Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Маковский: «Обеспечение электроснабжения образовательных учреждений мы рассматриваем как важнейшую социальную функцию»

Специалисты филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в преддверии нового учебного года завершили технологическое присоединение (ТП) к электрическим сетям целого ряда крупных образовательных учреждений школьного и дошкольного образования в регионах своей деятельности (компании работают в 20 субъектах РФ).
В Белгородской области завершены работы по технологическому присоединению школы «Вектор успеха», построенной в новом микрорайоне Разумное-54 рядом с областным центром. Школа площадью 14 тысяч кв. м, рассчитанная на тысячу мест, откроется 1 сентября и станет вторым таким крупным образовательным учреждением в регионе. Для ее электроснабжения проложена полукилометровая кабельная линия и установлена комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная новейшим оборудованием, которое позволит школе эффективно расходовать энергоресурсы. Также белгородские энергетики подключили к сетям учреждения образования в микрорайонах «Новая жизнь» Белгорода и «Пушкарские дачи» Старого Оскола и в Корочанском и Белгородском районах.
В Тамбовской области в городе-наукограде Мичуринске энергетики присоединили к сетям образовательное учреждение нового поколения - «Школу - Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина», возводимую в рамках национального проекта «Образование». Школу на 1275 мест площадью более 26 тысяч кв. м. планируется открыть в сентябре. В трехэтажном восьмимодульное здании, помимо самой современной инфраструктуры и оборудования, необходимого для учебного процесса, расположатся специализированные научные инкубаторы, направленные на создание инновационных идей, разработку проектов в области современных технологий.
«Обеспечение электроснабжения образовательных учреждений находится у нас на особом контроле. Мы рассматриваем это как важнейшую социальную функцию, поскольку речь идет о содействии реализации национальных проектов, направленных на решение актуальнейших задач, в числе которых повышение качества и доступности отечественного образования, развитие комфортной городской среды, улучшение демографической ситуации, воспитание будущих поколений», – подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Технологическое присоединение трех новых общеобразовательных школ, рассчитанных в общей сложности более чем на 3,5 тысяч мест, и семи детских садов завершено в Воронежской области. При этом применялись новые технологии и оригинальные технические решения. Для ТП школы-новостройки в поселке Отрадное Новоусманского района, которая станет одной из самых оснащенных в регионе, энергетики на вновь построенных ЛЭП установили реклоузеры - выскотехнологичные устройства, позволяющие автоматизировать процесс поиска и локализации повреждений на воздушных линиях и ввода резервного питания. А строительство кабельных линий для электроснабжения двух новых школ в Воронеже из-за особенностей местного ландшафта и высокой плотности застройки велось при помощи бестраншейного метода прокладывания подземных коммуникаций, с использованием специальных буровых комплексов.
Работники филиала «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» подключили к сетям новую школу на тысячу мест с углубленным изучением английского языка в Калуге. Кроме того, в преддверии нового учебного года электроснабжение новых зданий учреждений образования обеспечено в Нижегородской, Тульской, Липецкой Рязанской областях. Еще ряд крупных проектов в этой сфере «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» планируют завершить до конца текущего года.

*С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку

Контактное лицо: Ильичёва Надежда
Компания: «Россети Центр Тамбовэнерго»
Добавлен: 00:40, 30.08.2019 Количество просмотров: 434
Страна: Россия


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:01, 14.09.2025, Россия112
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:51, 12.09.2025, Россия313
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Выйти на свет - в Пензенской области выявлен 51 «скрытый коммерсант», ООО "ТНС энерго Пенза", 16:41, 12.09.2025, Россия311
Энергетики обнаружили 51 объект, владельцы которых приобретали электроэнергию по тарифу для населения, но использовали её в коммерческих целях.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:36, 10.09.2025, Россия280
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 14:58, 10.09.2025, Россия105
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Мосэнергосбыт повышает защиту персональных данных клиентов, АО "Мосэнергосбыт", 14:16, 10.09.2025, Россия139
При оплате счётов за электрическую энергию гарантирующий поставщик рекомендует использовать Систему быстрых платежей (СБП)


Мосэнергосбыт выполнил более 50% годового плана по бесплатной замене приборов учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 16:10, 05.09.2025, Россия470
Всего в 2025 году гарантирующий поставщик заменит более 300 тыс. счётчиков в столичном регионе


Нижневартовский филиала ПАО НК «РуссНефть» в числе победителей окружного конкурса «Черное золото Югры», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:26, 05.09.2025, Россия115
Конкурс «Черное золото Югры», учрежденный правительством округа, традиционно приурочен ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В нем участвуют компании, ведущие добычу углеводородного сырья на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Мероприятия, проходящие в рамках конкурса, ежегодно собирают лучших работников нефтегазодобывающей отрасли.


Съезд молодёжного актива «Энергосбыт Волга» прошёл во Владимире, ООО "ЭСВ", 22:24, 03.09.2025, Россия235
Представители молодёжного актива «Энергосбыт Волга» из всех территориальных отделений компании собрались во Владимире. Ежегодный съезд открыли отчётом о проделанной за первое полугодие работе.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия282
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Филиал ПАО «Россети» отработал действия оперативного персонала при технологических нарушениях на объектах электроэнергетики, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 09:07, 01.09.2025, Россия330
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада прошла общесистемная противоаварийная тренировка по отработке действий оперативного персонала при возникновении технологических нарушений на энергообъектах.


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:23, 28.08.2025, Россия403
В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района.


Слет молодёжи «Липецкэнерго» 2025 состоялся в формате игры «Форд Боярд», Липецкэнерго, 20:52, 26.08.2025, Россия310
Ежегодный слет молодёжи в 2025 году собрал сотрудников «Липецкэнерго». Команды приняли участие в адаптированной версии игры «Форд Боярд», демонстрируя умение работать в команде.


120 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали победителями акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:49, 26.08.2025, Россия287
Клиенты «ТНС энерго Кубань», выполнившие условия акции «Подключай выгоду», получили по 500 рублей на лицевые счета.


«Россети» внедрили современное российское оборудование на магистральной подстанции, питающей север Липецкой области, «Россети», 20:48, 26.08.2025, Россия293
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра завершили модернизацию подстанции 220 кВ, от которой зависит электроснабжение северных районов Липецкой области.


  © 2003-2025 inthepress.ru