Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Калугаэнерго подготовка к отопительному сезону идет в строгом соответствии с планом

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» реализует комплекс мероприятий, направленных на обеспечение качественного и надежного электроснабжения потребителей региона во время отопительного сезона 2019-2020 гг.

Приоритетное направление подготовки к зиме – ремонт электросетевого оборудования. На данный момент выполнение работ в рамках ремонтной программы Калугаэнерго составляет в среднем 87%. Всего в рамках подготовки к зиме энергетиками будет проведен ремонт 25 подстанций 35-110 кВ, 932 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6-10/0,4 кВ и более 2600 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения.

Одна из основных причин технологических нарушений в распределительных сетях – повреждение проводов воздушных линий электропередачи из-за падения на них ветвей и деревьев. Для минимизации данного риска во всех районах Калужской области ведутся работы по расчистке трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности. Общий объем работ, запланированных на 2019 год, составляет 1604 га. Кроме того, энергетики завершают работы по расширению просек ВЛ, общий объем работ в этом направлении составил 60,4 га.

Еще одна важная составляющая подготовки к зиме – реализация инвестиционной программы, в рамках которой ведутся работы по строительству, реконструкции и модернизации электросетевого хозяйства.

Так, для повышения надежности электроснабжения и автоматизации сети в 2019 году на воздушных линиях электропередачи 6-10 кВ будет установлено 64 реклоузера. Это современное цифровое оборудование, которое способствует сокращению времени поиска повреждения на ВЛ и его ликвидации. В этом году реклоузеры устанавливаются на линиях в Людиновском, Кировском, Мосальском, Малоярославецком и Дзержинском районах, а также пригородах Калуги. В Дзержинском районе работы, запланированные на этот год, уже выполнены полностью.

Большое значение для энергетиков как во время подготовки к зиме, так и в период прохождения отопительного периода, играет техника. Она позволяет оперативно доставлять бригады до места проведения работ, вести работы в труднодоступной местности (в лесах, на болотистых участках), а также производить работы на высоте. В 2019 году Калугаэнерго будет закуплено 97 единиц новой техники, преимущественно это автомобили высокой проходимости, автокраны и автогидроподъемники.

Особое внимание при подготовке к зиме в Калугаэнерго уделяется подготовке персонала. Проводятся тренировки и учения с отработкой взаимодействия при ликвидации технологических нарушений с подразделениями ГУ МЧС Росси по Калужской области, органами власти, коммунальными службами, подрядными организациями. Персонал обеспечивается зимней спецодеждой и обувью, средствами защиты.

Работы по подготовке к зиме в Калугаэнерго идут в строгом соответствии с графиками. В Калугаэнерго завершилась предварительная проверка готовности к отопительному периоду. В начале сентября в подразделениях Калугаэнерго начнут работать специально созданные комиссии, которые дадут оценку готовности электросетевого комплекса к работе в условиях максимальных зимних нагрузок.

Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 00:45, 03.09.2019 Количество просмотров: 487
Страна: Россия


В Зеленограде установлен дополнительный терминал Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:19, 28.08.2026, Россия148
Он расположен в ключевой локации – в МФЦ у ж/д станции Зеленоград – Крюково


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:18, 28.08.2026, Россия146
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 16:48, 27.08.2026, Россия177
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия249
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 16:43, 27.08.2026, Россия186
С 1 сентября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 16:33, 27.08.2026, Россия106
Дистанционные сервисы «Энергосбыт Волга» помогут вовремя передать показания счётчиков


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:32, 27.08.2026, Россия204
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, филиал ПАО "Россети" -МЭС Центра, 16:26, 27.08.2026, Россия142
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области.


Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 13:51, 25.08.2026, Россия289
Жители Владимирской области накопили просроченную дебиторскую задолженность за электроэнергию, превышающую 178 млн рублей.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:36, 25.08.2026, Россия192
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


В Саратовской области завершилась подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 13:30, 25.08.2026, Россия80
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия104
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В Подольске обсудили подготовку к отопительному сезону 2026-2027, АО "Мосэнергосбыт", 13:24, 25.08.2026, Россия76
Представитель Мосэнергосбыта принял участие в кустовом совещании


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 15:27, 24.08.2026, Россия527
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:43, 11.08.2026, Россия380
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


  © 2003-2026 inthepress.ru