 |
В «Россети Центр Липецкэнерго» состоялись специальные учения
Из-за налипания мокрого снега произошел обрыв провода на воздушной линии 10 кВ. Такую вводную получили специалисты филиала «Россети Центр Липецкэнерго». На место выехали бригады энергетиков. С помощью гидроподъемника провод отремонтирован. Это только одна из четырех тренировочных задач двухдневных специальных учений, которые проходили в Лев-Толстовском районе электрических сетей. Энергетики также восстанавливали упавшую опору, обеспечивали электроснабжение обесточенной больницы от резервного источника питания и тушили пожар на подстанции «Астапово» после возгорания трансформатора. Учения прошли при участии главного управления МЧС по Липецкой области, персонала диспетчерских служб филиала «ФСК ЕЭС» Верхне-Донское ПМЭС, филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Липецкой области» и органов исполнительной власти. Перед участниками тренировки стояли задачи оперативного выявления масштабов и уточнение повреждений, определение количества персонала, техники и материалов, необходимых для проведения аварийно-восстановительных работ, координация отправки и работ бригад и техники. Все участники тренировки с поставленными задачами справились. Подобные учения проводятся в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Регулярные совместные тренировки энергетиков и оперативных служб помогут эффективнее реагировать на вызовы стихии и более оперативно восстанавливать электроснабжение потребителей.
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Контактное лицо: Решетняк Лидия
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 15:09, 12.09.2019
Количество просмотров: 484
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия78 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия67 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия776 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |