|  | Более 600 ребят стали участниками уроков электробезопасности Смоленскэнерго во время летних каникулВ филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в период летних школьных каникул. Всего за летние месяцы было проведено 11 занятий по электробезопасности в загородных летних лагерях отдыха и на пришкольных площадках Ярцевского, Сафоновского, Рославльского, Шумячского, Холм-Жирковского районов Смоленской области, а также города Смоленска. Повторить правила электробезопасности вместе с энергетиками смогли более 600 детей.На занятиях дети познакомились с правилами электробезопасности и значением установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, узнали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и оказывать первую помощь пострадавшим от воздействия электрического тока.
 Как показывает опыт, подобная практика эффективна. Получая наглядные знания о предмете, дети гораздо чаще начинают задумываться о последствиях своих действий, а также ведут себя более осторожно. "Дети и подростки не всегда в состоянии в полной мере оценить степень опасности энергообъектов и электрических приборов. В результате незнание основ электробезопасности может стать причиной трагедии. Мы в очередной раз обращаем внимание на эту проблему, учим детей, да, в принципе, и, взрослых, правилам обращения с электричеством и электроприборами", - отметил руководитель службы охраны труда Смоленскэнерго Сергей Михайлов.
 С наступлением учебного года работа по профилактике детского электротравматизма продолжится уже в учебных заведениях Смоленской области.
 
 Контактное лицо: ОСО
 Компания: Смоленскэнерго
 Добавлен: 23:42, 04.09.2019
Количество просмотров: 330
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |