Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверьэнерго приняло участие в мероприятиях по передаче и захоронению останков советских воинов

Филиал «Россети Центр Тверьэнерго» принял участие в торжественно-траурных мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине освобождения города Зубцова от немецко-фашистских захватчиков.
Памятные митинги и церемонии передачи и захоронения останков погибших солдат прошли на Мемориальном комплексе в г.Зубцов и воинском захоронении в деревне Веригино.
На мемориальных мероприятиях присутствовали ветераны, родственники погибших воинов, члены поисковых отрядов и патриотических организаций из разных уголков страны, представители власти, а также жители и гости Зубцовского района.
Глава Зубцовского района Елена Николаева поблагодарила участников траурной акции, представителей поисковых объединений, научного и экономического сообщества за значимый вклад в дело восстановления и сохранения исторической памяти: «Отрадно осознавать неравнодушие людей к этой большой и важной работе. В этом году мы возвращаем родственникам останки трех защитников Зубцовской земли для захоронения на Родине в Свердловской области. И с должными почестями предаем земле останки 272 советских воинов, возвращенных с полей боев в результате поисковых экспедиций в этом сезоне».
Тверские энергетики уже более 5 лет оказывают помощь туристическо-поисковому клубу «Горизонт», который действует при «Национальном исследовательском университете «МЭИ», в организации работ по благоустройству воинских мемориалов и проведении церемонии захоронения.
На церемониях захоронения и передачи останков присутствовали сотрудники Тверьэнерго и бойцы студенческого энергетического отряда «Атлас». От лица коллектива тверского филиала «Россети Центр» на митинге выступил заместитель директора по реализации и развитию услуг Антон Балакин.
«В боях под Зубцовом отдали свои жизни более 42 тысяч защитников Отечества, внеся значительный вклад в разгром фашистской Германии. В этот исторически памятный день сотрудники Тверьэнерго также присоединяются к памятным мероприятиям, выражая дань уважения и трепетного отношения всем павшим на полях сражений, погибшим защитникам зубцовской земли. Филиал «Россети Центр Тверьэнерго» вместе с подрастающим поколением энергетиков выражает благодарность Администрации Зубцовского района за предоставленную возможность быть сопричастными к патриотически-мемориальной акции и исторической памяти бессмертного прошлого тех, чей подвиг стал воплощением мужества и беззаветной любви к Родине».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго"
Добавлен: 03:50, 29.08.2019 Количество просмотров: 703
Страна: Россия


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 27.01.2026, Россия97
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:17, 27.01.2026, Россия93
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт рекомендует использовать цифровые сервисы в связи со сложными погодными условиями, АО "Мосэнергосбыт", 22:16, 27.01.2026, Россия95
Коммунальные службы Москвы перешли на работу в усиленном режиме из-за снегопада


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на магистральных ЛЭП Тульской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:12, 27.01.2026, Россия41
На 15 линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Тульской области, установили более 3 тыс. новых российских изоляторов.


«Липецкэнерго» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы, Липецкэнерго, 22:08, 27.01.2026, Россия35
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» призывают жителей к ответственному потреблению электроэнергии и напоминают о необходимости соблюдения допустимой нагрузки на электросети.


Растим будущих энергетиков: 153 студента из Татарстана прошли стажировку в «Сетевой компании» в 2025 году, АО «Сетевая компания», 21:41, 27.01.2026, Израиль48
В АО «Сетевая компания» подвели итоги стажировочной программы для студентов в 2025 году.


Сотрудники филиала ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада провели серию уроков по электробезопасности, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:40, 27.01.2026, Россия42
Сотрудники филиала ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада провели серию уроков по электробезопасности и рассказали школьникам о правилах поведения при нахождении вблизи энергообъектов и линий электропередачи


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают в 20 регионах своей деятельности масштабную работу по профилактике детского электротравматизма., Липецкэнерго, 22:35, 23.01.2026, Россия444
Одним из наиболее эффективных ее инструментов являются уроки электробезопасности. Энергетики рассказывают детям и подросткам о роли электричества в жизни человека, напоминают им правила использования электроприборов, объясняют значение предупреждающих знаков, обучают приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.


Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев, ООО "ЭСВ", 22:34, 23.01.2026, Россия433
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги акции «Каждое дерево на счету» за 2025 год. Более 102,8 тысяч клиентов отказались от бумажных квитанций и подписались на электронные счета за электроэнергию и услуги ЖКХ.


В Липецкой области энергетики «Россети Центр» обеспечили электроснабжение 8 религиозных объектов, Липецкэнерго, 22:24, 23.01.2026, Россия128
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» предоставил в 2025 году запрашиваемые объемы мощности восьми храмам в Елецком, Данковском, Задонском, Тербунском и Грязинском районах Липецкой области. Всего было предоставлено 155, 5 кВт.


Эффективность выросла на 65%: «ПРОМЭНЕРГО» увеличил производительность труда без расширения штата, ПРОМЭНЕРГО, 22:16, 23.01.2026, Израиль157
Компания «ПРОМЭНЕРГО», российский разработчик и производитель интеллектуальных систем учета энергоресурсов, подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда» при поддержке Федерального центра компетенций.


«Сетевая компания» обеспечила энергонадежность VI этапа Кубка России по лыжным гонкам в Казани, АО «Сетевая компания», 22:14, 23.01.2026, Россия171
АО «Сетевая компания» выступила официальным спонсором Федерации лыжных гонок Татарстана и взяла на себя бесперебойное электроснабжение всей инфраструктуры соревнований.


Филиал ПАО «Россети» заменил грозотрос на одной из ключевых ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:06, 23.01.2026, Россия56
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 14 км грозотроса на воздушной линии 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рязанской ГРЭС.


«Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:17, 20.01.2026, Россия334
«Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 23:15, 20.01.2026, Россия370
Чат «Энергосбыт Волга» стал одним из самых популярных онлайн-сервисов компании. Он помогает клиентам быстро и без посещения офисов решать вопросы, связанные с энергоснабжением. За 2025 год с помощью чата было обработано более 6,5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее.


  © 2003-2026 inthepress.ru