Большой Екатерининский бал поможет фонду Оксаны Федоровой!
Пятый Большой Екатерининский Бал проходит в год 290-летия со дня рождения российской императрицы и посвящен теме маскарада, карнавала и театра. В числе гостей Большого Екатерининского Бала-2019: народная артистка РСФСР, певица и актриса Лариса Голубкина, актриса театра и кино Мария Голубкина, тележурналист и драматург Андрей Максимов, победительница конкурса красоты «Мисс Вселенная – 2002», президент благотворительного фонда Оксана Федорова, вице-Мисс Вселенная 2008 Вера Красова, актриса Регина Мянник, балерина и актриса Инна Гинкевич, психолог Анетта Орлова и многие другие. Как отметила Оксана Федорова: «Бал – это прекрасная традиция царских времён, которая так ярко и красиво возвращается в культурную жизнь нашей страны. Я от всей души благодарю всех гостей, организаторов и партнеров Большого Екатерининского Бала за возможность общими силами возродить и обогатить исторические традиции классических музыкальных и танцевальных вечеров. Особенно отрадно, что это большое культурное событие также расширяет возможности для развития благотворительности в нашей стране».
По уже сложившейся доброй традиции в рамках Бала состоится благотворительная лотерея, которая в этом году будет посвящена фонду «Спешите делать добро!», а все собранные средства будут направлены на оплату курса реабилитации для Ирины Зарембо (10 лет, ДЦП) из с. Крутиха Алтайского края. В рамках лотереи будут представлены ценные призы от фонда, а также от партнеров Бала. Ведущие Бала: продюсер, музыкант, телеведущая и лауреат премии «ТЭФИ» Елена Перова и лауреат ежегодной национальной премии в области радиовещания «Радиомания», топ-3 радиоведущих России – Дмитрий Вебер. Откроется Большой Екатерининский Бал торжественным полонезом. Гостей ждут показательные танцевальные номера и мастер-классы от известных московских танцмейстеров, ведущих хореографов Творческой мастерской исторического танца Entrée. В программе танцы XVIII–XX веков. Гостей также ожидают выступления театральных артистов и солистов оперы, салонные развлечения: мастер-классы по изготовлению бутоньерок и цветочных масок, а также искусству создания силуэта и выбору эксклюзивного парфюма. Бальный вечер пройдет под музыкальное сопровождение ведущего коллектива России – оркестра «Московская Камерата» под управлением Николая Соколова. А его кульминацией станет грандиозное шоу на открытой площадке в полночь – музыкально-театральный перформанс Николы Мельникова и театра «Эскизы в пространстве». Генеральный партнер Большого Екатерининского Бала 2019 года – официальный дилер «Мерседес-Бенц» в России МБ-Измайлово проведет презентацию нового «Мерседес-Бенц» GLC перед дворцом в Царицыно и озвучит гостям самое интересное предложение на весь модельный ряд «Мерседес-Бенц». Билеты на бал можно приобрести на официальном сайте: https://katharinenball.eu/
14 июня при поддержке отеля «Балчуг Кемпински Москва» состоялась шестая Интеллектуальная благотворительная игра с обладателем «Бриллиантовой совы» и четырёх «Хрустальных сов» магистром Максимом Поташёвым.
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу студентов Липецкого медицинского колледжа по обучению пожилых людей основам неотложной помощи в критических ситуациях.
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам уникальному проекту «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике».
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал социальную инициативу, которая помогает превратить городскую детскую библиотеку в интерактивное пространство для всестороннего развития школьников.
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».
19 июня состоялся благотворительный забег «Борись и побеждай» в рамках Петербургского международного экономического форума, в котором приняли участие около двух тысяч спортсменов.
6 июня волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли навести порядок в храме Пресвятой Живоначальной Троицы в преддверии одного из главных церковных праздников – Дня Святой Троицы.
Гемотест подвёл итоги благотворительной акции «Добро — детям!». С 28 мая по 10 июня клиенты компании могли пожертвовать 50% от начисленного бонусного кешбэка на помощь детям и подросткам с тяжёлыми и редкими заболеваниями.
В феврале 2022 года Благотворительный фонд «География Добра» запустил проект реабилитации и социализации при помощи адаптивного спорта «НА СТАРТ!». В настоящее время программа включает два основных направления: «НА СТАРТ! Лыжи» и «НА СТАРТ! Ролики».
Многопрофильная медицинская клиника «МедЭлит» проводит благотворительную акцию «Красота спасет мир» в пользу благотворительного фонда «Движение вверх».