия378
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия384
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия428
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Анализ рынка лизина моногидрохлорида в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия376
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизина моногидрохлорида в России.


Анализ рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия375
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России.


Анализ рынка аргинина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия473
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка аргинина в России.


Анализ рынка фенилаланина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия380
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка фенилаланина в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru