Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5ая международная логистическая конферения АСЕХ прошла на волнах Балтийского моря

Представители компаний России, Тайваня, Китая, Италии, США, Германии, Японии, Голландии, Азербайджана, Финляндии, Литвы, Турции и Эстонии встретились 6 сентября в Хельсинки, откуда началось их 24-часовое деловое путешествие.
На борту Таллинк Силья Европа 7 сентября в течение 4 часов прошла деловая часть конференции, в формате face-to-face переговоров. В ходе бизнес программы мероприятия не только наладились бизнес-контакты, но и были обсуждены конкретные проекты: таможенное оформление экспортных грузов, транспортируемых из России во Вьетнам, импорт грузов из Турции через Новороссийск, собственная линия доставки Литва-Финляндия-Литва, импорт китайских товаров для жителей европейской части России и стран ближнего зарубежья, импорт товаров из Европы в Россию через консолидационный склад АСЕХ в Литве и другие.

Денис БобраковДенис Бобраков, коммерческий директор Black Sea Shipping (Россия, Новороссийск), отмечает: «Конференция предоставляет возможность познакомиться лично с экспедиторами различных регионов, с которыми мы ведем активную работу на протяжении многих лет. Кроме того, я ехал на данное мероприятие для поиска новых агентов, ведь новые партнеры для того и новые, чтобы когда-то стать старыми и проверенными».

Андрей Баранов«Конференция – повод вытащить всех руководителей со своих мест и встретиться для обсуждения и проработки ключевых вопросов face-to-face, также это возможность «переключиться» и посмотреть на вопросы под другим углом», – комментирует Андрей Баранов, менеджер по развитию бизнеса FANS TRANS (Китай).

Александра СахиповаАлександра Сахипова, менеджер по развитию бизнеса M9 Logistics BV (Голландия): «Мы попали на данную конференцию по рекомендации сотрудника Альянса. Вы организовали потрясающее мероприятие! Я первый раз на закрытом мероприятии подобного рода. Я живу в Нидерландах и работаю там, но я русская, и я очень горда, что представители из России организовали на международном уровне мероприятие такого высокого уровня и качества. Все четко организовано по времени, без опозданий, участники все время мероприятия чувствовали заботу о них, была и развлекательная программа, и деловая программа. Вы энергичные, зажигательные, организованные».

5-ая конференция АСЕХ5-ая конференция АСЕХ
Конференция АСЕХ в разные годы проходила в крупнейших городах России – Сочи, Москве и Санкт-Петербурге, привлекая несколько сотен иностранных участников, заинтересованных в совместных проектах и взаимодействии. В этом году конференция впервые проходила не в России, а это означает, что команда АСЕХ готова показывать высокий уровень организации мероприятий и на международной арене.

Enzo Bartolini«Преимущество данной конференции перед другими международными площадками в том, что здесь собрано большое количество российских компаний. Кроме того, в сравнении с другими, на этом мероприятии предоставляется большее количество привилегий участникам. Прямо здесь, online, мы ищем нужного для нас агента и работаем, развиваясь вместе с ним. Вот и все. А смена места и формата конференции означает только то, что вы активны, благодаря чему мы, участники, можем расширить свой кругозор и знания», – комментирует Enzo Bartolini, генеральный директор компании GSC Logistics (Италия).

Денис Смирнов«5-ая конференция прошла для нашей компании достаточно эффективно, – комментирует Денис Смирнов, директор филиала АТЛ (Россия, Тольятти). – Обсудили с действующими партнёрами Альянса дальнейшие шаги в развитии сотрудничества, представили свои возможности и компетенции потенциальным партнерам – новым членам Альянса. Формат конференции получился очень ёмким, без лишнего свободного времени, что также мне, как ценящему свое время человеку, позволяет поставить большой плюс в организации данного мероприятия».

Steven AlvesSteven Alves, директор Global Freight Forwarders Group (GFFG) (США): «Главное преимущество этого мероприятия – возможность международного партнерства. Построение таких деловых отношений с партнерами, которым ты сможешь доверить свой бизнес. И это важно».

Мероприятие стартовало с фуршетного знакомства участников, топ-менеджеров логистических компаний. Помимо традиционного представления своих компаний, зарубежные и российские коллеги приняли участие в игре-квизе на знакомство, специально подготовленной для них командой АСЕХ. В ходе развлекательной программы участники разгадывали ребусы, загадки, связанные с логистикой, расшифровывали знаменитые логистические термины и угадывали названия грузов по звукам и рисункам детей. Безусловно, все участники отлично справились с заданиями и были посвящены в капитаны корабля АСЕХ.

5-ая конференция АСЕХ5-ая конференция АСЕХ
Утром 7 сентября участники прибыли в Таллин, колоритную столицу Эстонии. Зарубежные гости конференции смогли познакомиться со знаменитым старым городом столицы, воочию увидеть церковь Святого Олафа, Александро-Невский собор, башню Кик-ин-де-Кёк и другие исторические постройки, являющиеся визитными карточками Таллина.

Chadi Fares«Я узнал об этой конференции благодаря вашей команде на выставке TransportLogistics в Мюнхене и в тот же момент решил присоединиться. Конференция АСЕХ – площадка для общения не только между членами Альянса, но и другими компаниями. Причем это «полезное» общение происходит не только во время деловой части мероприятия, но и благодаря локальности и небольшому количеству участников во время приветственной игровой программы, гала ужина и экскурсии – и это ценно», – комментирует Chadi Fares, генеральный директор компании Eurolanes (Италия).

Kensuke Matsushita«Наша компания имеет представительство в Южной Африке, и мы готовы продвигать наш сервис в данном регионе. Эта конференция сможет помочь нам в этом: сделать для многих экспедиторов Африку ближе», – выражает мнение Kensuke Matsushita, руководитель представительства HANKYU HANSHIN EXPRESS CO. (Германия).

Melis OmanMelis Oman, менеджер по развитию бизнеса AIRON Logistics (Турция): «Конференцию АСЕХ можно охарактеризовать так: плодотворное, безупречно организованное мероприятие со всесторонней заботой о каждом из участников».

Контактное лицо: Ольга
Компания: ООО «АСЕХ»
Добавлен: 15:12, 12.09.2019 Количество просмотров: 487
Страна: Россия


«Байкал Сервис» и Деловой Центр СНГ подписали соглашение о сотрудничестве, ООО "Байкал-Сервис ТК", 15:44, 02.06.2026, Россия82
29 мая в рамках выставки Logistika Expo 2026 транспортная компания подписала документ о двустороннем взаимодействии с Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ», объединяющей официальных лиц и наиболее авторитетных представителей бизнеса международной организации.


Грамота генерального директора ОАО «РЖД» и каллиграфия: портрет современного аналитика, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 23:13, 30.05.2026, Россия316
В ситуационно-аналитическом центре Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся люди с нестандартным складом ума. Сегодня мы беседуем с инженером Еленой Андросовой, которая виртуозно сочетает сухой язык цифр с изящным искусством письма.


«Железо суеты не прощает»: Михаил Ерещенко о призвании, прочности и «хирургии» локомотивов, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 23:08, 30.05.2026, Россия285
31 мая в России отмечают День сварщика. Герой нашего праздничного материала –электросварщик сервисного локомотивного депо Минеральные Воды-Грузовое Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Михаил Ерещенко.


Навыки по защите сразу трех объектов транспортной инфраструктуры отработали работники ведомственной охраны Минтранса России в Иркутске, ФГУП "УВО Минтранса России", 23:06, 30.05.2026, Россия96
На трех объектах аэронавигации, находящихся на территории АО «Международный Аэропорт Иркутск», состоялись плановые учения с работниками отделения «Прибайкалье» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


220 студентов проходят производственную практику в депо Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса», филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:33, 30.05.2026, Россия215
Во втором квартале 2026 года сразу пять сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» открыли свои двери для 220 студентов средних профессиональных образовательных учреждений. География практикантов охватила Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский края, а также Республику Дагестан.


«Байкал Сервис» снизил тарифы для городов Западной Сибири, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:22, 30.05.2026, Россия53
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании выгоднее на 20%.


Сервисное локомотивное депо Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» возглавил Сергей Карсаков, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:22, 30.05.2026, Россия121
В новой должности Сергей Карсаков отвечает за руководство производственно-хозяйственной деятельностью предприятия и его финансово-экономическую эффективность.


Сервисное локомотивное депо Буй-Пассажирский заняло третье место на сети в конкурсе по развитию операционной системы, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:43, 19.05.2026, Россия146
Лидер определялся среди 19 депо компании «ЛокоТех-Сервис», которые ранее набрали максимальные баллы на уровне своих филиалов.


«Байкал Сервис» сменил прописку в Калуге, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:33, 19.05.2026, Россия111
С 12 мая филиал транспортной компании в Калуге приступил к работе по новому адресу: ул. Параллельная, д. 11, стр. 22.


Депо Минеральные Воды-Грузовое расширяет компетенции: освоен ремонт ТР-1 локомотивов «Ермак», филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:31, 19.05.2026, Россия96
Сервисное локомотивное депо Минеральные Воды-Грузовое Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» вышло на новый уровень производственных мощностей. Депо успешно прошло сертификацию и получило право на выполнение текущего ремонта в объеме ТР-1 локомотивов серии 2ЭС5К «Ермак».


Delko запускает мультимодальные перевозки: новый уровень международной логистики, Delko, 22:26, 19.05.2026, Россия82
Транспортная компания Delko объявляет о запуске нового стратегического направления – мультимодальных перевозок.


Сотрудники «ЛокоТех-Сервис» на Северном Кавказе провели памятные акции в честь 81-й годовщины Великой Победы, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:57, 19.05.2026, Россия77
Накануне 9 мая сотрудники сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в торжественных церемониях возложения цветов к мемориалам Великой Отечественной войны. Железнодорожники почтили память воинов-освободителей и тружеников тыла, отдавших жизни за свободу Родины.


Сотрудники Северного филиала встретили День Победы на стартах, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:56, 19.05.2026, Россия79
Традиционную программу памятных мероприятий в честь 9 Мая - торжественные митинги и мемориальные шествия – железнодорожники дополнили праздничными соревнованиями.


FORLAND объявляет о расширении дилерской сети, FORLAND, 21:27, 19.05.2026, Россия83
АО «МБ РУС» (входит в ГК «Автодом»), эксклюзивный дистрибьютор бренда FORLAND в России, продолжает последовательно реализовывать стратегию развития дилерской сети.


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 00:10, 09.05.2026, Россия983
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


  © 2003-2026 inthepress.ru