Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция «Осенний документооборот – 2019». ЭОС 25 лет. От журнала регистрации к цифровой экономике

Традиционно, в конце октября, ЭОС проводит конференцию «Осенний документооборот». Это мероприятие, проходящее семнадцатый раз, по праву стало одним из центральных событий для отечественной СЭД/ECM-отрасли, собирающее заинтересованную аудиторию из числа экспертов рынка, представителей государственных и коммерческих структур, состоится 25 октября в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. Организаторы конференции – компания «Электронные Офисные Системы» и технический подкомитет ПК 6.
В этом году компания ЭОС отметила свое двадцатипятилетие. Все это время компания, которая во многом сформировала российский рынок СЭД/ЕСМ как «определяя моду», так и меняясь, развивалась в соответствии с мировыми и отечественными тенденциями отрасли.
Тема конференции - «ЭОС 25 лет. От журнала регистрации к цифровой экономике» - это не исторический экскурс в жизнь одной компании, а наш взгляд на основные вехи развития СЭД/ЕСМ—систем и экспертная дискуссия на тему дальнейшего развития.
Среди основных тем конференции:
• Ретроспектива отрасли за 25 лет: СЭД вчера, сегодня, завтра. Какими мы видели тенденции в прошедшие годы и реализовались ли они на практике. Как менялась компания ЭОС и наши продукты. Что удалось лучше всего и чем мы по праву гордимся.
• Государственные проекты в области СЭД: что ждать заказчикам, гражданам, бизнесу?
• «Цифровая трансформация архива»: возможность и необходимость, основные риски и «подводные камни».
• Информационная безопасность в эпоху импортозамещения.
• Продукты ЭОС сегодня и завтра: что нового предложим пользователям (анонсы обновлений для системы «ДЕЛО», мобильных приложений, EOS for SharePoint, АИС МФЦ ДЕЛО, АСУП и др.).

Работая над программой, мы специально предусматриваем время не только для докладов на обозначенные темы, но и для дискуссий, во время которых эксперты отрасли смогут обсудить основные тенденции. К этому обсуждению мы пригласим всех участников конференции.
Так, одной из тем дискуссий станет проект создания «Государственной СЭД». Она задумывается как основа для документационного взаимодействия органов власти всех уровней и призвана повысить прозрачность, оперативность, простоту и защищенность информационного взаимодействия государственных служащих. Насколько такое решение необходимо? Какие есть плюсы и минусы этого подхода – обсудим все вместе.
Не менее интересна тема цифровой трансформации архива. Что происходит в этой области? Когда ждать изменения нормативной базы, введения национальных стандартов, создания информационных систем? Тема импортозамещения волнует не только государственных, но и коммерческих заказчиков. Как правильно перестроить свою ИТ-инфраструктуру, не потеряв при этом в качестве и безопасности? Поговорим об этом с экспертами и разработчиками отечественного ПО. Ответы на эти и другие вопросы мы дадим на конференции «Осенний документооборот».
Традиционно, в рамках «Осеннего документооборота» будет работать демо-зона в которой будут представлены новые версии продуктов ЭОС и технологических партнеров: разработчиков ПО и оборудования.
Регистрация на конференцию https://www.eos.ru/eos_calendar/osenniy-dokumentooborot-2019/registr.php.
Ждем вас 25 октября на конференции «Осенний документооборот – 2019».

Контактное лицо: Иванова Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 22:41, 09.09.2019 Количество просмотров: 725
Страна: Россия


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 22:50, 18.09.2026, Россия71
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия88
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия79
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны34
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия299
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


«Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия154
Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт». В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения.


Ритейл Новосибирска соберется на большой конференции «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:08, 15.09.2026, Россия87
7 октября в Новосибирске пройдет бесплатная конференция «Мой реальный бизнес», посвященная практическим вопросам управления, финансов, продаж, логистики, налогов и внешнеэкономической деятельности.


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия321
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия336
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия138
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:19, 28.08.2026, Россия2700
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия444
В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками.


Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:34, 25.08.2026, Россия212
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


НПО «БИТ» - спонсор Всероссийского биохакатона «Фарватер»-2026, НПО "БИТ", 17:04, 17.08.2026, Россия797
Мероприятие проводится Федеральным агентством по рыболовству в рамках реализации Государственной программы «Технологическое обеспечение биоэкономики» (Нацпроект до 2030 г.). Партнером также выступает морская станция "Анива".


Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия370
1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции.


  © 2003-2026 inthepress.ru