 |
В Мариэнерго прошел День открытых дверей для школьников
В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошел День открытых дверей для учащихся 2 класса ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» г.Йошкар-Олы.
Энергетики ведущего электросетевого предприятия республики познакомили ребят со своей работой, ее особенностями, рассказали об истории компании, провели урок по электробезопасности и энергосбережению в быту, а также напомнили детям об опасности, которую несет в себе электрический ток.
При проведении открытых уроков специалисты Мариэнерго всегда ориентируются на возраст своих гостей и преподносят информацию в доступном и понятном виде.
Второклассники побывали на экскурсии в Центре управления сетями, который произвел на них сильное впечатление: конечно, они и не подозревали о том, что все электросетевые объекты республики могут «уместиться» на одном экране. Юных горожан также заинтересовали познавательные фильмы по правилам электробезопасности и оказанию первой помощи учебному манекену Гоше.
Директор филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров отметил: «Во время таких встреч энергетики не только объясняют ребятам, как необходимо себя вести, чтобы избежать электротравм, и учат оказанию первой помощи при поражении электрическим током, но и рассказывают, как проходит обычный трудовой день энергетиков, за который они оперативно решают непростые задачи по обеспечению надежным энергоснабжением потребителей региона».
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 15:23, 12.09.2019
Количество просмотров: 725
Страна: Россия
| «Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 23:31, 02.11.2025, Россия86 |  |
| В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире» |
| Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 02.11.2025, Россия61 |
| Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае. |
| Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия287 |
| Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны. |
|
 |